Перейти к содержанию

Резинки Капризьи


Recommended Posts

портятся они кстати обычно от антикора.

Вооооот, а я Роману говорил, а он не верил.

 

инфа 100%-проверенно на 2 машинах ! :)))))

Да я верю, верю. ;)

Токме непонятно, почему это наступило после шестого раза и седьмой зимы соответственно.

При обработке РастСтопом состав попадает на ВСЕ резинки, в том чисте дверные уплотнители, уплотнители багажника, верхние резинки вдоль кромки крыши и т.д. а страдают только самые нижние почему-то.

Может, это скорее реагенты, которые новый мЭр начал лить прошлой зимой (какой-то там новый нано-натрий :13: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может РС разбодяженый?

мне одного раза хватило и эти резинки "пошли волнами"

я как то задавал вопрос про это, кто то ответил - ничего не будет от расстопа. в итоге по портились.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати на 91-92 года и на 93-96 они разные, но впихнуть можно, правда прижиматься дверями будут хуже.

c 91 по 96 год -номера по ГМ каталогу одинаковые и без вариантов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это резинка от Каприса 91-92, приобретённая у BOLTa и внедрённая на Каприс 93.

3a050e77189e.jpg

 

В демонтированном состоянии она жесткая, не провисает под собственным весом, если чуть согнуть сохраняет остаточную деформацию (что указывает на наличие каркаса), прижимается по всей длине и имеет конечный, прилегающий к порогу профиль загнутый верх. Немного коротковата по сравнению с родной.

 

Это родная резинка, неплохо сохранившаяся на задней двери

 

659961792abb.jpg

 

Профиль, прилегающий к порогу, загнут вниз.

 

Это родная передняя резинка. Абсолютно неупругая, бескаркасная и крепится в нескольких местах по длинне замковыми выступам.

 

5c81df332b55.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не согласен. Новое оно неплохо справляется и выглядит. Я полагаю эта резинка вообще лишняя, снять и забыть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не согласен. Новое оно неплохо справляется и выглядит. Я полагаю эта резинка вообще лишняя, снять и забыть.

 

Не согласен что они лишние. Без них пороги под пластиковыми накладками быстро умрут, особенно в условиях Московской зимы. Так же к порогам приходит ржавчик без передних брызговиков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это резинка от Каприса 91-92, приобретённая у BOLTa и внедрённая на Каприс 93.

3a050e77189e.jpg

 

В демонтированном состоянии она жесткая, не провисает под собственным весом, если чуть согнуть сохраняет остаточную деформацию (что указывает на наличие каркаса), прижимается по всей длине и имеет конечный, прилегающий к порогу профиль загнутый верх. Немного коротковата по сравнению с родной.

признаю как родное на моём 93. каркас действительно есть.

видимо 93-94 был "переломным" для конструкции этого уплотнителя.

неужели сейчас продается новыми только "бесхребетные"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на 94г тоже внутри есть металлически каркас, узнал об этом когда снимал их чтобы говень всякую вычистить которая мешала им ровно стоять на двери.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще смех какое убожество. Даже у десятки лучше сделано.

 

Их назначение только защищать пороги от грязи, чтоб не пачкались штаны. У десятки такое есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю что не по теме, но ответите на один вопросник. Юзаю кэприз уже пол года, но так и не понял как откидывается передняя спинка дивана? Нашел только регулировку дивана вперед и назад. Подскажите где эта ручка и откидывается ли спинка вообще?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю что не по теме, но ответите на один вопросник. Юзаю кэприз уже пол года, но так и не понял как откидывается передняя спинка дивана? Нашел только регулировку дивана вперед и назад. Подскажите где эта ручка и откидывается ли спинка вообще?

Спереди на диванах спинка не откидывается(не регулируется), увы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Куплю одну новую переднюю резинку на свой ШКК94.

Пожалуйста, кто имеет возможность привезти, отпишите в личку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...