Перейти к содержанию

Cadillac DeVille 1996 (Black)


timspamkin

Recommended Posts

Я жил немного в США, и мне очень нравились американские авто. Побывал на настоящем car show, где было много вылизанных old-timers. В общем, куча всего интересного! Заболел, замечтал. Добил меня красный Shelby годов 70х в хорошем состоянии (визуально) всего за 5500$. Эх, а путь лежал в Иркутск, где сплошь японцы. Здесь ездил я на Civic, Laurel, Tiida, Gloria. Нормальные такие японцы, ни прибавить, ни отнять. Служили верно и надежно. «Глаша» до сих пор моя, – продаю потихоньку.

 

Короче, при этой удачной возможности, которая мне подвернулась, я стал обладателем Cadillac DeVille Concours 1996 c объемом двигателя 4,6 литра – мощностью 305 коней. Если честно, когда купил, я был просто счастлив до соплей! И до сих пор не верю, что я на Cadillac езжу, и что вслед моей машине сворачивают шеи.

 

А машину брал у хорошего знакомого, который тоже мечтал о чем-то подобном, но она у него год стояла практически. Откатал пару свадеб и все. Он в свою очередь забирал Caddy с алюминиевого завода, где она по праздникам возила генерального. Друг приехал смотреть автобусы, которые комбинат распродавал за ненадобностью, а уехал с DeVille.

 

История автомобиля. Произведен в конце 1996 года. В январе 1997 года через Финляндию ввезен в РФ (видимо, к официальному дилеру). Практически сразу же после поступления в РФ, автомобиль приобретает Иркутский алюминиевый завод. Под жопу генеральному, конечно же. Возил он Гринберга по выходным. Мне машина досталась с родным пробегом – 79200 км. Почему я так уверен, что пробег родной. Ну, хотя бы потому что на заводе никому нахрен не нужно его скручивать, да и нет, думаю, умельцев у нас в крае – с немолодого Cadillac сматывать пробег. Из приятного – такая машина по моим данным в Иркутской области одна. Правда, с Братского алюминиевого завода продается DeVille 1998, только светлый и с приличным пробегом.

 

Итак, про нас. Цвет моего авто – писец, какой черный! Диски родные, поверхность дисков хорошо очень сохранилась. Коцок по кузову просто нет за исключением шрапнели на капоте и одной небольшой царапки спереди (лечится покупкой молдинга с ebay). Конечно, за столько времени нужна полировка кузова, что обязательно сделаю ближе к лету. Машина не бита – как яичко все! И это реальность.

 

А как мы звучим… Я охренел просто, когда услышал рык этого двигателя. Как будто молотилка там безотказная стоит – космос! Q7 у знакомого пищит по сравнению с Cadillac. Опять же, здесь могу только «имховать», может, у меня эйфория? Поехал тестить – на скорости 120 жмешь газ – и тебя вдавливает в сидения. Как на Ferrari 430 прямо… я ездил на такой в Италии, поэтому знаю, о чем говорю.

 

Салон… ну вы знаете, я бы сказал «муха не ипалась». Черная дорогая кожа. Почему дорогая – много кож на японцах я видел, трогал, на немцах тоже. Caddy тупо стоит особняком. Никому ничего доказывать не нужно – кожа мягкая, приятная, выглядит обалденно. Для себя решил – что дорогая :) Я у молодых машин такие умотанные салоны видел, а тут все ровно – докапаться не до чего!

 

Не работает повторитель поворота спереди – разобрал все, час тупил, не знал, как до него добраться. Вечером набрал в yahoo что-то типа «change turn lamp deville», посмотрел доступную видео-инструкцию, теперь жду выходных – сделаю, все решается одним болтом :):)

 

Купил сразу новый аккумулятор, заменил. Кстати, стояла сигнализация Clifford (давно у нас не видел таких), стоял Black Bug и еще какая-то хрень. К слову, ничего не работало из этого, кроме хрени – при выключенном спрятанном тумблере машина не заводилась. Мы все это выдернули к херам. Мастер, кто делал – повозился, говорит, было поставлено все по-уродски. Поставили простую сигнализацию A-92 и GSM-модуль, все от StarLine. В планах еще разбойная карта или какая-нибудь другая секретка. Угнать, правда, могут только ради выкупа. Но подстраховаться нужно.

 

Итак, что еще было сделано прежде всего. Конечно, замена жидкостей.

Поменял масло в двигателе – Mobil синтетика, естественно.

В АКПП – Mobil с допуском dexron III – как написано на щупе.

Заменил антифриз – залил dex-cool от GM, знаю, что на 2 года, не дольше.

Заменил тормозную жидкость – залил оригинальный Citroen, т.к. в оригинальной жиже GM уже 5% воды.

Поменял топливный фильтр – америкосовский, название не помню.

Заменил 2 фильтра в АКПП, прокладку.

Заменил воздушный фильтр.

 

Также заказал ступичный подшипник (уже пришел), т.к. гудим, как будто на самолете летим. Еще выписал ролик натяжителя ремня навесного оборудования – он как шальной скачет под капотом (тоже уже пришел). Что радует – все есть на ebay, доставка из «Пиндосии» в Иркутск в течение 2х, максимум 3х недель. Покупаю самостоятельно, с английским проблем нет.

 

Продолжая тему покупок – прикупил немного «ништяков». «Крутилки» оригинальные на радио (4 шт.), брелок на ключик Caddy, крышечки на ниппели Caddy, второй золотой ключ. Короче, по мелочи пока. Т.к. денег нужно будет приморозить на подвеску, которой нет :) Точнее она есть, и я, если честно, припух, когда перелез с Gloria на Cadillac – так плавно он ехал! Корабль, мать его! Но оказалось все не так радостно. Вердикт мастеров (а в нашем городе тех, кто разбирается в Caddy, можно пересчитать по пальцам одной руки) оказался неутешительным – сзади пневмо-подвески нет давно уже (подушки порвались), амортизаторы покрылись ржавчиной. По переду, скорее всего тоже уже менялось что-то и как-то. Но стоит не пневмо, хотя мужики сказали, что датчики подъема авто есть и спереди. Короче, я решил заказать весной простой комплект (амортизаторы + пружины) на все колеса, без воздуха. Или все-таки с ним?

 

Кстати, когда посмотрели двигатель через маслоналивную горловину – он сиял просто чистотой метала. Огорчился, что концов не догнать было – какое масло было залито – не известно, а Northstar’у оно явно нравилось!

 

Непонятная хрень с печкой – не дует теплом «в морду». Дует только когда 16 градусов стоит. Теплее накручиваешь - перестает "в морду" дуть. Кто-нибудь знает, что к чему? Остальные дефлекторы - без претензий. Стекла и ноги обогреваются хорошо. Также как и задняя часть салона (из дефлекторов, которые как бы на подлокотнике водительском назад дует очень хорошо). Кто-нибудь знает, что к чему?

 

Как мне кажется, машина не умотана. Время покажет!

Пока все, как тут у вас фотки крепить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала всеобщие поздравления!!!Приятно видеть новоиспечённого!

По печке-так и должно быть,она так устроена,в морду дует только холод.

По остальным вопросам советую постучаться к Адвокату,у меня в друзьях его найдёш.Всё подскажет,покажет,посоветует.

Респект!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала всеобщие поздравления!!!Приятно видеть новоиспечённого!

По печке-так и должно быть,она так устроена,в морду дует только холод.

По остальным вопросам советую постучаться к Адвокату,у меня в друзьях его найдёш.Всё подскажет,покажет,посоветует.

Респект!

 

Спасибо! По печке - принято, хорошо, что не поломка:) А вопросы будут, как без этого!

Форум у вас тут классный, много уже перечитал:)

 

А ведь есть ещё ягоды в ягодицах!)

 

Есть, ага:)

Классный сайт у вас.. со вкусом!

 

Ребят, спасибо всем, кто прочитал, посмотрел, отписался.

По мере движения вперед будем освещать изменения:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кадиллак красавец, поздравляю! И история у машины красивая! Красота в общем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю . У меня то же такие два Девиля. Спроси только у прежних хозяев , куда они дели пластиковые накладки под молдинги на задние арки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шикарный корабль, состояние превосходное !

Короче, я решил заказать весной простой комплект (амортизаторы + пружины) на все колеса, без воздуха. Или все-таки с ним?

С пневмой конечно же ! Ведь это то, что делает авто таким какое оно есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Респект от ДеВилллевода :) Завидую такому состоянию :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пневму бери однозначно!Тем паче не так уж и дорого.

Servise ride control пишет?

Райд контрол подороже будет.

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю . У меня то же такие два Девиля. Спроси только у прежних хозяев , куда они дели пластиковые накладки под молдинги на задние арки.

 

Поздравляю счастливого владельца. А накладки под молдинги в 96 году не ставились и называются они SKIRT, поставить их можно вещь безусловно красивая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

снимай тонн ровку или катай полностью.Вообще не очень люблю этот кузов но сцуко чорный зачот!

Дык менты же лютые нынче - заставят сдирать. Блата у меня нет. А раскатывать не охота.. совсем аквариум будет. Может, съемную заказать...

 

Поздравляю . У меня то же такие два Девиля. Спроси только у прежних хозяев , куда они дели пластиковые накладки под молдинги на задние арки.

 

Прежний хозяин - алюминиевый завод. Думаю, там вряд ли кто-то пекся об этих накладках. Машина мне досталась без них, значит - канули в Лету:)

 

Шикарный корабль, состояние превосходное ! С пневмой конечно же ! Ведь это то, что делает авто таким какое оно есть

Ребят, вопрос всем, у кого стоит пневма - как она в морозы? У нас может и -30, и -35, и -40 надавить иной раз. Машина стоит на улице - нету вариантов по теплу, к сожалению. Не "крякнет" пневма-то?

 

Пневму бери однозначно!Тем паче не так уж и дорого. Servise ride control пишет? Райд контрол подороже будет.
Вопрос по пневме уже задал:) Такую ошибку не пишет. Горит ABS и traction control - мастер сказал, что как раз гудящая ступица. Провода там оборвались на ABS вдобавок.

 

Приветствую! Поздравляю с покупкой! В наших краях все больше и больше АА! Видел тебя несколько раз!

Привет, земляк, спасибо!:) А где тебя можно увидеть? Какого цвета твой Lincoln?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищи, иногда горят вот какие ошибки, которые абсолютно не мешают езде:

 

EXP 46 (грешу на задний поворотник, что-то там с контактом беда - мигает иногда)

EXP 100 - и пишет потом service transmission. Странно - коробка ведет себя более чем отлично я бы сказал. Намеков на рывки и толчки нет вообще. Переключается плавно. Селектор переключает тоже плавно. Dexron залит свежий, хороший, как по паспорту.

Мастер говорит, возможно, ступица каким-то образом дает отголосок и на эту ошибку.

 

Кто-нибудь знает, где копать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

EXP 100 - и пишет потом service transmission. Странно - коробка ведет себя более чем отлично я бы сказал. Намеков на рывки и толчки нет вообще. Переключается плавно. Селектор переключает тоже плавно. Dexron залит свежий, хороший, как по паспорту.

Просит сменить жижу и фильтр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просит сменить жижу и фильтр.

 

В том-то и дело, что сменил и то, и другое меньше месяца назад. А он как писал, так и пишет. Может, не обнулили чего...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просит сменить жижу и фильтр.

 

В том-то и дело, что сменил и то, и другое меньше месяца назад. А он как писал, так и пишет. Может, не обнулили чего...

 

Так счетчик этот надо ручками обнулять... комбинацию клавиш не помню - гугл рулит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...