Перейти к содержанию

Самарский Каприс


strazhnik

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

 

Меня зовут Владимир и я хотел бы рассказать о своем авто. А началось все с Шевроле Тахо который был куплен в марте 2011 года и мое представления об автомобилях американского производства окончательно укрепилось в их комфортности, надежности и неприхотливости. Тахо до сих пор радует меня и мою семью. Через какое-то время начал задумываться о покупке фулл-сайза, переодически и регулярно просматривал авто ру. Выбор Каприсов был особо не велик, а в Самаре их вообще нет. Одним январским деньком на автостоянке в старом городе увидел Каприс заваленный снегом, распросив охраников о судьбе машины выяснил, что авто без движения около года, а хозя иногда наведывается.

Хозя был найден и 23 марта ударили по рукам.

И так о машине: Шевроле Каприс, 1995 года, V8 5,7, араб, пригнан в 1999 году, пробег 209000 км, салон тряпка,

не находу (проблемы с зажиганием), следы коррозии присутствуют.

 

EDp9wTDU.jpg

 

Переезд в академию для ремонта:

 

2SvV3xTt.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Последний ответ

Ух ты, да он с винилом! Поздравляю, береги эту редкость :11: Она даже в родном цвете, и это круто :4:

P.S.в Самаре вроде есть Каприсы. Без доков, вечно висящий на автору за 20ку, ну и еще попадались периодически с 163 номерами в продаже...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Который за 20ку хотели восстанавливать, это мне в академии сказали, а так наверное у меня он один, покрайней мере я больше не видел

 

А разве каприсы были с винилом?

 

Может потому что араб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А разве каприсы были с винилом?

Делались небольшие партии с крышей, которая сзади была покрыта винилом, как на данном экземпляре. Насколько знаю, в отличии от третьего поколения, это не заводская опция.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В понедельник забрал с ремонта.

Провели следующую работу:

- замена распределителя зажигания

- ВВ провода

- свечи

- масло и фильтр в двигателе

- шприцовка

Каприс завелся с пол тычка, но почему то периодически глохнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня договорился загнать на мойку и химчистку, а он не заводится.

Стартер крутит бодро, бензонасос жужит, аккум новый.

Завтра буду разбираться в чем дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж, есть еще в закромах Родины трушные авто. Нормуль аппарат :11:, :6: за еще одного каприсовода! Успехов в ремонте и эксплуатации.

Изменено пользователем V A L E R Y (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ммм, какой он няшный! Винильчик очень идет капрису, даж не скажешь, что такси/госслужбы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Винил в некоторых местах потрескался, буду заново перетягивать, но это после покраски.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверь MAP сенсор. Тут у одного человека с форума, даже была тема. Глох сильно. Этот сенсор такой же как и на даево нексия. Один в один!

+ топливный насосец. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверь MAP сенсор. Тут у одного человека с форума, даже была тема. Глох сильно. Этот сенсор такой же как и на даево нексия. Один в один!

+ топливный насосец. :)

не ну я расстрою конечно. 95 год - это ж не ТБИ, а ЛТ1 раз 5.7, там уже не МАП, а скорее МАФ.

 

хозяина поздравляю. здоровский авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну самарцы всё-же появляются на Фридоме, да ещё и на трушных АА ! Земляк, рад за тебя!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за поздравления.

Для начала буду снимать бак, скорее всего насос под замену, если не поможет буду дальше ковырять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мап там тоже есть.

хм. у меня почему-то отложилось в памяти, что там именно расходчик воздуха стоит, а не датчик разряжения. ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мап там тоже есть.

хм. у меня почему-то отложилось в памяти, что там именно расходчик воздуха стоит, а не датчик разряжения. ошибаюсь?

На LTшке стоят оба, МАР установлен на впускном коллекторе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет! Теперь и Фридом эту красоту увидит! Правильно зашел))) :7: :7: :7:

 

Привет! На фридоме много инфы прочитал за каприз перед покупкой. Машиной очень доволен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...