Перейти к содержанию

Еще вопросы по обслуживанию Бонневиля


Recommended Posts

Всем добрый день!

 

Подбил статистику по чекам - когда и зачем моя машинка ездила на сервис.

 

Данные вот в этой табличке, а здесь самая суть:

 

За 3 года машина была на сервисе 82 раза. Из них 12(!!!) раз регулировали сход-развал.

Это что - хозяин-параноик, машина-самоломалка или конструктивно плавающие углы установки колес?

 

Также часто встречаются такие операции как:

- Шприцевание подвески. Поясните темному, что это?! Как часто надо и вообще расскажите про эту операцию.

- Сервис АКПП. Что могли в сервисе скрывать за такой надписью в заказ-нарядах? Постукивание по корпусу АКПП кувалдой или смену жидкости или...?

- Замена шаровых (причем всех мастей - и передних и задних), рулевых тяг и их наконечников. Это что - такой расходник, что ли, на Понтиаках? Может надо от Жигулей ставить - их не так часто надо менять, насколько я знаю.

 

Ну и в общем - что-то нет у меня желания больше ездить на тот сервис. Почему?

 

Потому что:

- Всё, что было там сначала отремонтировано, потом было также заменено. Типа сначала ремонт компрессора, потом замена. Сначала ремонт стеклоподъемника, потом замена...

- Больше 3 лет машина ездит на этот сервис, ей сто раз делают диагностику двигателя, форсунки моют раз в неделю, меняют ролики-свечи-провода, а вот поменять кислородник никто и не догадался. Это типа профессионалы? Хоть бы выкрутили его (работы на 4 минуты, сам проверил), посмотрели на него.

 

Скажите - где лучше делать? Или лучше самому? Руки растут откуда надо, но... покамест нет нормального гаража. И из мануалов - лишь Чилтон, который уже заказан, но еще не пришел. Могу, конечно, заказать сервис мануал на eBay, долларов за 70.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И из мануалов - лишь Чилтон, который уже заказан, но еще не пришел. Могу, конечно, заказать сервис мануал на eBay, долларов за 70.

 

Пока нет мануалов, можно воспользоваться онлайн-мануалом

http://www.autozone.com/servlet/UiBroker?F...23d8015e2c1.jsp

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За 3 года машина была на сервисе 82 раза.

 

Т.е. почти что раз в 2 недели... :D Мощно.

 

Мои выводы такие:

1. Хозяин машинку очень любил. Но в технике, похоже - не очень...

2. Сервисмены этим поняли и разводили его каждый раз по полной программе.

 

Вот тебе и ответ, кстати, на вопрос - продолжать ли там обслуживаться. Думай... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По кол-ву одинаковых операции можно сказать, што действительно

любил. По тому, што сначала ремонт, потом замена - либо пожелание

хозяина, типа - ну попробуйте починить, а там посмотрим, либо тонкий

развод сервиса, типа сначала попробовать починить без особых

гарантий, а потом сказать: "ну мыж говорили..." и содрать денег за

замену.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А частый сход развал не разве не говорит о возможных проблемах с геометрией кузова?

 

А о чем тогда говорит троекратная замена датчика коленвала? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее у прошлого хозяина были свои люди на этом сервисе, не факт что все что написано по бумагам делалось..ИМХО

Шприцуются, если я не ошибаюсь, оригинальные рулевые и опоры, это нормально на "американцах" :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...