Перейти к содержанию

про заправку кондиционера


Recommended Posts

Да уж...аффтоматика та еще контора...

Ну не может нормальная заправка стоить 800 рублей-это себистоимость.Я не вижу другого способа заработка -только разводы на ремонт..

 

Я думаю, что может. Оптом R12 стоит 260руб/кг + масла рублей на сто. Вот и себестоимость получаеццо около четырёхсот....

А насчёт развода....Я сам видел и слышал, как у меня из радиатора газ выходил. Даже палец подставлял и чувствовал струю. Это развод??? Они бы тогда сказали, типа, снимай конденсер скорей - ремонтировать будем. Однако они этого не сказали, а наоборот, сказали, что отремонтировать может и не удасться, не торопись, может другой получиться поставить. Так что, ничего разводящего я, по крайней мере, не увидел...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж...аффтоматика та еще контора...

Ну не может нормальная заправка стоить 800 рублей-это себистоимость.Я не вижу другого способа заработка -только разводы на ремонт..

 

Я думаю, что может. Оптом R12 стоит 260руб/кг + масла рублей на сто. Вот и себестоимость получаеццо около четырёхсот....

А насчёт развода....Я сам видел и слышал, как у меня из радиатора газ выходил. Даже палец подставлял и чувствовал струю. Это развод??? Они бы тогда сказали, типа, снимай конденсер скорей - ремонтировать будем. Однако они этого не сказали, а наоборот, сказали, что отремонтировать может и не удасться, не торопись, может другой получиться поставить. Так что, ничего разводящего я, по крайней мере, не увидел...

 

Ой ёй!12 газ стоит 3600 за 13.6 кг.-этого хватает на заправку от силы 8-9 машин.И дело не в том что в машине в среднем около килограмма-этим же газаом делают диагностику(+150грамм),ну и плюс не предвиденные расходы-бывает ..в итоге только запрвака будет стоить-около 400 рублей по фреону+рублей на 80 масла+зарплата заправщику+аммортизация оборудования и т.д.---и пусть даже я преувеличил и реально себтистоимость рублей 600-700---изза ста рублей чтоль народ бизнесы открывает?так что поверь выход один-это ремонт и того что нужно ,и того что не нужно.

 

К слову я кондиционерами занимаюсь с 94 года...была даж своя фирмочка по ремонту..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А к кому посоветуешь обратиться чтобы померили/дозаправили грамотные люди? Газ R12.

 

могу посоветовать тех, кого не стыдно посоветовать - www.freezer.ru, делал там 3 своих машины и 2 машины друзей, НЕ дешево, но соотношение цена-качество близко к разумному.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А территориально где?

Фризеры-ну их все хвалют на кутузе

Алькор-я там проработал почти 10 лет-вродь тож не жалуются люди-волоколамка.

ТДБ 1-директор мой бывший коллега-1905 года

EMG-пересечение варшавки и МКАДа.

Ну или ко мне в конце концов....:1:пересечение волоколамки и свободы..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2rewers22

 

К слову я кондиционерами занимаюсь с 94 года...была даж своя фирмочка по ремонту..

 

Я тоже кондеями анимаюсь, параллельно с диагностикой.

 

Хочу узнать такую вещь.

Я сам клиентам всегда советую менять детали системы кондея на новые, а не балываться со сваркой ( если сгнило в одном месте то скоро сгниет и в другом) но вот есть места и детали которые менять не очень хочется.

Недавно приехал клиент на 140 мерине, достоверно (по краске ) нашли, что течет испаритель в салоне. Представте съем панели в 140...

Он тоже не особо настаивал на таком варианте ремонта и при общем согласии решили опробовать герметик.

Дак вот вопрос. Есть ли какой опыт в применении этого средства. (кастроловскии состав для 134 газа)

Вопрос 2. Ктонить видел в продаже 12 газ по 1 кг ( 134 продаётся)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы...140 мерин..а мотор какой?..

Там скорее не тело испарителя, а трубки к нему-те что внутре печки..

Работы на неделю:1: Я 2 раза печку в сборе менял и один раз установку делал-но только на 3.2...на остальных там вплоть до съёма мотора..

Чесно про герметики систем кондиционирования ничего не знаю-никогда не пользовал-да и желания нет. :1:

 

2)про 12 газ не знаю=я всегда большие баллоны покупал по 13.7 кг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотор 119, там точно тело испарителя (снимаешь вентилятор отопителя, светишь ультрафиолетом и все хорошо видишь..)

А 12 газ надо в личных целях, мы сейчас решили не заниматься машинами с 12 газом (геморный контингент), а мне свою дозаправить надо, не покупать же баллон себе любимому :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большущий респект и благодарность Сергею aka rewers22 за диагностику моего кондиционера! Все посмотрел, померял давление, температуру на выходе (7град цельсия :D ) - вывод нех туда лазить, работает нормально. Ну и хорошо, теперь и я об этом знаю.

Спасибо :D Приятно иметь дело с профессионалами в своей области :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Эксперимент заправки кондиционера хладогентом R134(вместо R12) можно считать успешным. Холодил правда с полностью заправленным 12-м эффективнее, но это только когда стоишь. На скорости холодит как надо, а посему попробую приколхозить перед радиатором дополнительный вентилятор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...