Перейти к содержанию

Замена фильтра в АКПП Вандуры ( 83 г.)


Recommended Posts

Скажу сразу - поиск не дал результатов. По сему вопрос - как мне узнать, какая у моего автомобиля модель АКПП?

Кто ещё не выпил и может помочь - милости прошу.

Я, кстати, сегодня заехал в автобусный парк на очень продолжительную по протяжённости яму для замены рулевых наконечников. И тут меня осенило: "А попрошу-ка я кого-нибудь из ямы глянуть на коробку, может, там есть какие-нибудь буквы. Или знаки? " Тот механик, который менял наконечники, куда-то исчез, но в дальнем конце ямы мне на глаза попался другой, по-моложе. Я его и попросил. Он долго лазил под машиной, чем-то гремел и высмаркивался. Потом высунулся из ямы, пристально на меня посмотрел и сказал: "У тебя там автомат."

Не скажу, что его ответ стал для меня откровением. Я это знал. Тем не менее, вопрос остался открытым. Как быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По форме поддона и кол-ву болтов в нем

 

Был такой советский мультфильм (название не помню). Там о чем-то поют-поют, потом останавливаются. Голос за кадром спрашивает:"А дальше?" И так несколько раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

БУ та та та та та там

РА та ра та тара та рам

ТИ тарар там там та рам

НО ту ду ду дудам

 

БУ - РА -ТИ - НО!

 

ах да, это на тему "была такая деццкая песня"

http://www.maliburacing.com/auto_tranny_id.htm

pan_id.jpg

 

1 Aluminum Powerglide

2 TH200 (Metric), TH200C (Metric)

3 TH250, TH250C, TH350, TH350C, TH375B

4 TH375C, TH400, TH475, 3L80, 3L80HD

5 TH200-4R

6 TH700-R4, 4L60, 4L60E

7 4L80E

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лазили сегодня всей семьей с родственниками под машину и выяснили - судя по форме поддона и количеству болтов (16), коробка точь-в-точь, как позиция #6 на картинке, любезно предоставленной НоПро. Т.е. или TH700-R4,или 4L60, или 4L60E.

" А дальше?"

Могу ли я заказать фильтр и прокладку, указав любое из этих наименований коробок? Ведь форма поддонов у них одинаковая. Не дайте ошибиться и пропасть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лазили сегодня всей семьей с родственниками под машину и выяснили - судя по форме поддона и количеству болтов (16), коробка точь-в-точь, как позиция #6 на картинке, любезно предоставленной НоПро. Т.е. или TH700-R4,или 4L60, или 4L60E.

" А дальше?"

Могу ли я заказать фильтр и прокладку, указав любое из этих наименований коробок? Ведь форма поддонов у них одинаковая. Не дайте ошибиться и пропасть.

Скорее 4L60 просто,ибо Ешка,это электроннная коробка,а пошла она позже.

передач 4ре у нее?

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу ли я заказать фильтр и прокладку, указав любое из этих наименований

Запросто. Более того, скорее всего большинство магазинов запчастей для АА в Мск могут это продать имея в наличии. Зная VIN и тем более модель трансмиссии можно все заказать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не все так просто. По ВИН ни в Тритоне, ни в Клондайке ничего определенного не говорят, объясняя это древностью авто и отсутствием в базе. А коробку бывший покойный хозяин в 2005 году менял на совершенно новую. Но какую? Вот я и хочу узнать, одинаковы ли фильтры и прокладки для трех вышеуказанных коробок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...