Перейти к содержанию

Ну вот наконец начинаю строить АА 4х4


zoleg

Recommended Posts

выбор пп гогно... вот еслибы на мегакрузер поставить вот этим нас тут удивишь, :11:

 

п.с. у рэмвэна самая красивая торпедо в 80-90х была, непочатый край для тюнека)))

не...не удивишь. на Hagglunds ба.

че такое мегакрузер мона посмотреть в продажах автохрю, а вот че такое хаглундс не знаю(( вольвомосты???

нет

 

Hagglunds_BV3.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

что может быть надежнее Тойоты Ланд Крузера 80?, отвечаю НЕЧЕГО.

танк Т-34, такой же древний и такой же надежный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что может быть надежнее Тойоты Ланд Крузера 80?, отвечаю НЕЧЕГО.

танк Т-34, такой же древний и такой же надежный.

это ты так говоришь, потомучто с советской гусянкой не связывался....как и с российской

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гусянки, это для военных, либо там, где на другом не проехать никак.

Резиновая гуся от шведов тоже не подарок, сталкивался на "Лосях" да и с обслуживанием подвески там не менее весело.

Но эта тема не про гуси.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гусянки, это для военных, либо там, где на другом не проехать никак.

Резиновая гуся от шведов тоже не подарок, сталкивался на "Лосях" да и с обслуживанием подвески там не менее весело.

Но эта тема не про гуси.

неа. Выше человек говорил чем нас удивишь :-))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, разобрали 80 в понедельник будем кузов снимать. Додж ждет своей очереди на разбор, наверное к весне не спеша только с ходовкой разберемся на раме, уж очень большой перечень работ предстоит. Надо все разобрать до винта усилить покрасить лифтануть вставить блокировки в мосты и собрать заново.

Обидно с фотками никак не разберусь а то процесс показать не могу. Думаю вам было бы интересно посмотреть в живую.

Изменено пользователем zoleg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока вышел из ситуации с фотографиями ТАК по постройке АА

 

208265778.jpg

208265822.jpg

208265842.jpg

208265865.jpg

208265881.jpg

208265902.jpg

208265925.jpg

208265937.jpg

208265953.jpg

208265968.jpg

208265975.jpg

208265980.jpg

208265988.jpg

 

 

Смотрите и наслаждайтесь процессом!!!

Огромное спасибо ЛАСТИКУ за помощь оказанную по загрузке фоток :16:

Изменено пользователем zoleg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про постройку нет ничего. Просто бус и полуразобранный ТЛК

 

А что сейчас писать пока только разбираю битую 80. В понедельник буду снимать кузов, а потом разбирать всю раму до винта . После чего займусь её обрезкой зачисткой под покраску и покраской, после подгонкой под автобус, усилением мостов их полной переборкой и их покраской, установкой в них АРБ жёстких блокировок, установкой лифт комплекта под 35колеса (Айрон мен) с добавлением 2 амортизатора. Установкой 2х лебедок, установкой ресиверов и воздушного компрессора (беркут 20), установкой 2х или 3х гелиевых АКБ в нутри рамы..... и далее, далее, далееееее....... пока не надоест. Этим процессом буду занят не торопясь до весны. Ну вот приблизительный перечень работ на 2.5 месяца.

Фото буду вывешивать по ходу продвижения строительства.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...когда все выскажутся, почищу ветку и оставлю рассказ о том как ТС строит 4х4 бус ...всегда ваш, Ластик :13:

 

Вот спасибо ;)

 

http://photo.qip.ru/users/zoleg.2012/20068.../#mainImageLink

 

Ну вот и сдернули кузов, предстоит большая работа....

Изменено пользователем zoleg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Zoleg! дружище ,проверь личку!

 

DR.FEELGOOD Отписался!!! :11:

 

А по поводу рамы, она подходит один в один, но поболгарить придется.

 

Mister Zenzi Спасибо за хорошие пожелания :11:

Изменено пользователем zoleg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

zoleg, удачи в постройке, буду внимательно следить. А расскажи, какого крузера взял: мотор, коробка, мосты?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

zoleg, удачи в постройке, буду внимательно следить. А расскажи, какого крузера взял: мотор, коробка, мосты?

 

Араба дизельного, мосты разгруженные без блоировок (скоро будут), коробка миханика, мотор 1HZ атмосферник (пойдет на переборку).

Изменено пользователем zoleg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

zoleg, удачи в постройке, буду внимательно следить. А расскажи, какого крузера взял: мотор, коробка, мосты?

 

Араба дизельного, мосты разгруженные без блоировок (скоро будут), коробка миханика, мотор 1HZ атмосферник (пойдет на переборку).

я б сначала собрал б как есть, а потом переборками занимался

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, пока что чистим раму до металла потом займусь мостами зачисткой покраской вместе с рамой и переборкой.

Соплеменники подскажите чем лучше покрасить раму и мосты? Как понимаю чем больше слоев краски тем лучше.

 

По поводу переборки, хочется сделать один раз что бы к этому вопросу более не возвращаться..

 

http://photo.qip.ru/users/zoleg.2012/20068.../#mainImageLink

Изменено пользователем zoleg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выдержка из моей переписки с специалистом:

........Это грунт краска Унипол марка Б, пока нержавые, но, не надо так "прямо по грязи"

его можно наносить по влажному, при толщине коррозионного слоя 50 мм и т.д. но, чем луче подготовка, тем луче результат...

даная бодяга стоит в Москве на заводе около 200 руб кг.

тел. +7 (495) 7806609, тока не знаю как тебе отольют по литру, у них тара (мне так кажется) 20 кг. тока не говори для чего надо, киздани что мы рекомендовали маркой Б красить металло конструкцию (старый мост, гаражное общество и пр. херню, сам придумай), мол хочешь сделать пробную окраску, будут втюхивать что то другое - пошли нах.....

химия опробована, качество хорошее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выдержка из моей переписки с специалистом:

........Это грунт краска Унипол марка Б, пока нержавые, но, не надо так "прямо по грязи"

его можно наносить по влажному, при толщине коррозионного слоя 50 мм и т.д. но, чем луче подготовка, тем луче результат...

даная бодяга стоит в Москве на заводе около 200 руб кг.

тел. +7 (495) 7806609, тока не знаю как тебе отольют по литру, у них тара (мне так кажется) 20 кг. тока не говори для чего надо, киздани что мы рекомендовали маркой Б красить металло конструкцию (старый мост, гаражное общество и пр. херню, сам придумай), мол хочешь сделать пробную окраску, будут втюхивать что то другое - пошли нах.....

химия опробована, качество хорошее.

 

Вот спасибо, попробую набрать о результате отпишу... :11:

 

Докладываю...

Продают только ведрами от 20 кг. но могут дать на пробу 2 кг.(это мало) а 20 дофига...

Вы вод отподает.

Еще вопрос, ты где работаешь? не в Метрострое часом?

Изменено пользователем zoleg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, пока что чистим раму до металла потом займусь мостами зачисткой покраской вместе с рамой и переборкой.

Соплеменники подскажите чем лучше покрасить раму и мосты? Как понимаю чем больше слоев краски тем лучше.

 

По поводу переборки, хочется сделать один раз что бы к этому вопросу более не возвращаться..

 

http://photo.qip.ru/users/zoleg.2012/20068.../#mainImageLink

 

можешь создать проблем на ровном месте.

видишь пока агрегатка на месте - ты только кузов бедешь двигать туда сюда. а когда у тебя агрегатка раскинута по ремзоне, ты кузов поставишь - и пипец. потом будешь сантиметр вправо влево ловить :-) вверх вниз :-)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, пока что чистим раму до металла потом займусь мостами зачисткой покраской вместе с рамой и переборкой.

Соплеменники подскажите чем лучше покрасить раму и мосты? Как понимаю чем больше слоев краски тем лучше.

 

По поводу переборки, хочется сделать один раз что бы к этому вопросу более не возвращаться..

 

http://photo.qip.ru/users/zoleg.2012/20068.../#mainImageLink

 

можешь создать проблем на ровном месте.

видишь пока агрегатка на месте - ты только кузов бедешь двигать туда сюда. а когда у тебя агрегатка раскинута по ремзоне, ты кузов поставишь - и пипец. потом будешь сантиметр вправо влево ловить :-) вверх вниз :-)))

 

Ты просто непоймёшь как все будет собираться.. Сначала собирается вся рама, переваривается рулевой редуктор, потом ставятся мосты уже с лифтом, потом двигатель с коробкой и раздаткой, второй бак, лебедки и только после этого ставится кузов и по месту приваривается...

 

 

Ну а вот немного видео\ :5:

http://photo.qip.ru/users/zoleg.2012/video...809188ba5/view/

Изменено пользователем zoleg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, пока что чистим раму до металла потом займусь мостами зачисткой покраской вместе с рамой и переборкой.

Соплеменники подскажите чем лучше покрасить раму и мосты? Как понимаю чем больше слоев краски тем лучше.

 

По поводу переборки, хочется сделать один раз что бы к этому вопросу более не возвращаться..

 

http://photo.qip.ru/users/zoleg.2012/20068.../#mainImageLink

 

можешь создать проблем на ровном месте.

видишь пока агрегатка на месте - ты только кузов бедешь двигать туда сюда. а когда у тебя агрегатка раскинута по ремзоне, ты кузов поставишь - и пипец. потом будешь сантиметр вправо влево ловить :-) вверх вниз :-)))

 

Ты просто непоймёшь как все будет собираться.. Сначала собирается вся рама, переваривается рулевой редуктор, потом ставятся мосты уже с лифтом, потом двигатель с коробкой и раздаткой, второй бак, лебедки и только после этого ставится кузов и по месту приваривается...

 

 

Ну а вот немного видео\ :5:

http://photo.qip.ru/users/zoleg.2012/video...809188ba5/view/

я то как раз представляю... уже проходил :11: Ну да учится на чужих ошибках у нас немодно. Так что удачи !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...