Перейти к содержанию

Двухколесое братство Фридома


KostiX

Recommended Posts

Уважаемые!

 

У меня вопрос по мототеме. Очень нравяться мне классические мото. Типа Урал и Днепр. Но все вокруг в один голос говорят, что "не нужен такой тебе", "купиш Урал - купи набор инструмента" и т.д. и т.п.

Но ведь я постоянно вижу на дорогах этих монстров. И с колясками и без них. Неужели всё так плохо и нужно искать аналог классики из япов или янки?

 

Кстати, если реально искать аналоги из иномарок то какие есть? Если кто в теме конечно.  :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"купиш Урал - купи набор инструмента"

Это ложь. Наборов надо как минимум два, плюс полная коляска запчастей, причём всё это желательно иметь ДО взятия урала.

 

Днепр брать не надо вообще совсем.

Урал брать можно только понимая, в чём его соль и с чётким осознанием того, что нужен именно он.

В понимание соли уралов входит знание того факта, что урал невозможно один раз сделать и потом кататься - делать придётся постоянно и в самые неожиданные моменты. Также необходимо осознавать, что, хоть ремонт урала и лёгок, но он нескончаем. Сейчас ещё и почти исчезли нормальные, качественные запчасти - приходится выбирать из китайской сыромятной говнятинки наименее говёную и надеяться, что она хоть сколько-то выдержит.

 

Ну и традиционно - жрёт, не прёт, летом перегревается, зимой можно перегреться самому, пытаясь его завести, не рулится, не тормозит.

 

Если хочется мотоцикл с коляской - можно почти к любому жапу её прилепить, да что уж там - их даже к хорлеям лепят.

Аналоги именно урала из иномарок - только BMW, либо нижнеклапанные (да-да, сахара и иже с ней), либо с двиглом Airhead (до '95, далее оно кончилось), но оно одновременно стоит как чугунный мост и ненаходимо. Ну, китайцы ещё делают реплики уралов, но оно ещё хуже оригинала - сборка и качество убивают любой возможный профит, а цена на уровне нового урала.

 

Если хочется просто классический мотоцикл (то, что сейчас называют ёмким словом "ретроклассик") - советую посмотреть на Royal Enfield, Kawasaki W650 (именно 650, карбюраторный и с кикстартёром), Triumph Bonneville (но эти уже более-менее современные мотоциклы в шкуре классиков). Можно и по-настоящему старый классик из зарубежьев притянуть - хоть BSA Gold Star - было б денюх.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за развёрнутый ответ!

 

Дело не в коляске. То есть коляска не нужна.

 

Посмотрел мото. Вот это о чём я и говорю. Классика )

 

Триумф вообще супер. Пойду цены смотреть. Роял новый 250-280? Что то недорого даже выходит.



А у Харлея "ретроклассик" есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за развёрнутый ответ!

 

Дело не в коляске. То есть коляска не нужна.

 

Посмотрел мото. Вот это о чём я и говорю. Классика )

 

Триумф вообще супер. Пойду цены смотреть. Роял новый 250-280? Что то недорого даже выходит.

 

А у Харлея "ретроклассик" есть?

Роялы новые вполне себе - лично был в их салоне, щупал мотики жёппой - качество на уровне, сборка годная, цена наиприятнейша - ни один новый некитайский поллитр за такие смешные деньги не взять. Инжектор-то там есть, но как бы сказать...он выглядит и работает так, будто конструкции лет 50 уже - то есть заводится и прогревается мотик с ручным обогатителем на руле, есть кикстартёр (и он работает), не прогревшись поехать не удастся - всё как на канонiчном карбовом мотике. Продавцы в салоне говорят, что индусам пришлось запилить инжектор, чтобы выйти на международный рынок. Похоже на правду.

Кстати, они же и коляски (конторы Cozy Sidecars) таскают.

 

Триумф-то супер, труъ и именит, но он всё-таки уже современен.

 

У харлея только круизеры всех сортов и видов.

 

Ещё можно посмотреть экзотику типа Honda CL, Honda CB SS, Honda GB, Honda VRX, Suzuki ST (Tempter), Suzuki Volty, Kawasaki Estrella, Yamaha SR - они тоже ретро, но некоторые (типа того же VRX) - не совсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно! Теперь я знаю, на какой мотоцикл буду нацеливаться

 

Эйх, спасибо! Теперь я понимаю, что Урал мне не нужен. Полдня провёл на сайте Роял :p Я даже знаю какую модель буду хотеть теперь )))) Royal Enfield - Battle Green

 

Скорее бы с СПб открылся диллерский центр.

 

P.S. Жена меня убьёт :11: 

Изменено пользователем Igoruxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Снега нету, льда нет ... какая зимовка, вы чо ?!? =)

Я ещё покатаюсь, в прошлом году закрыл 20какого то числа и то потому что уже тошнило от мапеда после дальнобоя )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно! Теперь я знаю, на какой мотоцикл буду нацеливаться

 

Эйх, спасибо! Теперь я понимаю, что Урал мне не нужен. Полдня провёл на сайте Роял :p Я даже знаю какую модель буду хотеть теперь )))) Royal Enfield - Battle Green

 

Скорее бы с СПб открылся диллерский центр.

 

P.S. Жена меня убьёт :11:

А ЭТО хто?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...