Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice 93 как победить рулевой вал


Recommended Posts

  • Replies 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

фоты сделал!кидайте мыло в личку я скину фоты!

Сюда выкладывай фотки, нечего по личкам ныкать ;)

у меня неполучается выложить сюда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фоты сделал!кидайте мыло в личку я скину фоты!

Сюда выкладывай фотки, нечего по личкам ныкать ;)

у меня неполучается выложить сюда

Если и после тех ссылок что тебе дали не получится, то кидай мне в мыло, я выложу

 

max.999@mail.ru

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, а как понять, у меня есть на Каприсе люфт или нет? )

там надо снять корпус воздушного фильтра и увидишь рулевой вал, потом надо что б кто нибудь рулем чуть чуть подвигал а ты в это время глядишь на него, или еще проще всего его снять и посмотреть есть ли люфты или нет! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выложил в начале темы лежат ссылки!спасибо!

Вот они эти фотки.

 

f810d5206a17.jpg

 

b09d75fbdf26.jpg

 

92a7830606b9.jpg

 

41aad9db21a7.jpg

 

 

 

На третьей фотке что за болт?

на той тяге которую я себе поставил был небольшой люфт в телескопе, я решил эту проблему засверлив вал и закрутил болт и люфт ушел!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

92a7830606b9.jpg

На третьей фотке что за болт?

 

Тюнек, видимо. :D

 

Кстати, рулевой вал у Чероки XJ разный до 96 года и после. Какой нужен?

Изменено пользователем Mezolith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил сегодня себе данный вал (Чероки XJ до 94 года). Встал как родной. Но впечатления двоякие.

 

Плюсы: четкая отзывчивость руля - спору нет (карданы, резинок нет).

Минусы: из-за того, что "карданы, резинок нет", все мелкие вибрации, которые раньше гасились резинками, теперь отдаются в руль. Нет, это совсем не критично. Это просто можно отметить, что мелкие вибрации появились.

 

Надо покататься, подумать и выбрать из двух: либо контроль, либо комфорт. Пока склоняюсь к первому, ибо вибрации очень уж мелкие, еле-еле заметные.

 

Кому новый - 100$ (за бугром):

http://www.quadratec.com/products/56113_04.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

придется видимо все ж сделать вал и с резинкой и без люхта....но ведь лень жа..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил сегодня себе данный вал (Чероки XJ до 94 года). Встал как родной. Но впечатления двоякие. Плюсы: четкая отзывчивость руля - спору нет (карданы, резинок нет). Минусы: из-за того, что "карданы, резинок нет", все мелкие вибрации, которые раньше гасились резинками, теперь отдаются в руль. Нет, это совсем не критично. Это просто можно отметить, что мелкие вибрации появились. Надо покататься, подумать и выбрать из двух: либо контроль, либо комфорт. Пока склоняюсь к первому, ибо вибрации очень уж мелкие, еле-еле заметные. Кому новый - 100$ (за бугром): http://www.quadratec.com/products/56113_04.htm

у меня после замены никаких вибраций не появилось! редуктор жестко прикручен к раме, а рама прикручена к кузову! какие вибрации???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот, свершилось!

Поставил вал от ZJ, найденный для меня Chevrolet Caprizul.

Длины хватает. По местам садится сразу без напилинга.

Я доволен результатом, считаю этот "апгрейд" весьма полезным для Каприсов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я за вождя! :)

Вернулся на родной вал с резинками. Он гораздо лучше.

придется видимо все ж сделать вал и с резинкой и без люфта...

Изменено пользователем Mezolith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видать ваш вал без люфта, повезло. Оно конечно лучше. Или просто вам нравятся ленты "Друг мой Колька", "Живет такой парень" (Пирамидон... Норсульфазол....), и как на газоне (ГАЗ-51) шатать рулём в стороны по шоссе, то я не спорю, хозяин - барин. Но я пока покатаю на крестовинах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, у меня вал без люфтов, повезло.

Шатания в стороны по шоссе нету. Зачем же так. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто не понятно, как оно должно быть новое. Например, при демонтаже понял, что люфт имеющегося родного вала составляет более 10 градусов в месте телескопа. Есть методы лечения этого места - шлёпнуть кувалдой, проварить плоскости, но я скептически отношусь, не пробовал.

Замена на крестовинный вал дает приятный результат.

Мне не понятно, почему карданчик не ставят с завода (а на джипы ставят), может быть по тому, что кусок транспортёрной ленты на полтора цента дешевле в производстве, чем крестовина. Каприс весь такой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видать ваш вал без люфта, повезло. Оно конечно лучше. Или просто вам нравятся ленты "Друг мой Колька", "Живет такой парень" (Пирамидон... Норсульфазол....), и как на газоне (ГАЗ-51) шатать рулём в стороны по шоссе, то я не спорю, хозяин - барин. Но я пока покатаю на крестовинах.

гы! я согласен! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

машина конструировалась на 10 лет. 10лет бесперебойной эвридейной экспуатации. то что она третий десяток разменяла - не есть проблема автозавода.

 

зачем усложнять и удорожать конструкцию доступного семейного седана? Он че, должен на 37мудричах по болотам скакать? Да всем давно насрать на русского ивана - некрофила, утрахивающего былого крейсера дорог.

ибо на родине всем кому нада - авто в сохране и без таких болячек, проблемы тинейджеров / мексиканцев/ латентных фордоводов там нахрени ненужны.

 

все же это очень хорошо - быть нищебродом и пое@ывать мозги окружающим риторическими вопросами.

ответ один - nobody cares

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...