Перейти к содержанию

Закисла болты крышки грм


Recommended Posts

Сегодня наконец полез менять цепь на своей ведре. Скинул все что требуется, повозился как следует с балансиром, в итоге доступ к крышке свободен был. И тут меня ждал приятный сурприз в виде намертво закисших болтиков крышки грм. Имеющиеся маленькие головки 3/8 и 9 мм при попытке открутить растянулись и треснули. Грани болтов вроде не пострадали.

Бросил эту затею делать самому, поеду к местному мотористу по АА.

Тем не менее, хочется понять, как с ними поступить: только высверливать, или мож быть погреть можно? Второй вариант смущает, тк все же это блок двигла..

Изменено пользователем Woldemar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

выхода два проверено на собственном опыте подбираешь гайки что бы плотно одевались на болтики ГРМ и внутри приваривать полуавтоматом потом пробуешь откручивать, вариант второй греть, или есть еще один вариант на ударную отвертку привариваешь головку ту которой надо открутить болты, привариваешь ее к отвертки одеваешь на болтик и епашишь с пролетарской ненавистью пока не произойдет чудо! Удачи :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мда...греть канечно нельзя- этоЖ БЛОК ДВИГЛА! а вдруг...Интересно что по твоему может быть вдруг.Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я же неговорю греть паяльной лампой или напалмом! А маленькой горелочкой с направленным факелом, прям на болтик! что будет с чугунным блоком? что бы его повело или лопнул это понадобится балонов 200 таких чтоб его до красна накалить, я имею в виду блок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо простучать все болтики латунной или бронзовой проставкой(аккуратно).Стучать надо ассиметричным ударом.Типа тук-туктук-тук-туктук.Это для резонанса.Потом Аккуратно дать натяжку в сторону затягивания(чуть-чуть).Потом уже откручивать.Ну и головки нужны хорошие,твердые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо простучать все болтики латунной или бронзовой проставкой(аккуратно).

не ну без фанатизма. обычным небольшим молотком и про вэдэшку не забыть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я же неговорю греть паяльной лампой или напалмом! А маленькой горелочкой с направленным факелом, прям на болтик! что будет с чугунным блоком? что бы его повело или лопнул это понадобится балонов 200 таких чтоб его до красна накалить, я имею в виду блок

дык я и спрашиваю - ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ? ну вдруг я чо не знаю..

Паяльная лампа- нервно курит рядом с горелкой под мапп газ.Ее и пользую..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мда...греть канечно нельзя- этоЖ БЛОК ДВИГЛА! а вдруг...Интересно что по твоему может быть вдруг.Просто интересно.

опасался что поведет блок из-за нагрева.

буду знать, что так можно делать.

всем спасибо за ответы, будем пробовать.

Изменено пользователем Woldemar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В свое время открутить стремянки рессор помогла уксусная эссенция. Не знаю на сколько это применимо к закисшим болтам крышки грм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мда...греть канечно нельзя- этоЖ БЛОК ДВИГЛА! а вдруг...Интересно что по твоему может быть вдруг.Просто интересно.

опасался что поведет блок из-за нагрева.

буду знать, что так можно делать.

всем спасибо за ответы, будем пробовать.

 

Эта...

Блок весит оченьмногочилограммчугуния- чтоб его повело его надо жарить в печи много времени..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...