Перейти к содержанию

про заправку кондиционера


Recommended Posts

Наступила жара. Хочеццо с холодцой покататься. Но вот беда - газ вышел (R-12). Вопрос у меня такой: чем отличается газ 134а от R-12 (кроме как большей экологичностью) ? И надо ли что-то менять, чтобы его заправлять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

отличается маслом компрессора кондея.

 

Масло для 134 не растворяется в 12 и наоборот. + разница в рабочем давлении и эфективности.

 

систему под 12 надо заправлять именно 12.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Некоторые компоненты системы с R12 несовместимы с R134 (осушитель и уплотнительные кольца), так что менять по-любому чего-то придется, просто промывкой и заменой масла тут не обойдешься.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Менять надо, грубо говоря, ВСЮ систему. Так что это не наш метод. Продолжаем использовать классический фреон. Про так называемую большую экологичность - это сказки и развод на деньги в мировом масштабе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только сегодня заправил себе кондей.

Причём R12.

Так что нахрена тебе 134а?

Просто 134а - халявный... :1: Думал съэкономить немнога...Ну нет - так нет. Заправлю каким надо. Кстати, где заправлял и почём?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только сегодня заправил себе кондей.

Причём R12.

Так что нахрена тебе 134а?

Просто 134а - халявный... :1: Думал съэкономить немнога...Ну нет - так нет. Заправлю каким надо. Кстати, где заправлял и почём?

 

Заправлял ул. Люблинская д. 68 тел.505-35-39

Диагностика+заправка-1200р

Работы по электрике- муфта сначала не включалась,причина - залип датчик давления электрик его выкрутил, постучал, закрутил и всё заработало-100р

Травил один из нипелей:

нипель-480р

замена-100р

 

Итого-1880р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож заодно подскажете как узнать какой газ нужон на конкретный пепелац?

 

Под капотом должна быть этикетка с названием и объёмом заправляемого газа.

У меня таковая на ресивере прилеплена.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только сегодня заправил себе кондей.

Причём R12.

Так что нахрена тебе 134а?

Просто 134а - халявный... :1: Думал съэкономить немнога...Ну нет - так нет. Заправлю каким надо. Кстати, где заправлял и почём?

 

Заправлял ул. Люблинская д. 68 тел.505-35-39

Диагностика+заправка-1200р

Работы по электрике- муфта сначала не включалась,причина - залип датчик давления электрик его выкрутил, постучал, закрутил и всё заработало-100р

Травил один из нипелей:

нипель-480р

замена-100р

 

Итого-1880р.

 

По телефону не звоните( мужик говорит, что занимаются только глушителями, а кондишен другая фигня и ничего сказать не может, хотя один сервис :1: ), работают с 9 до 19 без выходных, мля проехал сегодня с 7 утра 500 км, без кондишена жопа, срочнак заправляюсь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Макс отдашь или продашь хреновину на колесо которое гайки закрывает ? :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только сегодня заправил себе кондей.

Причём R12.

Так что нахрена тебе 134а?

Просто 134а - халявный... :1: Думал съэкономить немнога...Ну нет - так нет. Заправлю каким надо. Кстати, где заправлял и почём?

 

Заправлял ул. Люблинская д. 68 тел.505-35-39

Диагностика+заправка-1200р

Работы по электрике- муфта сначала не включалась,причина - залип датчик давления электрик его выкрутил, постучал, закрутил и всё заработало-100р

Травил один из нипелей:

нипель-480р

замена-100р

 

Итого-1880р.

 

По телефону не звоните( мужик говорит, что занимаются только глушителями, а кондишен другая фигня и ничего сказать не может, хотя один сервис :1: ), работают с 9 до 19 без выходных, мля проехал сегодня с 7 утра 500 км, без кондишена жопа, срочнак заправляюсь

 

Я звонил и узнавал всё по этому телефону, поэтому его и написал.

Попробуй по этим телефонам 542-04-74,109-41-42,648-00-16 они с визитки которую я у них взял.

 

А так же www.sbv-auto.ru

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про так называемую большую экологичность - это сказки и развод на деньги в мировом масштабе.

Совершенно точно! Это одна из наибольших на#бок 20-го века..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня ездил в Автоматику, что в Колодезном перулке 3/3 (мне туда ближе, чем на Люблинскую). Сделали диагностику - дыра в радиаторе кондиционера... :1:

 

Нету, случайно, живого радиатора у когонить?

 

P.S. Кстати, неплохая конторка. Диагностика+заправка = 800 рублёв. Просто диагностика - 300 рублёв. Работают с 9 до 20 без выходных! Вот телефон, если кто соберётся: 223-70-38.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня ездил в Автоматику, что в Колодезном перулке 3/3 (мне туда ближе, чем на Люблинскую). Сделали диагностику - дыра в радиаторе кондиционера... :D

 

Нету, случайно, живого радиатора у когонить?

 

P.S. Кстати, неплохая конторка. Диагностика+заправка = 800 рублёв. Просто диагностика - 300 рублёв. Работают с 9 до 20 без выходных! Вот телефон, если кто соберётся: 223-70-38.

 

съезди сделай диагностику в другом месте - глядишь, радиатор не понадобится :D автоматика странная контора, год назад вообще нчего не смогли сделать с кондеем, который фризеры починили всего за 2 дня, из них 1 день я искал испаритель :D

 

это как в старом анекдоте: когда человеку ставят диагноз "неизлечимо болен", то француз трахается с женщинами до смерти, немец расписывает все до последнего пфеннинга в завещании, русский напивается как в последний раз, а еврей идет к другому доктору :1: :1: :D:D;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж...аффтоматика та еще контора...

Ну не может нормальная заправка стоить 800 рублей-это себистоимость.Я не вижу другого способа заработка -только разводы на ремонт..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж...аффтоматика та еще контора...

Ну не может нормальная заправка стоить 800 рублей-это себистоимость.Я не вижу другого способа заработка -только разводы на ремонт..

 

да ладно тебе *странная* - таких лохотронщиков пол-москвы кондеи заправляет, вторая половина тайм-шеры продает :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж...аффтоматика та еще контора...

Ну не может нормальная заправка стоить 800 рублей-это себистоимость.Я не вижу другого способа заработка -только разводы на ремонт..

Я вчера заправился на Люблинской,68 за 800 рублей (там где Макс заправлялся), без разводов, правда теперь надо посмотреть скока он холодить будет, но я думаю долго.

 

Макс уважуха тебе огромная, вместо 3-х я 5 привезу :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож заодно подскажете как узнать какой газ нужон на конкретный пепелац?

 

Под капотом должна быть этикетка с названием и объёмом заправляемого газа.

У меня таковая на ресивере прилеплена.

 

Облазал всё подкапотное пространство и не нашёл! :1: Похоже где то затерялась на просторах нашей необъятной Родины. :1: Может есть какие то другие варианты? В Хайнесе по кондюку вообще толком ничего не написано...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё просто: системы для R12 и R134 различаются по типу штуцеров. Для R12 они с резьбой (заправочный шланг на резьбу накручивается) и ниппелем (типа шинного). А для R134 используется "быстрый" разъём. Всё это сделано для того, чтобы не перепутать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё просто: системы для R12 и R134 различаются по типу штуцеров. Для R12 они с резьбой (заправочный шланг на резьбу накручивается) и ниппелем (типа шинного). А для R134 используется "быстрый" разъём. Всё это сделано для того, чтобы не перепутать.

 

+1 И еще - после 1993 года все машины пошли с 134-м, 12-ый уже не применялся. Так что - по году машины можно точно сказать :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё просто: системы для R12 и R134 различаются по типу штуцеров. Для R12 они с резьбой (заправочный шланг на резьбу накручивается) и ниппелем (типа шинного). А для R134 используется "быстрый" разъём. Всё это сделано для того, чтобы не перепутать.

Спасибочки огромное! :1: Нипель - R12!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...