Перейти к содержанию

Сильный блеск покрытия - за счёт чего достигнут такой эффект?


Recommended Posts

В Москве, на Парке Победы зафотал этот замечательный автомобиль. Уважаемый форумчане, это такая полировка, двойной лак или какое-то покрытие?

 

923784fdb911f44c7e365f020170e9bc.jpg

 

 

515a2e2d11ee9c98a14435bdcdfd2f4a.jpg

 

 

 

b61333213af3faca76626c24fedfa952.jpg

 

 

 

b0d6b03debec61362d7e442bb55997b5.jpg

 

Вопрос не праздный - просто недавно покрасил свою, хочется сделать что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Последний ответ

Читай форум по детейлингу. Абразивная полировка, нанесение "керамической" защиты, покрытие защитными восками или силантами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть японская полироль ,, жидкое стекло, дает эффект мокрой машины с сильным блеском, на годик-два , но ценник не айс в Краснодаре просят за ЛТК-7500 деревянных

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жидкое стекло нормальных производителей в магазах -2500-3000 р. за комплект (на пару раз). Хватает на, порядка, 100 моек.

 

А какие производители имеются в виду?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жидкое стекло нормальных производителей в магазах -2500-3000 р. за комплект (на пару раз). Хватает на, порядка, 100 моек.

 

А какие производители имеются в виду?

 

Спасибо!

Вот отличные любительские тесты: http://forum.car-care.ru/index.php?s=&showtopic=2605&view=findpost&p=59215

http://forum.car-care.ru/index.php?s=&showtopic=2726&view=findpost&p=63891

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если наложить от 5 до 8 слоём нормального акрилового лака и ПРАВИЛЬНО отполировать машину то блестеть так будет всегда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если наложить от 5 до 8 слоём нормального акрилового лака и ПРАВИЛЬНО отполировать машину то блестеть так будет всегда.

Проблема в том, что машина УЖЕ покрашена.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если наложить от 5 до 8 слоём нормального акрилового лака и ПРАВИЛЬНО отполировать машину то блестеть так будет всегда.

До первой мойки, потом пойдут мелкие риски... а жидкое стекло тема!. Глубина блеска исключительная,никакой полировкой не добьешся. Я пробовал.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если наложить от 5 до 8 слоём нормального акрилового лака и ПРАВИЛЬНО отполировать машину то блестеть так будет всегда.

До первой мойки, потом пойдут мелкие риски... а жидкое стекло тема!. Глубина блеска исключительная,никакой полировкой не добьешся. Я пробовал.

риски от песка и воды будут всегда( жидкое стекло не пробовал так что сказать ничего не могу но полировал черепашкой вручную и хватало на месяца 3.

вручную чтобы не перегреть лак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если наложить от 5 до 8 слоём нормального акрилового лака и ПРАВИЛЬНО отполировать машину то блестеть так будет всегда.

+1

А так,блеск отполированной машины не более.

Сам много чё перепробовал,и пришлось мне совместить три разных производителя:

1.3М 74ая(обязательно!она самая главная,после неё блеск пока не тот,но она нужна в любом случае),

2.Вюртс финишная,

3.Америкосная финишная на основе каучука карнабуа(сорри),не помню фирму,после неё уже няма

4.И на десерт,как опция,Вюртс "гладиатор" в ручную,после неё ночь машину не трогать пока не кристаллизуется,и машина словно мокрая без рисочек и царапок!

Напомню,все эти пасты друг от друга очень зависят и качество зависит от нанесения каждой из них,например:финишная Вюртс не даст эффекта какой должна если до неё не втереть в лак абразивную 74ю и т.д.

Этя система подходит как для просто полировки (обновления) ,занимает день времени,но и после вышкуривания лака абразивами 1500-2000-3000(Trizac) для удаления шагрени и пылинок после покраски(для тех,кто реально хочет "как стекло"),но для этого,как было тут сказано выше,нуна большое количество лака,с заводским покрытием фишка не прокатит.

 

По теме:к автору-ежели у Вас машина крашена,спросите у маляров скока и какого лака лежит на вашем авто,а они как маляры должны уметь и полировать,тока вышкур лака стоит денеги + 1-2 дня

 

риски от песка и воды будут всегда( жидкое стекло не пробовал так что сказать ничего не могу но полировал черепашкой вручную и хватало на месяца 3.

вручную чтобы не перегреть лак.

Простите,но если чесно-это ниочём,это всё по п..зде ладошкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если наложить от 5 до 8 слоём нормального акрилового лака и ПРАВИЛЬНО отполировать машину то блестеть так будет всегда.

+1

А так,блеск отполированной машины не более.

Сам много чё перепробовал,и пришлось мне совместить три разных производителя:

1.3М 74ая(обязательно!она самая главная,после неё блеск пока не тот,но она нужна в любом случае),

2.Вюртс финишная,

3.Америкосная финишная на основе каучука карнабуа(сорри),не помню фирму,после неё уже няма

4.И на десерт,как опция,Вюртс "гладиатор" в ручную,после неё ночь машину не трогать пока не кристаллизуется,и машина словно мокрая без рисочек и царапок!

Напомню,все эти пасты друг от друга очень зависят и качество зависит от нанесения каждой из них,например:финишная Вюртс не даст эффекта какой должна если до неё не втереть в лак абразивную 74ю и т.д.

Этя система подходит как для просто полировки (обновления) ,занимает день времени,но и после вышкуривания лака абразивами 1500-2000-3000(Trizac) для удаления шагрени и пылинок после покраски(для тех,кто реально хочет "как стекло"),но для этого,как было тут сказано выше,нуна большое количество лака,с заводским покрытием фишка не прокатит.

 

По теме:к автору-ежели у Вас машина крашена,спросите у маляров скока и какого лака лежит на вашем авто,а они как маляры должны уметь и полировать,тока вышкур лака стоит денеги + 1-2 дня

 

риски от песка и воды будут всегда( жидкое стекло не пробовал так что сказать ничего не могу но полировал черепашкой вручную и хватало на месяца 3.

вручную чтобы не перегреть лак.

Простите,но если чесно-это ниочём,это всё по п..зде ладошкой.

хороший пост. читайте все. можно кстати и лак обновить с вышкуром как сказано выше.

наведение временного лоска и не более. ну и выходной с физ нагрузкой.))))

Изменено пользователем pain (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полироль Meguiar’s та что типа с воском корнаубы дает отличный результат цвет глубокий и.т.п. из того что пробывал (из легко нанести и отполировать) эта самая действенная была , хватает правда моек на 5 потом эфект уже не такой ,но и банки хватает не на одну полировку. Жидкое стекло только планирую как нибудь попробывать -пока не рискнул:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хороший пост. читайте все. можно кстати и лак обновить с вышкуром как сказано выше.

наведение временного лоска и не более. ну и выходной с физ нагрузкой.))))

Ну да,можно и так и именно временного лоска,т.к. не имеющим в этом деле опыт получиться именно ВРЕМЕННО и не особо лоска :)

Я просто этим давно занимаюсь,и давно не любитель,а написал я про глубокую абразивную полировку которая стоит в среднем от 8000 р.,если вышкуривать лак под "стекло" -накидывай ещё 10-15 рупий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хороший пост. читайте все. можно кстати и лак обновить с вышкуром как сказано выше.

наведение временного лоска и не более. ну и выходной с физ нагрузкой.))))

Ну да,можно и так и именно временного лоска,т.к. не имеющим в этом деле опыт получиться именно ВРЕМЕННО и не особо лоска :)

Я просто этим давно занимаюсь,и давно не любитель,а написал я про глубокую абразивную полировку которая стоит в среднем от 8000 р.,если вышкуривать лак под "стекло" -накидывай ещё 10-15 рупий.

это как большие хромированные диски. хочешь чтобы блестело? плати! остальное сам знаешь только портит родное ЛКП

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я б сказл не портит а уменьшает его количество,ведь каждая абразивная полировка убирает25-35% одного хрошего слоя лака,хотя в принципе это одно и тоже :)

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит слушай сюда :15::D

Покраска совсем не причём,если не веником крашена.Берёш полироль 3М две бутылки "4-ку" и "5-ку" к каждой по кругу соответственно и полируешь машинкой кругом на втором режиме(у меня была Макита) сначала 4-ой потом 5-ой,для большего эффекта можно и 6-кой пройтись.Но это будет как у кота яйца.ГЛАВНОЕ ПОМНИ НЕ СОЖГИ ЛАК,ПОЛИРУЙ КРУГОВЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ С НАЖИМОМ.И в конце пройдись цветной(любой полиролью).

Мой Виндстар которому уже 17 лет выглядел как с конвейера :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит слушай сюда :15::D

Покраска совсем не причём,если не веником крашена.Берёш полироль 3М две бутылки "4-ку" и "5-ку" к каждой по кругу соответственно и полируешь машинкой кругом на втором режиме(у меня была Макита) сначала 4-ой потом 5-ой,для большего эффекта можно и 6-кой пройтись.Но это будет как у кота яйца.ГЛАВНОЕ ПОМНИ НЕ СОЖГИ ЛАК,ПОЛИРУЙ КРУГОВЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ С НАЖИМОМ.И в конце пройдись цветной(любой полиролью).

Мой Виндстар которому уже 17 лет выглядел как с конвейера :4:

Подпысываюсь под каждым словом,правда 76ю лучше включить как обезалово,а в остальном так и есть,всё правильно.

Я на этой системе долго сидел затем стал эксперементировать и пришёл к "своей" системке.

Сбаяню-главное не сжечь лак и добавлю-располировывать каждую пасту до блеска без разводов и галаграмм и не протирая тряпочкой наносить следующую,74ая самая сложная и важная :D

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сразу видно разговор любителей и профи :D

Для серьезных случаев использую ЗМ 50417, потом ЗМ 09375, и антигаллограмму(не помню номер). challenger1971 прав,что хорошо смотрится, но не надолго. Стекло обычно до полугода(как часто мыть) держит, + грязь и вода как с гуся... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сразу видно разговор любителей и профи :D

Для серьезных случаев использую ЗМ 50417, потом ЗМ 09375, и антигаллограмму(не помню номер). challenger1971 прав,что хорошо смотрится, но не надолго. Стекло обычно до полугода(как часто мыть) держит, + грязь и вода как с гуся... :9:

"Хватает не надолго" (с) на год вполне.Ну если нраиЦа ездить на "мутной" машине,нет проблем.Полировать стёкла это УТОПИЯ,поберегите силы ;)

 

Сразу видно разговор любителей и профи :D

Для серьезных случаев использую ЗМ 50417, потом ЗМ 09375, и антигаллограмму(не помню номер). challenger1971 прав,что хорошо смотрится, но не надолго. Стекло обычно до полугода(как часто мыть) держит, + грязь и вода как с гуся... :9:

Для серьёзных случаев надо красить авто :15::b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще в этом деле как говорится:век живи-век учись.Разные лаки полируются по разному,их состояние тоже играет роль,практически под каждую машину приходиться принаравливать манеру нанесения(растирания) паст,ещё,один совет-для того,чтобы убрать галаграмму надо после растирания пасты(когда уже разводов нет,появлся глянец а галаграмма не уходит) отчистить круг на большых оборотах обо что-нить острое до чиста,и уже чистым и сухим кругом СЛЕГКА! нажимая на небольших оборотах она уберётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще в этом деле как говорится:век живи-век учись.Разные лаки полируются по разному,их состояние тоже играет роль,практически под каждую машину приходиться принаравливать манеру нанесения(растирания) паст,ещё,один совет-для того,чтобы убрать галаграмму надо после растирания пасты(когда уже разводов нет,появлся глянец а галаграмма не уходит) отчистить круг на большых оборотах обо что-нить острое до чиста,и уже чистым и сухим кругом СЛЕГКА! нажимая на небольших оборотах она уберётся.

"финишка" есть для этого(обычная цветная полироль).Только цветной в ручную конечно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...