Перейти к содержанию

Лямбда


Recommended Posts

Чет не смог я постичь истинное Дао в снятии левой лямбды... Не то что бы она не откручивалась... Я так и не смог до нее добраться - ключом подлезть можно - но не открутить - грани сорвет. головка не влезает.. Может кто-нибудь поделится драгоценным опытом в снятии лямбд?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первое-есть спешл тулз для этого-головка с дыркой для провода

Второе-если старая лямбдо не нужно-режем провода и берем длинную голову..

Закрутить можно и ключом рожковым...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дык вот в том то и дело - бошку с проводами я ей снес, длинная голова туда не лезет... уперается в выступ блока =(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

........если длинная голофка не лезет, отрывай основную часть и стафь обычную голофку.......я так и сделал....и естчо, если не удобно крутить, то есть специальные карданчики, чтоб поудобней было бы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

........если длинная голофка не лезет, отрывай основную часть и стафь обычную голофку.......я так и сделал....и естчо, если не удобно крутить, то есть специальные карданчики, чтоб поудобней было бы

 

я вчера пробовал и длинной головкой и короткой =) и с карданчиками и без - и целый блин карданный вал из этих карданчиков собирал =)

 

Решил пока оставить - буду снимать крылья - будет больше места, тогда и сниму =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на капризах тоже не сахер тема. особенно на ЛТшном поколении - ваще две лямбды.

Так вот я откручивал комбинированным ключем. Пучек естественно срезается. и на лямбду одевается комбинированный ключ замкнутой стороной. Причем по скольку места обычно оооочень мало и шаг при повороте ключа получается такой зачастую что на зуб не перекинешь, то хорошо иметь два ключа например разных производителей с разным углом зубьев по отношению к продольной оси тела ключа и тусовать их по очереди. Занятие очень муторное и времязатратное. Я это все делал к тому-же без ямы и подъемника, т.е. руками особо не помашешь. На каждую лямду ушло почти по дню с перекурами...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чет я не понял юмора: если это левая по ходу - там вообще без проблем должно быть.

 

Если это "левая", которая правая по ходу - то проще всего откручивается через колесную арку. Только вороток лучше сразу побольше взять. И все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чет я не понял юмора: если это левая по ходу - там вообще без проблем должно быть.

 

Если это "левая", которая правая по ходу - то проще всего откручивается через колесную арку. Только вороток лучше сразу побольше взять. И все.

 

Это левая если сидеть в машине лицом вперед =) Одеть головку мешает какой-то выступ в блоке и кардан от рулевого, одеть головку с длинным воротком мешает мотор дворников со своим пластмассовым кожухом =) может я что делаю нетак?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смею предположить что это ОЧЕНЬ страшное колдунство... сегодня может заеду... открутим...

 

Глушаг варить будем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чет я не понял юмора: если это левая по ходу - там вообще без проблем должно быть.

 

Если это "левая", которая правая по ходу - то проще всего откручивается через колесную арку. Только вороток лучше сразу побольше взять. И все.

+1.

При снятом колесе через арку левую лямбду можно открутить даже накидным ключем (зависит от степени слияния лямбды с коллектором), только ключ должен быть не тайваньским (Metrinch, Snap-on и т.д.). Одевается на лямбду накидной стороной с другой стороны надевается на зубчик рожка длинная труба. И этим рычагом лямбда отрывается вместе с коллектором. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все. Сегодня с xGhost c помощью системы удлиннителей и карданчиков + метровой трубы открутили лямбу =) Поставил новую =) чек правда не погас. но ладно =) ща наваяем инвертор сигнала в RS-232 и посмотрим что там еще не так =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все. Сегодня с xGhost c помощью системы удлиннителей и карданчиков + метровой трубы открутили лямбу =) Поставил новую =) чек правда не погас. но ладно =) ща наваяем инвертор сигнала в RS-232 и посмотрим что там еще не так =)

 

А осциллограф не проще найти? Мне почему-то всегда казалось, что эти инверторы каких-то дорогих микросхем требуют...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...