Перейти к содержанию

Глохнет при сбросе газа


Recommended Posts

Имеется субур 5.7 тби, симптомы - ХХ без нагрузки стабилен, в положении драйв или R стоит только нажать на газ проехать и отпустить педаль - начинает глохнуть, иногда глохнет совсем, обороты при этом падают, тяга по ощущениям ухудшилась. Куда копать, бензонасос, форсунки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 к клапану ХХ

Происходит то же самое и у меня. Так вот замена клапана ХХ ничего не дала! Надо копать в другом месте....... А где, пока ХЗ....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на ЛТК 89 похожие симптомы, только глохнет не часто: на холодную не держит обороты - глохнет, горячая может заглохнуть при резком сбросе газе и повороте (позавчера на одном и том же повороте заглох два раза!)

Сегодня отправил его в сервис с заданием: чистить датчик расхода воздуха, клапан ХХ и дроссель. Посмотрим по результату.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На поворотах тоже глохнет, вчера отъездил день, стало получше, уже не глохнет, но обороты плавают все же.

Тимур, я затем и задал вопрос чтоб понимать куда лезть в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Итак, было проделано следующее:

Померяли компрессию, везде 11-12

Посмотрели свечи, провода, все норм

Поменяли крышку трамблера, после этого глохнет только задний ход и плавают обороты

Отключали лямду, никакого эффекта

Бензонасос тоже поменяли

Куда еще копать, уважаемое сообщество?

Изменено пользователем m1dnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

копай давление в рампе, и чистка форсунок, помогает!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

давление масла не закончилось? датчик давления масла могёт безднонасос отлючать.

 

на этой машине не может

 

коды ошибок есть? лучше всего - колл ми сандэй афтернун

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

давление масла не закончилось? датчик давления масла могёт безднонасос отлючать.

Там логика или . насос работает если есть давление масла или его включает мосх.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

давление масла не закончилось? датчик давления масла могёт безднонасос отлючать.

на этой машине не может

может. или там уже наколхожено?

 

 

давление масла не закончилось? датчик давления масла могёт безднонасос отлючать.

Там логика или . насос работает если есть давление масла или его включает мосх.

моск включает насос толко для запуска, а так он напрямую питается через датчик давления масла, поэтому если давление уже на грани фола, то любой, даже кратковременный, провал оборотов приводит к отключению насоса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня EGR зависал и мотор давился выхлопными газами при сбросе газа, особенно в пробках - почти глох, отсоединил вакуум от ЕГР. Стало гораздо легче..

Пока так и катаюсь (уже 4й год) :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

моск включает насос толко для запуска, а так он напрямую питается через датчик давления масла,
исключить эту пакость маслодатчика для проверки можно кинув соплю на реле бензонасоса на оранжевый провод вроде(посмотреть по месту) с плюса включаемого от зажигания,например дворников
меня EGR зависал и мотор давился выхлопными газами при сбросе газа, особенно в пробках - почти глох, отсоединил вакуум от ЕГР. Стало гораздо легче..

Пока так и катаюсь (уже 4й год

велика вероятность. или прогорела прокладка по егром.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня EGR зависал и мотор давился выхлопными газами при сбросе газа, особенно в пробках - почти глох, отсоединил вакуум от ЕГР. Стало гораздо легче..

Пока так и катаюсь (уже 4й год) :)

Вот кстати верно, кажется что именно давится. Если продавливаешь газ то все путём, стоит отпустить и...

Хорошая мысль, надо проверить будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...