Перейти к содержанию

Гость JamesP

Recommended Posts

Приветствую, господа!

Подскажите, какие размеры динамиков надо в круглый каприз. Разбирать для посмотреть дверь на морозе лениво, да и боюсь пистоны не оценят. Сзади как я понял, 6*9, а вот спереди неясно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты учти что часть клипс после снятия может умереть, а стоят они дораха)

 

Кстати у тебя вполне приличный звук был, не

Не то что у меня сейчас :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Звук кстати действительно иногда поражает. Но левый динамик наелся кексов, еще до меня. Может сам динамик, может провода. Радио ловит очень фигово, да и не люблю я радио. Тут спасибо предыдущему владельцу за оставленное 95,2 - проперся, пока его слушаю... Но ловит фигово...

Плюс, хоть я и ощутил после покупки тягу сохранить аутентичность, но привык к удобству. Опять же ощутил проблемы отсутствия обогрева в купе с маленькими зеркалами.... Поэтому хочу камеру, а если камеру, значит 2дин с монитором, а значит и динамики менять-полюбому. Просто попробую все это красиво оформить.

Кстати тоже вопрос: есть ли в природе американские магнитолы? А то куда ни плюнь все из жопении произрастает, ну а мистери, якобы изначально американский, ныне совсем китайский и не радует ни качеством ни интерфейсом.

Да кстати про клипсы тоже хотел спросить, есть ли аналоги? Или нужны дорогие американовые обязательно? Ибо опять же есть подозрение, что там уже не все впорядке.

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя спереди стоят двухкомпонентные JBL, там кстати в двери и кроссоверы спрятаны. Размер динамиков 13см. Это если их предыдущий владелец не скрутил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не скручивал) Я только панели дверные поменял на девственные :p

 

не то что бы дорого, просто пачками по 20 штук...

Напиши почем, этож не желтенькие?) Я бы приобрел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не скручивал) Я только панели дверные поменял на девственные :p

 

 

А они тоже вельветовые или кожзам? А может полицейские с вертикальными строчками? :4: Я как-то хотел такие поставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну не знаю, скручены или нет, но пищалок не видно.... панели синие с ручками, вельвет вроде. без вертикальной строчки. панельки ладные.!

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мистери никогда к америке отношения не имел...

www.realxenon.ru/brand26.html

 

Размер акустики попробуй вот тут поглядеть: http://www.mobiletoys.com/partners/jvc_fitguide/FitGuide.aspx

благодарю, судя по сайту, спереди 4*6 сзади 6*9. вот можно ли им верить? вдруг они ошибаются....

неужели никто не менял акустику на капризе?

max999 а 13 по штату, или что-то переделывал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мистери никогда к америке отношения не имел...

www.realxenon.ru/brand26.html

 

http://www.made-in-china.com/traderoom/mysteryelectronics/companyinfo/Mystery-Electronics.html

 

обычный китай, который даже толком не гуглится и слизывает все у других производителей.

 

http://brandio.ru/mystery

 

хотя пишут, что учредители якобы американцы. но в америке вы этого бренда не найдете.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поэтому хочу камеру, а если камеру, значит 2дин с монитором

Тоже есть такие мысли, но размеры 2дин магнитол с мониторами отличаются от штатной. Не очень хочется дорабатывать панель напильником...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

благодарю, судя по сайту, спереди 4*6 сзади 6*9. вот можно ли им верить? вдруг они ошибаются....

неужели никто не менял акустику на капризе?

max999 а 13 по штату, или что-то переделывал?

 

 

Всегда пожалуйста. Думаю можно. Я при покупке передней акустики (про тыл говорить не буду, т.к. не проверял) на кирпич-каприз и на таху ориентировался на их данные. И все подошло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у журнала "Автозвук" несколько лет назад был годный спецвыпуск во всем брэндам - когда и кем создан, что выпускает, цены, характеристики и тп, год и номер к сожалению вспомнить не могу(

Зато на их сайте нашел вотэта, вдруг сгодится

http://www.avtozvuk.com/az/1999/11/p22_25.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

max999 а 13 по штату, или что-то переделывал?

Переделывал. Штатные 4на6.

Пищалки должны стоять на обшивке двери возле торпеды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пищалки остались со старыми) Потом продал вместе с полицейскими (сначала их купил, но они оказались ушатаны)

Поставил вельвет синий, угу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

max999 а 13 по штату, или что-то переделывал?

Переделывал. Штатные 4на6.

Пищалки должны стоять на обшивке двери возле торпеды.

Пищалки остались со старыми) Потом продал вместе с полицейскими (сначала их купил, но они оказались ушатаны)

Поставил вельвет синий, угу

Max.999 а как? Подиум или резал?

Nibbler ты только пищалки отстыковал? Динамики не менял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поэтому хочу камеру, а если камеру, значит 2дин с монитором

Тоже есть такие мысли, но размеры 2дин магнитол с мониторами отличаются от штатной. Не очень хочется дорабатывать панель напильником...

Тут несколько у меня мыслей... Надобно экспериментировать. Вариант номер раз: магНитола типа Kenwood DDX-3051 или jvc kw-av60btee или pioner avh-1400, сама видимая часть у них изначально уже чуть меньше чем 2дин но к нам все равно не влезет, поэтому есть мысль попробовать поставить ее так же как штатную(заподлицо) то есть сориентировать магнитолу таким образом, что бы можно было накрыть ее штатной капризячей облицовкой, закрыв при этом нижнюю бесполезную часть магнитолы. Судя по замерам с кенвуд 3058 должно получиться, если не подведет глубина капризьей панели. Останется закрыть дырки по бокам. Вариант номер два нежелательный, любая 2дин магнитола, режем пилим родную капризью панель, после чего перетягиваем ее пленкой под дерево. К слову сказать размер окна под полицейскую приборку по вертикали больше отверстия под магнитолу. Ну тут сложностей больше... Тут и сам процесс выпиливания, и такой фактор, что изначально и отверстие под магнитолу и отверстие под приборку имеет черную рамочку, которую мы скорее всего потерям в процессе резки. Ну и главное, не хотелось бы что бы она торчала из панели.

Если нужна только камера, а магнитола вообщем не парит, продаются дисплеи 3,5 дюймовые, зеркала с ними, можно ограничится этой переделкой. Но на большом конечно лучше видно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты учти что часть клипс после снятия может умереть, а стоят они дораха)

 

Кстати у тебя вполне приличный звук был, не

Не то что у меня сейчас :17:

Кстати у меня они есть в наличие, если понадобятся вышлю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разрушаю собственный миф. Заподлицо магнитолу поставить мешает внутренности панели и воздуховод за ними. Однако есть подозрение, что если вырезать часть внутренностей панели, и если она после этого не разрушиться... то если еще погреть феном-помять воздуховод... и свыкнуться с тем, что если надумаете втыкать в филейную часть магнитолы тюльпаны, то вам придется делать их самостоятельно(маленькими)... То я думаю вкорячить можно. Сугубо мое мнение. Я пожалуй буду двигаться все-таки в этом направлении. возможно еще придется подсрезать нижнюю площадку к которой крепится штатная майфуна. Пробовал воткнуть JVC- 60btee, за что спасибо персоналу auto-hifi.ru! Не сочтите за рекламу, просто каждый раз посещая этот магаз, получаю удовольствие. Особо никто не грузит, могут отсоветовать от чего-то дорогого,и магниолы у них очень дешевые, сегодня вот продавец вылез со мной на холод, что бы попытаться воткнуть магнитолу.. Если считается рекламой, могу удалить. К слову они вроде сотрудничают с клубами какими-то, со скидками. Можно думаю и за фридом договориться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неужели никто ничего не делал и всех устраивает функционал? Буду благодарен за любую информацию и фото.

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...