Перейти к содержанию

Chevy Van G20 под постройку кемпера.


Korulev

Recommended Posts

Уже год как хотел преобрести себе Van под внедрение туда жилого модуля. Я уже давно занемаюсь авто спортом (трофи рейдами) спортивную машину тоскаю на прицепе. А в последднее время появилось жилание купить бус чтобы возить прцеп и иметь возможность с комфортом спать и готовить еду. У нас в команде у людей уже есть полноценный кемпер и прицеп дача. Но кемпер кроме себя не чего тащить не может (он себя то с трудом везёт) с прицепом ещо хуже нужно гнать ещё один автомобиль и водителя с категорией. По этому мой взгляд упал на G Van. Тем более что он мне чисто истетически нравится он очень харизматичьный на мой взгляд.

 

И вот не давно я наконецто купил себе бус. В состояние под покраску и дальнейшую сборку.207309808.jpg Работы по востановлению уже идут.

 

P.S. очень этому рад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну что же, вроде бы неплохая заготовка! Поздравляю с приобретением! Вливайтесь! )

 

Выкладывайте отчеты с фотками о проделанной с бусом работе!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну что же, вроде бы неплохая заготовка! Поздравляю с приобретением! Вливайтесь! )

 

Выкладывайте отчеты с фотками о проделанной с бусом работе!

 

Ну пока сел перекурить накидаю не много.

Что уже зделанно за прошедшие две недели. Востоновление парога фото до 207341068.jpg

 

и то что получилось после 2х часов работы на свежем воздухе. 207341069.jpg

 

Далее вторая сторона. 207376976.jpg

207376981.jpg

207376985.jpg

после востановления.207376996.jpg

207377007.jpg

http://korulev.users.photofile.ru/photo/ko...2/207377165.jpg

Ну и проба пера с дверкой.207409276.jpg

207409408.jpg

207409410.jpg

207409416.jpg

207409273.jpg

207410606.jpg

207410607.jpg

207410609.jpg

207410639.jpg

207410679.jpg

207410671.jpg

207410674.jpg

207410678.jpg

207410605.jpg

Работы с ним ещё много. Но дело двигается к покраске.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну вот и краткий очерк о проделанных работах за последнее время.

 

Бус был открашен и подсобран.

 

88ce9ba19c6890b6-large.jpg

 

Также была собрана собрана система охлождения. Тут не обошлось без переделок. Так как радиатор который шол в комплекте с бусом оказался лопнутым а другова радиатора от бензинки у Саида не нашлось. Был взят радиатор от дизеля. Он больше по обёму что в моём случае хорошо. Но были и подводные камни. Так как у бензинового радиатора заливная горловина находится на самом радиаторе а у дизеля антефриз заливается через расшерительный бачёк а также не совпадает диаметор верхнего патрубка. То установка не обещала быть халявной. Покурив и подумав не много я по копавшись в закромах мастерской обнаружел расшерительный бачёк от Land Rover с заливной горловиной и правельными выходами подходящей формы а так же подходящий патрубок с разными диаметрами и тройником. Решил что убю сразу трёх зайцев. Получю больший обём антифриза, человеческий расшерительный бачёк и бонусом получю возможность установить бачёк омывателя нормального обёма на место штатного расшерительного в крыло. Ато штатный омыватель нечтожно мал. Провозившись пол дня всё сраслось и прекрасно работает.

 

88ce9ba284f58e3c-large.jpg

 

Также был установлен доп радиатор АКПП.

 

88ce9ba33057dcd6-large.jpg

 

Жаль пока не могу найти 8ми милеметровый шланг под ATF обычный маслостойкий не годится для ATF не много другой состав резины.

 

Вчера вклеил лобовое стекло. Долго мучался как это правильно сделать но вроде получилось.

 

88ce9e8cb513aad0-large.jpg

 

88ce9e93911622be-large.jpg

 

88ce9e9767b00108-large.jpg

 

На очереди высокая крыша.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет классный! :1:

 

 

Интересно, во сколько обошлась покраска? Мне для статистики, если что....

 

В несколко без сонных дней и ночей плюс паляна с дагистанским коньяком для ребят из соседнего кузовного сервиса и 60 литров салярки в камеру.

 

Спасибо им что помогли!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чтож колёсья то не укрыли?

а так- нямка! :16: :1:

 

 

Колёсья все на выброс а диски под пескоструйку и покраску если другие не куплю. Хочется хромучие 15/8

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колёсья все на выброс

На внешний вид вроде ничо такие. Неужели, все так плохо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колёсья все на выброс

На внешний вид вроде ничо такие. Неужели, все так плохо?

 

Пакрышки все разные а на дисках ржа проступает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет и вправду классный!

Цвет "изолента" на микробе уже окрестили :15:

 

 

Ну ладно. Хотя на банке Монтекарло было написанно :6: .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера был у друзей и попутно по говорил про оборудование для кемпера. Приговор не децкий. За автономное газовое отопление с горячей водой , холодильником , плитой и раковенной 3000 евро. :9: плюс некий гемор с установкой холодильника из за конверсионных окон. Но зато всё новое , компактное ( что не маловажно ) с датчиками газоанализаторами и защитой при ( не дай бог перевороте ) Прайс не децкий. Но не бросать-же начатое. Придётся хорошо и много по работать. Такава жизнь только держись. :16:

Дай бог всё получится. А пока подбивается бюджет нахожусь в низком старте за высокой крышей Чтобы продолжать работы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Давно не писал :5: . За прошедшее время много воды утекло но дело двигается! Бус был приведён в рабочее состояние. До постройки салона руки ещё не дошли. Но машина поехала и не давно был совершён первый выезд! 48cf25d53172806c-large.jpgНо он к сожалению закончился сдохшим мотором :17: Мотор к сожалению был почти труп и возвращаясь с соревнований он застучал и заклинил. Пока ехал на Валдай он сожрал 3л. масла за 380 километров. Ещё по дороге туда в голову залезла мысль поставить 7.4 потому как родного 5.7 не хватало на обгонах с тяжёлым прицепом. Возможно это связанно с тем что мотор был уже мёртвым но я думаю что всё ровно литров много не бывает! В общем я всерьёз задумался об установке 7.4 в свой БУС. И сей час взвешиваю все за и против. С удовольствием выслушаю предложения и критику уважаемого сообщества. Потому как поездка на бусе мне очень понравилась и не смотря на то что салон пуст как барабан в нём нет ни чего кроме торпеды , передних кресел и не доделанной кровати. Прицеп с машиной тащит отлично не колбасит не кидает а спать в нём просто отличьно. В общем не смотря на все напасти бус и проэкт будет жить!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вортек вещь хорошая,я тоже в свой подумываю о нем,но пока только в планах тк мне кажется геморрой вместо тби 7,4 воткнуть вортек в плане проводки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вортек вещь хорошая,я тоже в свой подумываю о нем,но пока только в планах тк мне кажется геморрой вместо тби 7,4 воткнуть вортек в плане проводки

 

Я не совсем в теме но если vortec-овские мозги к сигналке и к боди компу не привязаны то не особо гемор!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в электрике вообще не шарю,в принципе не особо гемор конечно если время и руки есть,я просто смотрю на таху жены и на свои бус и понимаю сколько всего стоит не так как должно стоять для менее геморного сращивания.самый гемор для меня это срастить проводку,остальное в принципе не сложно-даже места больше будет под капотом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Сегодня забрал у друзей не доделанную крышу. Внезапно сервис по шёл под снос и застройка жилыми домами. Спасибо товарищу Собянину! мать его.

Ну да ладно крышу доделают уже у меня в мастерской. А пока промежуточные фото крыши. В передней части подёма будут врезаны два окна. Люки будут поменяны на новые и более эстетичные. Так же крыша будет открашена в цвет автобуса. Пока как то так долго конечно но это всё таки творческий процесс и без посещения музы не обойтись.

960.jpg960.jpg

Вот думаю в передней заниженной части крыши поставить бумеранг. Но это пока только мысли в слух.

Изменено пользователем Korulev (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...