Перейти к содержанию

Зелёный крокодильчик


challenger1971

Recommended Posts

Приветствую всех любителей американского автопрома!Вот решил и про своего папелатца начать темку,всё никак руки не доходили,уже год как владею.

Причина приобретения этого красавца для этого форума,думаю,банальна и проста-давно хотел,всю жизнь мечтал.Но всёже,если позволите,немного предистории...

В свои 26 лет(год назад) я впервые стал владельцем автомобиля вообще,да причём американским!Многие могут подумать-неплохо для первого авто....согласен.Но не жалею ничуть,наоборот-мои опасения были напрасными-

Да,я в своей жизни много на чём покатался,но это всё были дружеские покатушки во дворах и в деревне,на работе, и конечно мне хотелось иметь свой автомобиль,давно хотел...причём не видел у себя в голове ни одной машины кроме Кадиллака,кстати на этих авто я то ниразу не ездил до покупки.Почему Кадиллак?Не знаю точно,может с детства(я тогда очень по ним фанател),может с юнешества-учился в колледже в Москве,где я и стал иногда замечать Кадиллаки в живую :13: ,может Элвис,а может и всё вместе.В то время я давал себе отчёт в том,что в ближайшие несколько лет я могу и не думать о подобном авто,но я думал...

И вот я уже женат как три года,детям год,не престижная но стабильная работа,и пришло это время-покупки автомобиля!Первого!Не могу сказать что я сразу был уверен в том,что буду покупать Кадиллак,даже наоборот-Кадиллаки мне пришлось задвинуть на задний план(семейная жизнь заставляет смотреть на вещи немного иначе,да и сама жизнь иногда заставляет нас спуститься с небес на землю),сумма у меня была не великая,хотел какойнить сарайчик немеццкий лохматенький,может даже японь,вобщем выбирал...но чёто всё нето было,боязно в первый раз оказывается машину покупать,всё время думал о новой статье расходов в семейном бюджете.Всё курил инфу какие машины скока денег жрут,бензин,запчасти,надёжность...Пока не вспомнил один момент из своей жизни-приехал как-то к нам в город Шевроле Каприс квадрат,давно дело было,хозя оказался дядей одного моего друга который любезно угостил его покататься на вечер-ребята,Вы меня поймёте-для человека,который в своей жизни ничё больше Волги не видел,которая не едет и не тормозит из-за размеров,эта поездка оставила огромное белое пятнище в моей жизни(в цвет Каприса :O )Вот тогда-то я и сказал себе-если машина,то только американская!И на автору список искомых претендентов увеличился.Искал в основном Каприсы,до сих пор испытываю к ним искренние,тёплые чувства,нравятся они мне.Кстати ещё поглядывал на 126е мерсы(не бейте сильно)имею слабость и к немецкой классике.А Кадиллаков я почемуто боялся больше всех,и в финансовом плане и в личностном отношении,в духовном...ну,вобщем понимаете :11:

Скажу сразу-в отличии от япоцев,немцев,французов и тем болле наших авто с американцами дел никогда не имел,не имел представления чем они толком отличаются от всех,сколько стоят запчасти,где их покупать,вообще не знал о них ничего,об этом форуме естественно не знал тоже.Единственное руководствовался я детскими глупыми мечтами и Белым Каприсом,и похоже всё это было на засовывание руки в мешок,в котором должнобыть что-то вкусненькое,а может и наоборот...

Но я не пожалел!(Повторюсь).Наткнулся на сайте на Кадиллак Девилль,за сумму которой я располагал,он мне показался тем самым,который очень похож на Флит(тогда я знал только про Флиты и они мне нравились,особенно 90х годов).Вто время я не много знал о Кадиллаках и их истории,хотя считал себя всю жизнь фанатом этой марки,вот такой я двоечник!Короче была-небыла купил!Коленки трухали недели две потом!

Вообще острой необходимости в покупке автомобиля в моей семье небыло,просто решили по магазинам,кино,на дачу с детми ездить в более комфортных условиях чем общественный трапспорт,да и тестя разгрузить не много от нечастых прозьб отвезти-превезти.Отчасти,наверное,это является пока основным фактором моих положительных отзывах об авто в плане надёжности и деньговсасывании,ибо 4500 км за год,понимаете...Но не могу сказать что совсем не много он денег жрёт,жрёт неплохо,за год ещё не весь колхоз выдрал из него и его послетствия,но это всёже оказались мелочи на фоне комфорта,уверенности,умиротворения и чувства собственного достоинства,и ВАЩЕ КАЙФА!!! от вождения и владения.

За год много уже сделанно(по мелочи),но гораздо больше предстаит ещё сделать и более серьёзного,о чём буду писать в этом посте по мере прибывании времени...А пока фотки!

fb3815399eff.jpg

d398a5af2a7f.jpg

5551c7aa65bc.jpg

6ca211963977.jpg

6dbb92f014b6.jpg

fbaba80d8ccc.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Последний ответ

Классный Кадик! :11: и цвет вещь!

Изменено пользователем Feman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо ребят!Мне доставляет истинное удовольствие ковыряться в нём!Хотя что касаемо двигателя и подвески я предпочитаю доверять это дело профессионалам,а в остальном вполне справляюсь сам,но не без помощи соклубников;кстати,перед завтрашним началом повествования,сначала хочу поблагодарить это форум за о,что он есть.За время пользования им у меня появилось много единомышленников,друзей,товарищей без которых не только я бы ни чего не зделал,но и небыло бы этой счастливой и интересной истории!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну наконец-то тему создал :12:

Классный Кэдди, когда мимо хожу всегда голова повернута в его направлении, пока он не пропадает из поля зрения :9:

Ну еще на Родмастер засматривался из соседнего подъезда, но теперь не буду по всем известным причинам :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Леха! Вот мы и дождались :13: не пропадай и пиши почаще :9:))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хороший кадик!!! хороший рассказ!!! и смелый поступок :9:: молодец :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю с покупкой, состояние очень хорошее :13: , ну внешнее по крайней мере, давай фоты подкапотного и салона :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в 1995году все еще ставили 4.9?

 

Не поняяяятно...

А я думал знатоки заметят кое-что другое в этой машине странное...

Задние арки.У меня арки стоят 96+ года,вот такой прикол!Когда смотрел машину до покупки этого не знал,и,поэтому повезло продавану или машине или мне, как угодно,то что была глубокая зима,машина стояла на стоянке с неубранным снегом.Это сказалось на тщательности моего осмотра,хотя по правде говоря,меня кузовной вопрос волновал куда меньше чем технический,т.к. я сам маляр (стыд мне и позор-сразу не заметил замены крыльев) как впервые его увидел вживую-хозе сказал кузов красили весь,в чём он честно признался,а про зад скрыл :9: :( ,даже не знаю,повлияло бы на судьбу этого авто еслибы я об этом знал?скорее всего нет,в тот момент я думал другим местом :D Кстати покражен он очень похабно,но я просто убедился немного в том,что зараждающейся гнили нигде нет и успокоился,всё равно красить буду сам,очень хочу это сделать давно,но сами понимаете-время...но это произойдёт,и не без Вашего участия! :D

Вобщем купил.

Чуть позже я узнал о его болезни прошлой-оказывается он был сильно битый в зад,(правый лонжерон недотянутый со складкой)с необходимостью замены заднего крыла,а так как видимо,не нашлось крыла подходящего,нашли видать только кузов после 95го и вкарячили задние двери,крылья и крышку багажника от него :( ,короче попался я как лохня :13::D Но,пускай снаружи сделано неочень,внутри всё добротно,всё промазано,изолированно,это для меня сейчас важнее.Про эту машину местные старожилы могут помнить,мне сказали что здесь даже тему прошлый хозя посветил этому,естественно мне бы хотелось узнать про это побольше,буду рад,если кто вспомнит-хоть хорошее,хоть плохое :1:

А пока не покрасил,обхожусь полировочками,в тёплое время года натирал каждую неделю,вообще стараюсь внешнюю и внутреннюю чистоту не нарушать,правда,зимой мою гораздо реже,ибо бессмысленно-от мойки до дома всё равно чистым не доедеш :9: А зиму теперь не навижу ещё больше :12:

Спасибо за отзывы!Приятно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю с покупкой, состояние очень хорошее :13: , ну внешнее по крайней мере, давай фоты подкапотного и салона :9:

00e3b9366d95.jpg

f7d7350fdb1c.jpg

cb29695707ea.jpg

94ee82a14b39.jpg

Пока других нету,на днях подрежу у друга нормальный фотик,выложу :9:

На красную полоску на двигателе не обращайте внимания,я просто оригинал посеил :12:

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина попала в хорошие руки, следи за ней и ухаживай, а насчет крыльев и дверей не парься, захочешь все сделаешь в заводской вид, это не так и сложно, главное закупи два молдинга на задние крылья, потом их найти может стать большой проблемой. Пусть лежат и ждут часа Х. Бывший хозяин твоего Девиля, Алексей Parabellum.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина попала в хорошие руки, следи за ней и ухаживай, а насчет крыльев и дверей не парься, захочешь все сделаешь в заводской вид, это не так и сложно, главное закупи два молдинга на задние крылья, потом их найти может стать большой проблемой. Пусть лежат и ждут часа Х. Бывший хозяин твоего Девиля, Алексей Parabellum.

Удачи.

Спасибо!Рад Вас видеть!Машину я покупал походу с третьих рук,но в кипе заказ-нарядов,прилагавшейся к машине и правда числился Алексей,приятно удивил тот факт,что согласно этим заказ-нарядам было произведено калассальное количество ремонтных работ в плане ходовой и двигателя,особенно такие как кап. ремонт коробки 20 000км назад на сумму около 90 тыс.,но согласно этим-же бумагам последние пару лет она находилась,видимо,у другого хозяина,который немного подзабил на неё :D

А с молдингами у меня другая беда-у меня их нет трёх левых,а задние правые двери и крыла тупо обрезанны:

dc6ac08c3987.jpg

уже год ищу :13::12: Вот такой вот КОЛХОЗ! А мы с Вами про цвет задней эмблемы,страйпы,аутентичность... :DНо ничего,всё в моих силах,счас работаю уже в своём городе а не в Москве-денег,а главное времени больше,вообще прктически всё что я сделал,так это с момента как сменил место работы,пока в Москве работал было совсем худо...

Вобщем щас начну писать что за год (скорее пол года)сделанно,что ещё предстоит сделать,запасаемся поп-корном :9: :9:

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Летом продавался такой Девиль 94 года на запчасти в Твери. Сам хотел его купить на запчасти, недавно позвонил, но его уже купил некий Юра из Москвы. Я думаю что эта машина пошла на разбор на Войковскую. Надо туда позвонить и узнать есть ли у него нужные тебе молдинги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начну...

Купил я её уже с болячками,в основном от колхозинга.Вообще естественных болячек за всё время вылезло крайне мало :7:

Первое что случилось-порвало резину,сбоку,видимо от старости,поменял на новую правде уже без полоски(небыло времени искать),но на днях ко мне из Питера приехал комплект с полосками,правда бэушный,но в хор. состоянии!На неделе обуюсь,покажу!

У машины было:

 

Мёртвый акум(в ноль)-заменён на новый более мощный только летом,я вообще удивляюсь как в прошлогодние феврвльские морозы машина от него заводилась,а летом меня беда 4.9 достала в конец-на горячую ниалё.

 

Найдена причина и устранена постоянной утечки разряда-к штатной магнитоле был постоянный колхозный плюс.Её искали ещё при Алексее,но видимо не нашли.Раньше там ещё стоял какой-то телик,найдены останки ТВ антенны,удалены.Дело было вот в чём-как мне сказали(потом,в ходе поиска) на американцах есть фишка с замком зажигания:если ключ повернуть ниже положения ОФФ,то ничего не работает кроме гармони(музыки) и в этом случае ключ вынуть нельзя,а если повернуть в ОФФ и вынуть то память гармони сбрасывается,они видимо и решили кинуть постоянный плюс дабы не настраивать память каждый раз.Более того,у меня этот замок ещё и зад..оченный-ключ можно вынуть и из положения ниже чем ОФФ,блокоратор крякнулся видимо.Кстати всем имеющим данную проблему(утечку) рекомендую сначала проверить гномов в гармони :)

 

Майкл мне поменял все расхдники в мае,масла, фильтра,свечи,силовые провода,вообще много чего подсказал мне,помог,спасибо ему за это большое!

 

Антенна нештатная,но работает.

Магнитолу я летом всё-таки поменял на новую,помог мне в этом КириллК5,очень здоровская!на мой взгляд:

82a12f3b04dd.jpg

987bb9547da4.jpg

Всётаки без РОК-ФМ как-то грустно было.Рамку сваял к ней,гармонично всё очень и не выделяется особо современностью,некоторые даже думали что штатная гармонь!

 

Поменяно втягивающее рэле,хотел выяснить причину тугого запуска на горячую,снимая стартер рссыпался корпус(тот что из коричневого говнопластика зделан) старого рэле,пришлось срочняком искать новый,чего мне это стоило...три дня бегатни по кунцево,всяким магазинам,складам,кошмар!Машину поднял на работе в выходной,пока началства не было,опустил уже не находу,в понедельник начальник был крайне недоволен сием фактом,вообще история не приятная тогда была,кстати с тех пор на работу на машине вообще не появлялся(это я про Москву,а сейчас другое дело!)

Видимо от того,что поменял рэле и акум(стартер сам в хорошем состоянии)-пропал баг с запуском на горячую,вообще :)

Далше больше...

Ту би континья!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Летом продавался такой Девиль 94 года на запчасти в Твери. Сам хотел его купить на запчасти, недавно позвонил, но его уже купил некий Юра из Москвы. Я думаю что эта машина пошла на разбор на Войковскую. Надо туда позвонить и узнать есть ли у него нужные тебе молдинги.

Надобы позвонить,только чёт номер я его потерял кудато :):) А это был Конкурс или как у меня?А тож на конкурсах молдинги другие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, как раз там был Девиль. Конкурс я бы сразу забрал даже не думая :) Телефон на разборку Юры 789-10-30.

Слушай я думал это только мне повезло с начальниками-дебилами. :) Меня уволили (сократили) из за того что я начал весной на работу на двух Cadillac Concours начал ездить. Начальник вполне себе не бедный дядя на новеньком Мицибиси Аутлэндер от зависти аж позеленел.

Кадиллак он и в Африке Кадиллак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё вкусные мелочи:

У Алексея СпиритаВара прикупил не досающие емблемы и шильды,точнее почти все(их небыло совсем),был прицел только,но его гопники сп..здили в первую же неделю после покупки АА :9: Сейчас он у меня за 3 секунды откручивается снаружи не открывая капота,мой личный небольшой но полезный колхозинг,ибо на одни и теже грабли не хоцца... причём он как и раньше на пружинке,как и положенно гнётся в разные стороны,внешне ни как не сказалось.Про эмблемы-у меня сейчас:CADILLAC,SedanDeville 2шт,сдвижная большая эмблемма на крышку багажника,два комплекта гербов на стойки,один хром,один золотой(купил сдуру,вешать не буду) вот,мне осталось ещё найти шильд с надписью 4.9 PORT FUEL INGECTION.

Пока всё это добро не леплю,кроме прицела,т.к. хочу сначала хотябы отполировать с вышкуриванием лака(уж больно шагрень мне не нравицца) по весне думаю,пару дней займёт,и ещё хотел бы как-нибудь сигналку настроить,либо штатную либо Пантеру,а то они как ленивые собаки :) Буду рад доброму совету :D

Кстати пробрёл у Кирилла К5 штатный брелок,подружил с машиной,офигенски!Багажник с кнопки открывается!Ещё у него забрал комплект личинок всех,поменял,зеркало боковое водительское,правда затемнение на нём тоже не работает,зато подогрев и без трещин :D

И самое главное осталось-МОЛДИНГИ!!! :D:):)

А,и ещё-пару номерков америкосных у Лёхи,куда без этого!

fbca5c793cd5.jpg

40a325a0a1f4.jpg

К машине,на мой взгляд,больше подходит Мэновский,но Аризооона... :7::p ,Мэн взял больше из-за жены(она С.Кинга любит) и синички

Пускай это не считается за часть долгого пути восстановления,но зато прияяятно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, как раз там был Девиль. Конкурс я бы сразу забрал даже не думая :) Телефон на разборку Юры 789-10-30.

Слушай я думал это только мне повезло с начальниками-дебилами. :7: Меня уволили (сократили) из за того что я начал весной на работу на двух Cadillac Concours начал ездить. Начальник вполне себе не бедный дядя на новеньком Мицибиси Аутлэндер от зависти аж позеленел.

Кадиллак он и в Африке Кадиллак.

:) Кстати у моего начальника тоже ко мне отношение очень изменилось,на полгода меня хватило...

А сейчас у меня работа под боком(15 мин пёхом,3 на машине),крашу объёмов раза в 4 меньше,а денег больше,начальник адекват вообще,я его 15 лет вообще знаю,с детми стал гулять,машину вылизывать,жену...сами понимаете.

Вообще как у меня Кадиллак появился,жизнь как-то налаживаться стала :9:

За номерок спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

извините что влезаю, но хочу тоже признаться, когда своего севу пригнал на работу, начальник тоже говном изошел, начал обсирать и т.д и т.п, а когда я обосрал его бмв которая старше, так он аж позеленел :) да и вообще заметил что довольно мало адекватных начальников :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут все просто, обычная человеческая зависть. Видимо у начальников она как то особо выражается, мол как ты смерд посмел ездить на машине круче чем у босса. До 2008 года у меня был шеф которому вообще было все равно езди хоть на Бентли, правда у него была дача в Переделкино и две квартиры в самом начале Ленинского проспекта, а ездил он Пежо 406 просто потому что он ему сильно нравился.

Один мой сокурсник, переехал в Германию, так на работу он ездит на Гольфе, а дома в гараже у него стоит Мерседес, видимо скоро так и у нас станет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...