Перейти к содержанию

Я и мой Субурбан


valyidol

Recommended Posts

Набор эпатажных фраз, смысл которых укладывается в простое: "а оно тебе надо?"

Кратость - сестра таланта. Отвечаю просто: "надо".

 

Похоже что стало все-таки "не надо"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как успехи?

Все в процессе. Машину еще летом, своим ходом, пригнал в Москву. Не без приключений, естественно. Перебрал передние тормоза, поменял резинки на передних рессорах, поменял передние амортизаторы и демпфер руля, заварил несколько дырок... Сейчас ищу подходящий гараж для работы зимой.

В планах:

- кузов. варить, править, шпаклевать, красить

- двигатель. планирую установку 6,5 турбо (двигатель уже есть)

- трансмиссия. планирую переход на 4L80 (тоже уже есть)

- привести в божеский вид (и функциональность) заднюю подвеску

- сделать в салоне "чтобы было уютно и тепло".

Я 2 месяца уже занимаюсь чужими машинами. Сначала на "Тахе" поменял двигатель, сейчас на другом "Субуре", с двигателем 6,5 турбо меняю прокладки ГБЦ. Очень не хватает $. Вот меняю двигатель питерскому товарищу:

Было:

106116704.jpg

Стало:

106116705.jpg

 

На каникулах, может, повыкладываю фоток.

 

Похоже что стало все-таки "не надо"

Батенька, Вам в сад... Изменено пользователем valyidol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор молодец. Идет к своей цели несмотря ни на что. Исходя из того сколько сил и переживаний вложено, бесценная машина получится. Надеюсь есть кому по наследству потом оставить, как семейную реликвию. Мне у америкосов это удивляло, что хранят мотики или тачки дедушек или прадедушек, пылинки сдувают. Но это был консервативный средний запад. А Вам удачи и денег. С салоном что делать планируете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор молодец. Идет к своей цели несмотря ни на что. Исходя из того сколько сил и переживаний вложено, бесценная машина получится. Надеюсь есть кому по наследству потом оставить, как семейную реликвию. Мне у америкосов это удивляло, что хранят мотики или тачки дедушек или прадедушек, пылинки сдувают. Но это был консервативный средний запад. А Вам удачи и денег. С салоном что делать планируете?

Спасибо. С салоном... У-у-у... Мыслей много.

Во-первых, спереди, вместо дивана поставлю раздельные сиденья. Задний диван, вероятно, тоже заменю на что-нибудь более комфортное, возможно, 2 капитанских кресла. Комфорт - это важно, так как планируются дальние поездки.

Во-вторых, всю обшивку/обивку буду перетягивать. Либо велюр, либо качественный кожзам/замша.

В-третьих, потолок. Его нет совсем, поэтому буду мастерить. Скорее всего из вспененного полиуретана. По-русски - из монтажной пены.

В-четвертых, торпедо. Перетяжка. Инсталяция iPad и головного устройства. Супер-пупер музыку ставить не планирую. Просто более-менее приличную голову под сносную аккустику. Возможно поставлю потолочную консоль или что-то вроде этого. Как-то так.

 

раздатки не завалялось случаем  под 3l80/th400? успехов с машинкой  :11:

Где ты раньше был? Недели 3, как продал раздатку от Тахи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы великий человек.Полностью понимаю вашу ситуацию,затраты и невероятное терпение.

Удачи вам в дальнейшем,буду следить и еще раз восхищаться.

Жалко,что данная история была мной замечена только сейчас.С удовольствием бы помог на территории РБ.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. С салоном... У-у-у... Мыслей много.

Во-первых, спереди, вместо дивана поставлю раздельные сиденья. Задний диван, вероятно, тоже заменю на что-нибудь более комфортное, возможно, 2 капитанских кресла. Комфорт - это важно, так как планируются дальние поездки

 

 

То чем цениться АА, так сказать одна из главных фишек - диван, взять и выкинуть. Проще как мне кажется сразу купить комфортный по вашему мнению авто, и продать этот субур.

Изменено пользователем Alеx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. С салоном... У-у-у... Мыслей много.

Во-первых, спереди, вместо дивана поставлю раздельные сиденья. Задний диван, вероятно, тоже заменю на что-нибудь более комфортное, возможно, 2 капитанских кресла. Комфорт - это важно, так как планируются дальние поездки.

Во-вторых, всю обшивку/обивку буду перетягивать. Либо велюр, либо качественный кожзам/замша.

В-третьих, потолок. Его нет совсем, поэтому буду мастерить. Скорее всего из вспененного полиуретана. По-русски - из монтажной пены.

В-четвертых, торпедо. Перетяжка. Инсталяция iPad и головного устройства. Супер-пупер музыку ставить не планирую. Просто более-менее приличную голову под сносную аккустику. Возможно поставлю потолочную консоль или что-то вроде этого. Как-то так.

 

Вместо айпада посмотру ГУ пионер da100, это гу заточено под айфон/айпод/ андроид. Подключил мобил.устройство и его экранина экране ГУ
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круто! Мощно!

По-поводу салона, я б не был столь категоричным, особенно в отношение всяких сидений от бэмевэ.

Позвольте поделиться своими соображениями на этот счет...

Во-первых это ж трак и вероятно он несколько жестковат, добавите к этому табуретки от бимера и о комфорте на дальняк можно забыть, имхо.

Во-вторых ну это же американец... Диван был бы няшнее.

А стало быть...

Идеально и не очень бюджетно, с раздельными передними сидухами- искать салон от буса, или с гатора к примеру, можно было бы эскалады посмотреть, но думаю совсем небюджетно будет.

Попроще, но с диваном, поискать капризовые элементы. К примеру спереди ставим диван, сзади два пассажирских кресла совсем сзади диван. Прикол, что все можно будет сделать электрическими. А ценники на тот же серый тряпичный салон каприза, даже электрический - не космос. Минус, хз как встанет по размеру, надо мерять, нужно будет колхозить подлокотники на "капитанские" сидушки.

Можно поискать что-нибудь крысешное...

А в остальном, успехов и удачи!

Пс: капризовые предлогаю, не потому как на капризе все самое самое и тп. Просто доступность этих салонов, кмк самая высокая, плюс они джиэм, что религиозно верно для субура. Ну и чего уж, наверное никто не будет отрицать, что они весьма комфортны.

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 капризовые предлогаю, не потому как на капризе все самое самое и тп. Просто доступность этих салонов, кмк самая высокая, плюс они джиэм, что религиозно верно для субура. Ну и чего уж, наверное никто не будет отрицать, что они весьма комфортны.

Точно, после 18-ти часового марафона Москва-Одесса и через пару недель такого же обратно ( с крайне редкими выходами заправиться/отлить) был крайне удивлён адеквадным состоянием организма в целом и спины в часности. Ничего не болело, не тянуло, не скрючивало.  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про диван, я не стремлюсь, во чтобы-то ни стало сохранить аутентичность. После перегона Минск-Москва я принял решение, что диван не мой вариант. К тому же эти машины были в т.ч. и с раздельными креслами. Почему БМВ? Да просто они у меня есть. Впрочем, это не окончательное решение. Да, тоже смотрю варианты сидений от Шеви-вэн или Шеви-Астро, оглядывался и на капризовские. А на днях посидел на сидухах от Mercedes -140 (тот самый 600-й) и мне понравилось.

106240265.jpg

Буду думать. Это вопрос 2-й очереди. Сейчас делаю кузовщину. Там есть куда приложить силы!

106240266.jpg

106240267.jpg

Потом буду менять двигатель и коробку на комплект 6,5 турбо+4L80. Двигатель уже собираю 106205138.jpg

106236009.jpg

Коробка тоже уже есть.

А вот ближе к весне начну салон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот мы по дороге из Минска. Тоже не без приключений!

106240271.jpg

Через 20 км от Минска я чуть не закипел. Поменял вискомуфту на вентиляторе, не помогло, поменял термостат. Помогло.

Потом обнаружил в масле солярку. Поменял ТНВД. Безрезультатно. Поменял форсунки. Не помогло, отключил механический подкачивающий насос, пустил солярку через электрический. Зеро. Так и доехал до Москвы - через каждые 200 км меняя масло. В Москве снял головы и все встало на свои места. Заклинил один гидротолкатель и этот цилиндр не работал. Вся солярка по этому цилиндру благополучно стекала в поддон. Сейчас двигатель работает вот так:

ПОЧЕМУ-ТО НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ ССЫЛКА НА YOUTUBE

 

Напрягало низкое давление масла на прогретом двигателе при холостых оборотах. Понимая, что коленвал ждет шлифовка, залил в масло СУПРОТЕК. Через 60км пробега давление на холостых стало более-менее нормальным

106240272.jpg

Изменено пользователем valyidol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вместо айпада посмотру ГУ пионер da100, это гу заточено под айфон/айпод/ андроид. Подключил мобил.устройство и его экранина экране ГУ

Головное устройство с док-станцией для айфона - да, так и будет. Но будет и докстанция для айпада. Что-то типа этого

ОПЯТЬ НЕ РАБОТАЕТ ССЫЛКА НА ВИДЕО!

заработало?!

Ладно, можно покопаться на сайтах: http://leimobile.com/first-ipad-2-built-into-a-car/

Изменено пользователем valyidol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=jL4Pk4cVc6g

Ссылко на ютуб работает. Дизелёк тарахтит :11:

Изменено пользователем 9th (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круто! Мощно!

Идеально и не очень бюджетно, с раздельными передними сидухами- искать салон от буса, или с гатора к примеру, можно было бы эскалады посмотреть, но думаю совсем небюджетно будет.

Пс: капризовые предлогаю, не потому как на капризе все самое самое и тп. Просто доступность этих салонов, кмк самая высокая, плюс они джиэм, что религиозно верно для субура. Ну и чего уж, наверное никто не будет отрицать, что они весьма комфортны.

Есть сидухи с Шеви-астро. Отдают по 2 тыр за штуку. По поводу капризячих готов выслушать предложения. От 600-го Мерина мне отдают по 1 тыр за шт (с электроприводами и обогревом, но нужно сильно чистить)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть сидухи с Шеви-астро. Отдают по 2 тыр за штуку. По поводу капризячих готов выслушать предложения. От 600-го Мерина мне отдают по 1 тыр за шт (с электроприводами и обогревом, но нужно сильно чистить)

Европейские сидухи все дубовые. В тч и на мерине. Предложения в барахолке. На авито пару раз видел. Но дело ваше конечно. Как вам нравится. Только кмк как минимум все сидухи должны быть в одном стиле. Но ценник по рублю за штуку подкупает несомненно!

По-поводу давления, я бы не доверял датчику на приборке(с волги осталось) мехманометр рулит.

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую!

 

Почему-то на эту историю набрел только сейчас! Впечатляет! Рад, что ряды дизелистов пополняются и ширятся! )

 

Олег, желаю терпения и удачи в приведении в чувства этого трака! )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую!

Почему-то на эту историю набрел только сейчас! Впечатляет! Рад, что ряды дизелистов пополняются и ширятся! )

Олег, желаю терпения и удачи в приведении в чувства этого трака! )

Спасибо
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока жду запчасти для нового двигателя, Продолжил работы по кузовщине. Все оказалось не так радужно, как хотелось бы.

Вроде бы не самая большая дырка:

106260604.jpg
 

привела к довольно масштабным работам:

106260605.jpg
 
106260633.jpg
 
106260640.jpg
 
106260641.jpg
 
106260673.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потихоньку латаю:

106284852.jpg

Конечно результат отличается от качества работы Andy но в этом месте я и не ставил перед собой таких целей. Главное было - излечить кариес.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...