Jump to content

AOD запихивание forvard clutch piston

Recommended Posts

Проблема заключается в том, что я не могу запихнуть поршень в барабан, упираются резиновые кольца.

Пробовал через порезанную бутылку, ничего не выходит. Как запихнуть? Может у кого нибудь есть оправки?

Или нужна какая то особенная бутылка? В инете за 160 баксов - я в гробу видал...

Проблема заключается в том, что я не могу запихнуть поршень в барабан, упираются резиновые кольца.

Пробовал через порезанную бутылку, ничего не выходит. Как запихнуть? Может у кого нибудь есть оправки?

Или нужна какая то особенная бутылка? В инете за 160 баксов - я в гробу видал...

В AX4n вставлял поршень с помошью обложки от скоросшивателя, обильно поливая ATF, через бутылку не получилось-слишком толстостенная. Но сейчас всеравно купил набор для ремонта. И поршень на AX4S влетел моментально

Либо скотчем (что вандализм ) либо оправку делай , либо все-таки купи оправки .Шанс вставить поршень так , с живыми резинками=почти ноль.

Закажи в токарке приспособу. хоть из капролона, хоть из алюминия хоть из фторопласта, главное шероховатость менее Ra1.6 на рабочей части. От силы рублей 500 возьмут вместе с материалом

Закажи в токарке приспособу. хоть из капролона, хоть из алюминия хоть из фторопласта, главное шероховатость менее Ra1.6 на рабочей части. От силы рублей 500 возьмут вместе с материалом

читал драйв2 - много думал... респектую !

Остудить пыл?

и это тоже :)

а так изнутри распереть, снаружи сжать и на пару-тройку часов в морозилку :)

• 10 months later...

Остудить пыл?

и это тоже :)а так изнутри распереть, снаружи сжать и на пару-тройку часов в морозилку :)

Самое верное это комплект оправок. Я по началу как только не пробовал и морозил и спреи специальные покупал, поджимающие резинки, ничего не помогло...

Ребзя! Давно давно придуманы все инструменты для ремонта старого говна и это совсем не бутылки. Юзайте оправки или доверьтесь специалистам

Бери оправки. Без них ремонт в гавно превратится и коробка развалится, потребовав куда больше 160$. На видео по ремонту АОДа, оправками фрикционы в пару действий поставили.