Перейти к содержанию

Cadillac DeVille 94 - красный крокодильчик.


avtosport

Recommended Posts

  • Replies 238
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

про винил топ спроси у sashko он у 3 машин менял . если мне память не изменяет

 

Пасиб! Пошел искать его личку :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет Саш!По фоткам видно что лаку залили от души! :11: На последних двух фотках перетёрли для полировки или ещё лаком крыть будут?Цвет и правда стал насыщеней,глубже :7: Крутата!

А про хром внизу-он меня тоже немного раздражал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет Саш!По фоткам видно что лаку залили от души! :11: На последних двух фотках перетёрли для полировки или ещё лаком крыть будут?Цвет и правда стал насыщеней,глубже :7: Крутата!

А про хром внизу-он меня тоже немного раздражал...

 

 

ПОка буду отрывать им руки за то, что в паре мест чуть подкрасили бежевый винил-топ красной краской. Не знаю, как они будут это исправлять, но им придется :7:))

Изменено пользователем avtosport (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заезжал сегодня снова к пациенту.

 

Парни замучились с машиной по самое не балуйся уже. Но как бы они не устали, придется им много чего перекрашивать. Где-то много пыли в краске, и не убралось полировкой (из под крыши виниловой во время покраски насыпалось, как ни закрывали), где-то покоцали при сборке. Но ничего, пусть тренируются :D

 

0_809d9_d437ff3e_XL.jpg

Приехала новая крышка замка багажника

 

 

0_809da_8eba3b6e_XL.jpg

Хоть все и собрали уже, придется кое-что перекрашивать. Упертый я в вопросах малярки :D

 

 

0_809dd_7aea158e_XL.jpg

Приехали и новые передние поворотники, устанавливают.

 

 

0_809de_8dc04de0_XL.jpg

Чую, как доделают, можно будет уже на летнюю резину его ставить.

 

 

0_809df_1e1b4da3_XL.jpg

Жаль, один молдинг еще не доехал из Америки :5: Остальные вроде бы на месте и целые.

Изменено пользователем avtosport (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жаль, один молдинг еще не доехал из Америки Остальные вроде бы на месте и целые.

Так у тебя вроде все молдинги были :5: ,или решил пару покоцанных поменять?

Сборка полным ходом!Не спрашивал сколько слоёв лака на машине?

Не могу не поздравить машинку твою с обновочками из Америки! :D

И кстати всех с праздником защитника!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так у тебя вроде все молдинги были :5: ,или решил пару покоцанных поменять?

Сборка полным ходом!Не спрашивал сколько слоёв лака на машине?

Не могу не поздравить машинку твою с обновочками из Америки! :D

И кстати всех с праздником защитника!

 

Леш, молдинг на переднем левом крыле был гнилой, его и жду новым :D

Про лак спрошу, но энивэй будут еще переделывать, много накосячили :O)))

Крышку замка у меня прям там купить пытались, очень она им понравилась :9:)))

Ну и с праздником тебя, житель военного городка :))) У вас там небось пьянка весь день!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молдинг помню этот,страшный совсем был.Про лак спроси,и какой,марка лака большую роль играет при эксплуатации.

Прости,энивэй-это как?Винил на задних стойках не оттопыривали?(извиняюсь),вообще как сложно его снимать?Ребята смотрели?

Про пьянку не знаю,сам не увлекаюсь,да и работы полно,сам бэху ту ещё не закончил,завтра кузов красить.

А воякам нашим повод не нужен,они и без праздников успевают :5:

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эмблема конечно красивая, но она должна быть на красном фоне, конкретно под цвет машины. Белая несколько будет выбиватся, ну это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молдинг помню этот,страшный совсем был.Про лак спроси,и какой,марка лака большую роль играет при эксплуатации.

Прости,энивэй-это как?Винил на задних стойках не оттопыривали?(извиняюсь),вообще как сложно его снимать?Ребята смотрели?

Про пьянку не знаю,сам не увлекаюсь,да и работы полно,сам бэху ту ещё не закончил,завтра кузов красить.

А воякам нашим повод не нужен,они и без праздников успевают :5:

 

Про лак спрошу :D

Винил оттопыривали, но несильно. Из под него пыли и налетело :O)) Снимается он оч сложно, он на герметике весь :D

Энивэй - в любом случае по-аглицки :9:)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эмблема конечно красивая, но она должна быть на красном фоне, конкретно под цвет машины. Белая несколько будет выбиватся, ну это лично мое мнение.

 

Красную не нашли :5: Вообще их не было на ebay ... эту то замучились искать. Но тут хоть с крышей будет сочетаться :D))

 

У меня встречный вопрос - до покраски пин-страйпы были вот такого вида:

0_80a28_bfb5e41d_XL.jpg

 

Сверху серая полоска, снизу золотая. Это правильный вариант? Так и восстанавливать?

Или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня встречный вопрос - до покраски пин-страйпы были вот такого вида:

0_80a28_bfb5e41d_XL.jpg

 

Сверху серая полоска, снизу золотая. Это правильный вариант? Так и восстанавливать?

Или что-то не так?

Судя по всему они родные, рисованные . Отсюда другой встречный вопрос - вы их рисовать будете или клеить. потому как если рисовать, то лучше под лак. А цвет/размер яб выбирал на свой вкус.

Зы. Фото внедренной бубнитолы крупным планом можно глянуть? Интересно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по всему они родные, рисованные . Отсюда другой встречный вопрос - вы их рисовать будете или клеить. потому как если рисовать, то лучше под лак. А цвет/размер яб выбирал на свой вкус.

Зы. Фото внедренной бубнитолы крупным планом можно глянуть? Интересно.

Тока рисовать, не клеить.

под лак уже никак - лак уже положили :11: Но попрошу подумать о еще одном слое.

 

Про бубнитолу ... http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/730775...16_c0bf4a9_orig - вот оригинал большой фотки, где ее видно.

Как заберу, сниму поудобнее :7:

В любом случае рамка реально клевая получилось. Спасибо соклубнику :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эмблема на крышку даже очень в тему,с винилом очень сочетаться будет ИМХО.

Полоски лучше рисовать,есть скотч спецовый,цвета полосок,думаю,надо сохранить т.к. они придуманы исходя из сочетания комбинированных(дополнительных) цветов авто с основным,в твоём случае-у тебя машин трёх цветов:основной красный,винил серый,хром эмблемы золото;вот и получаецца такая комбинация.

Если вдруг решите рисовать-слоя лака мало будет,полировка снимает часть его,как правило 3-4 хороших полировки снимают слой,поэтому может получиться как у тебя было до этого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эмблема конечно красивая, но она должна быть на красном фоне, конкретно под цвет машины. Белая несколько будет выбиватся, ну это лично мое мнение.

 

Красную не нашли :11: Вообще их не было на ebay ... эту то замучились искать. Но тут хоть с крышей будет сочетаться :7:))

 

У меня встречный вопрос - до покраски пин-страйпы были вот такого вида:

0_80a28_bfb5e41d_XL.jpg

 

Сверху серая полоска, снизу золотая. Это правильный вариант? Так и восстанавливать?

Или что-то не так?

 

Не делайте мне смешно, я таких машин уже сделал две, вот ссылка на Ebay

http://www.ebay.com/itm/1994-CADILLAC-DEVI...=item3a6eb9d52a

единственное продавану надо указать ONLY RED, и будет тебе счастие. А насчет точго что с верхом будет, сочетаться, только без обид может на районе и прокатит, а вот в кругах в которых поинмают в этих машинах, выглядеть будет как "не нашел красной - прилепил белую".

Полоски должны быть двойные золотые, и не надо их под лак запузыривать, он по ним стекать начнет и будут бугры, только снаружи рисовать и не забыть взять номер краски у маляра, на будущее. Мало ли что.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

о, я когда свой покупал - тоже из аварийки саморез торчал, миленько :11:

 

Это наша общая кэдди-беда :7: Восстановить получилось? :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не делайте мне смешно, я таких машин уже сделал две, вот ссылка на Ebay

http://www.ebay.com/itm/1994-CADILLAC-DEVI...=item3a6eb9d52a

единственное продавану надо указать ONLY RED, и будет тебе счастие. А насчет точго что с верхом будет, сочетаться, только без обид может на районе и прокатит, а вот в кругах в которых поинмают в этих машинах, выглядеть будет как "не нашел красной - прилепил белую".

Полоски должны быть двойные золотые, и не надо их под лак запузыривать, он по ним стекать начнет и будут бугры, только снаружи рисовать и не забыть взять номер краски у маляра, на будущее. Мало ли что.

Удачи.

 

Спасибо по обоим пунктам большое! :11:)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про эмблему Адвокат конечно прав,но,думаю это уж совсем на любителя аутентичности.Согласитесь,на этом форуме крайне мало 100% оригиналов,а белая на мой взгляд,не плохая альтернатива.

Полоски у него серая и бежевая(не совсем золото),тут как-раз и можно сохранить аутентичность,единственное-сделать их защищёнными.Да,в оригинале они НА лаке рисованны нитро акриллом который держится на нём без матирования поверхности перед нанесением,адгезия у этих красок и так хорошая.У нас её можно найти,НО,найти человека,который рукой так проведёт вдоль машины... а спомощю скотча-будет ступень,неизбежно,причём на лаке более ощутима,и сколько полировок они выдержат?

Когда я красил американца с этими страйпами,кстати тоже красный с двумя страйпами только оба бежевых,клиет,попросил залить их лаком и отполировать(да,лака надо не мало) получилось очень здорово,наощупь не ощутимые(хотя опятьже-можно отполировать так,чтоб были немного ощутимые,типа оригинала)

Да,нам всем конечно хочецца довести свой АА до ста процентного оригинала,но всё-таки придётся смириться с тем,что в наше время это почти не возможно,поэтому,к сожалению,нам всё чаще приходится употреблять фразу-"типа оригинал",и,очень приятно что у этого авто этих "типа" не так уж и много,и может в будущем станет ещё меньше.

Кстати,Адвокат,пользуясь случаем,думаю скоро начну тему про своего зелёного крокодила,и буду надеяться на Ваши советы про внешний ансамбль моего АА,знаю Вас как человека,который в этом разбирается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

о, я когда свой покупал - тоже из аварийки саморез торчал, миленько :11:

 

Это наша общая кэдди-беда :7: Восстановить получилось? :7:

Я свою вылечил,Саш,а у тебя в чём болезнь проявляется?Не фиксируется на нажатом положении?Кнопка сама есть?

Кстати после переборки рулевой колонки у меня всё стало работать как-то лучше,рычаг поворотов стал более упругим и ход чётким,замок зажигания,сам руль всё стало покрепче,а кнопку пришлось немного подрегулировать.

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

о, я когда свой покупал - тоже из аварийки саморез торчал, миленько :6:

 

Это наша общая кэдди-беда :6: Восстановить получилось? :6:

ага, саморез на самом деле и должен быть, но между колонкой и головкой еще должна быть кнопка, которая тянет саморез :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага, саморез на самом деле и должен быть, но между колонкой и головкой еще должна быть кнопка, которая тянет саморез :13:

 

У меня если его вытянуть - встает в какой-то аварийный режим, перестает работать половина электрики :9: Надо восстанавливать постепенно! Пока руки не дошли :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сань,как там движение?Как он там,я переживать начал :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сань,как там движение?Как он там,я переживать начал :)

Лех, я когда был там в последний раз, сильно надавал им по голове :)))

Много пыли, много мелочей недоделанных.

Сейчас пол-машины перекрашивают заново, чтобы не было так стыдно :7:))

Ну а как скажут что готова - поеду фотографировать :9:))

Пинстрайпы решил делать полностью золотые. По американским фоткам именно так должно быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...