Перейти к содержанию

Вопрос по химчистке плюсы и минусы,/ и по коврикам для каприза.


Recommended Posts

Народ, кто нибудь делал химчистку салона? Какие минусы от этого?

Просто сам факт что ковры моют, а потом ставят на ночь в салон обогреватель и сушат салон. На сколько это вредно?

 

Кстати можно ли щас где нибудь достать родные новые коврики для каприза? Мои почти износились. гугл результатов не дал. На ебей вообще какие то гламурные продают, тигровые розовые итд:)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух ты, а бывают родные резиновые коврики?

В моем каприсе лежат какие то универсальные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родных резиновых не бывает.

Родные из ковролина есть - но дорого.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, а может есть у кого на примете, какие коврики лучше всего ложатся в каприс на перед? Ато у меня только сзади лежат резиновые, а спереди родные. Родные из ковролина и что-то я очкую над тем, как пол переживет нашу кашеобразную зиму. Имею привычку ноги отряхать перед посадкой в машину, но по предыдущему моему опыту это не сильно помогает и в ногах все плавает. В предыдущем каприсе валялись ковры резиновые большие с высокими бортами. В принципе неплохо, но в районе педали газа ложился он неочень. Есть ли у кого что на примете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух ты, а бывают родные резиновые коврики?

В моем каприсе лежат какие то универсальные.

Обычные не резиновые на заклёпках.

 

Думаю такие купить на время если синие найдутся.

%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бинго, прикольные ковры! А где такие вообще встречаются и че почем? Ни разу не видел с боковыми бортами.

 

Понятия не имею! Эту фотку я взял с автору, если не ошибаюсь, это Смоленская Импала. :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

беда химчистки в том, что обогреватель может и не хватить. Если есть знакомая малярка, то в камере на ночь оставлять, а вообще такое лучше летом делать, перед отъездом на дачу. Приехать на дачу, снять сидухи и что еще там надо и вынуть ковер. Заодно можно проантикорить дно изнутри - это полезно, а ковер как раз просохнет нормально на солнце со своими войлочными подкладками.

 

У себя в маркизе обнаружил лужи под ковром - судя по всему после химчистки прошлыми хозяевами в т.ч.

Т.е. пришлось заглушки в полу вынимать что-б воду слить. Слава богу она так недолго стояла, видимо, и к корозии это не привело. Просушил и заантикорил все ноксюдолом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

. Приехать на дачу, снять сидухи и что еще там надо и вынуть ковер. Заодно можно проантикорить дно изнутри - это полезно, а ковер как раз просохнет нормально на солнце со своими войлочными подкладками.

про вынуть ковер, абсолютно согласен - самый действенный метод. чистка для ковров +щеточка пожоще +фери + керхер = при желании очень неплохой результат

Ссылка на комментарий
Share on other sites

. Приехать на дачу, снять сидухи и что еще там надо и вынуть ковер. Заодно можно проантикорить дно изнутри - это полезно, а ковер как раз просохнет нормально на солнце со своими войлочными подкладками.

про вынуть ковер, абсолютно согласен - самый действенный метод. чистка для ковров +щеточка пожоще +фери + керхер = при желании очень неплохой результат

 

После химчистки вынуть. Нафик самому этой ерундой упарываться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

. Приехать на дачу, снять сидухи и что еще там надо и вынуть ковер. Заодно можно проантикорить дно изнутри - это полезно, а ковер как раз просохнет нормально на солнце со своими войлочными подкладками.

про вынуть ковер, абсолютно согласен - самый действенный метод. чистка для ковров +щеточка пожоще +фери + керхер = при желании очень неплохой результат

 

После химчистки вынуть. Нафик самому этой ерундой упарываться.

ну, кому как. мне нравится - летом на даче... солнышко, тепло, пивка еще взять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил себе вот такие:

http://www.autonahod...talog/a0021382/

image_509d114bd3251.jpg

По первичной примерке очень понравилось как ложится, купил. Единственное НО! на коврах на пластиковые хомуты как на бирках от шмоток в 4-х местах была приделана картонка с производителем и т.д. прямо сквозь первый коврик :angry2: При покупке не заметил, буду заплавлять, ибо нах ненадо чтоб вода через дырочки сочилась. Скоро в я и моя машина буду постить свой каприс, покажу как ложатся.

UPD. Цена вопроса 900 рупий на местном авторынке.

Изменено пользователем sham (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь понятно, почему в современных машинах все больше черных салонов-чтобы коврики наконец стали в цвет

:11: Я сопсна не заморачивался насчет цвета, планирую юзать коврики резиновые только в период поздняя осень - середина весны, а в адекватную погоду вполне можно наслаждаться родными ковролиновыми ковриками в цвет :p
Ссылка на комментарий
Share on other sites

. Приехать на дачу, снять сидухи и что еще там надо и вынуть ковер. Заодно можно проантикорить дно изнутри - это полезно, а ковер как раз просохнет нормально на солнце со своими войлочными подкладками.

про вынуть ковер, абсолютно согласен - самый действенный метод. чистка для ковров +щеточка пожоще +фери + керхер = при желании очень неплохой результат

Люто плюсую, только в качестве чистящего средства я бы рекомендовал "ваниш", брызгалка такая есть специально для ковров. Отмывает просто супер :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваниш реально хорош, я только юзал пену для ковров, ну смысл тот же. Ещё отмывали не шибко грязный ковёр Винетом, тоже результат виден, но воняет так, что можно умереть :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как обещал, фото в студию (Снимал на коврик, просьба не пинать :)) :

78492f6f86d6.jpg

5e5b74dce335.jpg

Изменено пользователем sham (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...