Перейти к содержанию

Pontiac Fiero GT


Recommended Posts

  • Replies 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не очень получается прикрутить фото. Попробую дать ссылку. http://photo.qip.ru/users/krokodilus.qipru/4080845/97787838/ Видно?

Впрочем, смотреть там особо нечего. Как и писать. Машина полуразобрана, мотор отствует. Доки присутствуют. Впрочем, экземпляр наиболее комплектный и здравый по кузову и ходовой из присутствовавших в свободной продаже за последние годы. А движку можно купить.

Собственно, покупать фиеро особо не стремился. Мой Стелс однозначно лучше. Однако сумма, запрошенная за машину, оказалась вполне символической, машину стало жалко, да и жене понравилась. По сему купил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

До того как открылась фотка успел прочитать название "Хлам"... Когда открылась убедился, что название с фото совпадает :9:

Молодесь! Надеюсь получится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11:

97787838.jpg

А что вы хотите с ним делать?

 

Буду делать "стрелялку" выходного дня. С такой основой это дело в общем-то нехитрое. Поставлю мотор 3.1, хорошие тормоза. Коробка-ручка там уже есть, практически новая. Надо только грамотно состыковать. Ну и остальное всё переберу, полечу что сломалось.

Что касается внешности - оставлю сток, благо все кузовные панели присутствуют. В кучке лежат, скотчем обмотаные. Вообще кроме движка машина полностью комплектна. Надо только покрасить и прикрутить.

Собственно, Фиеро - это пространственная рама с навесными кузовными панелями из пластика, мотором и колёсами. Восстановить будет достаточно несложно. Я тут смотрю, как тут люди поднимают в хлам сгнившие огромные стальные гробы, что-то гнут, выстукивают, варят - и мне плохо становится. В моём случае будет куда проще - эдакий конструктор Лего.

з.ы. И вообще скорее всего фиерик приберёт к рукам моя вторая половина. Она и будет им заниматься и финансировать. Захотела себе именно эту машину - и всё тут.

Изменено пользователем Витрувий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставь Нордстар от Кадилы, вот тогда точно стрелялка получится.

Михаил, спасибо за совет. Нордстар - мотор знаменитый. Другой вопрос - а встанет без лишнего геммора?

Это Fiero GT, по этому чисто теоретически туда должен встать любой мотор от фаера-камаро 3-4 поколения прямо на родной подрамник, без переделки. Ставить пятилитровый мотор на столь лёгкий кузов считаю бессмысленны. Машина лучше не поедет, а вто с места трогаться будет не реально. По этому 2.8 - 3.1 GM мне кажется наиболее разумным выходом. Более того, было бы здорово как-то перестроить мотор в путём уменьшения крутящего момента на низах в пользу больших оборотов. Насколько это реализуемо - не знаю, я не моторист а тупой строитель)))).

Изменено пользователем Витрувий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В принципе если между двух столбом натянуть толстую резинку, очень толстую, вложить туда машину и отпустить, то стреляка из машины неплохая получится и мотор ненужен, и на выходные развлечение резинку натягивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В принципе если между двух столбом натянуть толстую резинку, очень толстую, вложить туда машину и отпустить, то стреляка из машины неплохая получится и мотор ненужен, и на выходные развлечение резинку натягивать.

 

В принципе если между двух столбов натянуть толстую резинку, очень толстую, вложить туда Вас и отпустить, то Гатарин получится. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, мотор о 120 н-метрах это,конечно, предел мечтаний дял пространственного кузова. выйдет как классика после запила - 800кг и 130н-метров

 

у 3.1 250)

 

а от камаро ставить итьбы намного больше мягко говоря

 

4.9 кадилачий или норд стар

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, мотор о 120 н-метрах это,конечно, предел мечтаний дял пространственного кузова. выйдет как классика после запила - 800кг и 130н-метров

 

у 3.1 250)

 

а от камаро ставить итьбы намного больше мягко говоря

 

4.9 кадилачий или норд стар

 

Почему от Камаро итьбы больше? Вроде бы должен встать болт в болт? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В принципе если между двух столбов натянуть толстую резинку, очень толстую, вложить туда Вас и отпустить, то Гатарин получится. :9:

Сейчас придёт камрад gagarin и расскажет нам эту весёлую историю :9: :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

продольно т.е.

а в фиеро по умолчанию поперечно

потому и нордстар проще например внедрить.

опоры, место под коробку и пр пр пр

Не, я это всё понимаю. Однако по некоторым сведениям двигатель от Fiero V2.8 (не путать с айрон дюк 2.5 рядный) и то, что савили на Камаро-Фаер - это один и тот же блок. И посадочные места совпадают. А уж как он там интегрирован с коробкой - другой вопрос. Надо разбираться.

Впрочем, я могу и ошибаться. Все сведения - на уровне кто-то что-то сказал. Буду изучать вопрос.

з.ы. Если переделывать подрамник - то логичнее внедрить турбомотор от Эклипса. По характеристикам он гораздо больше подходит, чем двигло от кадиллака. Но это общие рассуждения. Вопрос действительно изучать надо.

Изменено пользователем Витрувий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

продольно т.е.

а в фиеро по умолчанию поперечно

потому и нордстар проще например внедрить.

опоры, место под коробку и пр пр пр

Не, я это всё понимаю. Однако по некоторым сведениям двигатель от Fiero V2.8 (не путать с айрон дюк 2.5 рядный) и то, что савили на Камаро-Фаер - это один и тот же блок. И посадочные места совпадают. А уж как он там интегрирован с коробкой - другой вопрос. Надо разбираться.

Впрочем, я могу и ошибаться. Все сведения - на уровне кто-то что-то сказал. Буду изучать вопрос.

з.ы. Если переделывать подрамник - то логичнее внедрить турбомотор от Эклипса. По характеристикам он гораздо больше подходит, чем двигло от кадиллака. Но это общие рассуждения. Вопрос действительно изучать надо.

 

4L6X там никак не влезть и поперечном расположении.

погуглите что ли хоть картинки в гугле :13:

зачем тогда фиеро брать под рисовый мотор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...