Перейти к содержанию

развалился ступичный подшипник... (каприс)


Recommended Posts

Вопрос таков. Развалился ступичный подшипник слева спереди.Там и ось поело (потому что там даже ролики высыпались наружу). Это значит что ступицу тоже менять надо? во сколько это может обойтись (цена ступицы)? Или там ось отдельно от самой ступицы можно тоже прикупить?

Изменено пользователем Товарищ ХулиганЪ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Каприсах 2 конических подшипника, их обоймы наружние запрессованы в диск тормозной, их можно выпрессовать.

Ось вставлена в поворотный кулак, на заводе выпрессовать - нельзя.

Ищи б/у кулак

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ступица с диском одно целое

ось единое целое с кулаком

я нашёл тему тут про ступицу для каприса/роадмастера... Так там вообще утверждается, что ступицы нема на каприсах. :((( А в repair Center есть нарисовано, что есть такая фигня под названием steering knuckle (поворотный кулак)... Я так понимаю, что мне нуно новый поворотный кулак и и новый подшипник...

Интересует примерно цены узнать...

 

Так чего ему покупать-то? Цилиндрические подшибники высыпались, на валу полным полно стружки, колесо раком стоит...

Да, мы видели только накрывшийся наружный, там ещё внутренний есть подшипник. Но ему тоже п...ц, судя по всему... :(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цена поворотного кулака б/у в среднем 4000т.р. новый вроде 6500 или 6800 стоит.

 

Вот если сделаешь фотки разрушений, то более точно можно будет определить что нужно менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цена поворотного кулака б/у в среднем 4000т.р. новый вроде 6500 или 6800 стоит.

 

Вот если сделаешь фотки разрушений, то более точно можно будет определить что нужно менять.

будут... завтра...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бери сразу поворотный кулак,диск тормозной,2 подшипника новых,может шаровые,ибо при разборе ее,удобно и их заменить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ахахах а какже эта оно развалилось на стоячей машине?

Конические подшипники вообщет живучие,яб сказал вечные, если их обслуживать раз в 5 лет и набивать норм смазкой а не литолом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бери сразу поворотный кулак,диск тормозной,2 подшибника новых,может шаровые,ибо при разборе ее,удобно и их заменить.

Тормозные диски, колодки, амортизаторы и прочие симметричные железки принято менять парами. Для элементов тормозных систем это втройне актуально...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Передние тормоза делались в прошлом году :) Даже поршни в супортах менялись, ибо заржавели и перекашивались. А вот задних колодок у него почти что нет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это понятно, если привет. Не понятно, что там со ступицей случилось, если конечно сквозь диск не видно на просвет...

Если внутренние обоймы не провернуло на оси, почему бы и нет?

А так, у него все равно только суппорт сдерживает колесо от выхода в свободное обращение...

Лучше так, чем никак (с) ДМБ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А номерок детали не подкините? А то от Товарища Баранова в этом деле толку никакого... Что за обоймы там надо купить, поделитесь инфой пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А номерок детали не подкините? А то от Товарища Баранова в этом деле толку никакого... Что за обоймы там надо купить, поделитесь инфой пожалуйста :)

 

SKF Part # BR6 внутренний подшипник

SKF Part # BR3 внешний подшипник

TIMKEN Part # 8871 сальник

Ссылка на комментарий
Share on other sites

советую подшипники тоже тимкен брать)

over600 тыс миль -полет нормальный

 

и эта,

Это понятно, если привет. Не понятно, что там со ступицей случилось, если конечно сквозь диск не видно на просвет...

Если внутренние обоймы не провернуло на оси, почему бы и нет?

А так, у него все равно только суппорт сдерживает колесо от выхода в свободное обращение...

Лучше так, чем никак (с) ДМБ

 

а гайка законтренная так просто так живет? не несите бред

Ссылка на комментарий
Share on other sites

советую подшипники тоже тимкен брать)

over600 тыс миль -полет нормальный

 

и эта,

Это понятно, если привет. Не понятно, что там со ступицей случилось, если конечно сквозь диск не видно на просвет...

Если внутренние обоймы не провернуло на оси, почему бы и нет?

А так, у него все равно только суппорт сдерживает колесо от выхода в свободное обращение...

Лучше так, чем никак (с) ДМБ

 

а гайка законтренная так просто так живет? не несите бред

 

изучайте батанику. прежде, чем такие вопросы задавать http://freedomcars.r...showtopic=47556

Ссылка на комментарий
Share on other sites

баранов, у меня есть все, что тебе нужно и даже децл ниже рынка. напиши мне, если твоя помоя еще не уехала в чермет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

изучайте батанику. прежде, чем такие вопросы задавать http://freedomcars.r...showtopic=47556

 

1. да мне похую на вас и вашу батанику.

2. на гм переднюю ступицу держит спецщайба и гайка

 

а то что у вас там макферсоны и проч поибота - читайте п1 и Ведро топигстартера

Ссылка на комментарий
Share on other sites

изучайте батанику. прежде, чем такие вопросы задавать http://freedomcars.r...showtopic=47556

 

1. да мне похую на вас и вашу батанику.

2. на гм переднюю ступицу держит спецщайба и гайка

 

а то что у вас там макферсоны и проч поибота - читайте п1 и Ведро топигстартера

а я и не знал, что упорная шайба наружного подшипника ступицы, является эксклюзивным элементом гм...

 

макферсон не было в хозяйстве, в отличии от двойных поперечных рычагов. вы перепутали меня с вашим отражением в зеркале.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

баранов, у меня есть все, что тебе нужно и даже децл ниже рынка. напиши мне, если твоя помоя еще не уехала в чермет

Пусть и неделю спустя... НО... всем спасибо... обоймы провёрнуты не были на оси. поэтому тупо были куплены новые подшипники и сальник и заменены... оценить эффект до конца не представляется возможным из-за убитого колеса буграми... сегодня буду менять резину... тогда можно будет оценить всё как-надо на новой резине...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...