Перейти к содержанию

каприс 5.0 расход топлива


Recommended Posts

У кого какой расход топлива в это время года(каприсы 5.0,4.3,5.7 но интересует именно 5.0 TBI) ?

Я потаму спрашиваю, что у меня 23/100км по городу.

Это нормально :D

В день проезжаю по 30-40км, бывает в пробках нормальных стою,педаль в пол не жму, езжу спокойно.

Ответьте пожалуйста, а то очень волнует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щас скажу :D

У меня расход 34/100 :D

ДА ДА ДА :D

НО, этот БЫЛ, при частично неисправной коробке, поршня болтались в циллиндрах + за неделю езды съедал ВСЕ масло в двигателе...

 

Щас движок собирем и посмотрим на расход.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У кого какой расход топлива в это время года(каприсы 5.0,4.3,5.7 но интересует именно 5.0 TBI) ?

Я потаму спрашиваю, что у меня 23/100км по городу.

Это нормально

В день проезжаю по 30-40км, бывает в пробках нормальных стою,педаль в пол не жму, езжу спокойно.

Ответьте пожалуйста, а то очень волнует этот вопрос.

 

Это вместе с расходом во время прогревания или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормально.

При таких пробегах, чтобы проехать сотню, ты раз 6 прогреешь машину минут по 7 - 10, (30 км. в день - два раза погреться, утром и вечером). Итого почти ЧАС пустой холостой работы. Прибавь наши пробки.

Нормальный расход по городу без особого стояния 17 -18 литров. Вот он у тебя и кушает. Вопросы есть? :D

А вообще не парься - главное, чтоб у ребенка был нормальный, здоровый аппетит! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У кого какой расход топлива в это время года(каприсы 5.0,4.3,5.7 но интересует именно 5.0 TBI) ?

Я потаму спрашиваю, что у меня 23/100км по городу.

Это нормально

В день проезжаю по 30-40км, бывает в пробках нормальных стою,педаль в пол не жму, езжу спокойно.

Ответьте пожалуйста, а то очень волнует этот вопрос.

 

Это вместе с расходом во время прогревания или нет?

 

Да, вместе с прогревом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормально.

При таких пробегах, чтобы проехать сотню, ты раз 6 прогреешь машину минут по 7 - 10, (30 км. в день - два раза погреться, утром и вечером). Итого почти ЧАС пустой холостой работы. Прибавь наши пробки.

Нормальный расход по городу без особого стояния 17 -18 литров. Вот он у тебя и кушает. Вопросы есть? :D

А вообще не парься - главное, чтоб у ребенка был нормальный, здоровый аппетит! :D:D:D

 

Летом кушал 17л. по городу и с не большими пробками, А на дачу летом ездил (пробка на выезде - трасса, соответственно обратно трасса - пробка на въезд в город),то есть смешанный цикл 12.5л/100км, замерял два раза и оба одно и тоже.

А щас 23, вот и спрашиваю.Кстати прогреваюсь один раз около 5-8мин. ,просто еду вечером из точки А в Б и обратно в А.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5.0 центральный впрыск - трасса - 11-13, город 18-35

5.7 распред.впрыск (ЛТ1) - трасса - 12-14, город 15-28

 

Все зависит от условий эксплуатации и стиля вождения, а также состояния и возраста двигателя.

 

У тебя совершенно нормальный расход для города и для холодного времени года...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

каприс 5.0 центральный впрыск - город 16-25

юкон 5.7 распред.впрыск (вортек) - город 17 летом до 21 зимой.

 

Чота для твоего паровоза слишком маленький расход, особенно для зимы. Явно недоговариваешь :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на 4,3 с распределенкой выходило минимум по городу без пробок в спокойном режиме 14. Обычный режим с пробками, частыми прогревами и переодическим втапливанием тапки - 20-21 на сотню. Замеры произвожу каждые 200-250 км, заливая бак под завязку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чота для твоего паровоза слишком маленький расход, особенно для зимы. Явно недоговариваешь

 

просто у меня нет коротких пробегов, соответственно нет частых прогревов. утром поездка 40км вечером 60км. плюс у меня не энтерстайл, я в потоке еду, 1/4 педали хватает с избытком чтоб держаться и даже обгонять иногда:D

 

на полном приводе расход под 40 легко естессна :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На каприсе было:

- лето и в умеренно холодную погоду по городу 14-16л/100км, в пробках гораздо больше, но их не учитываю.

- по трассе 9.5л/100км летом, режим почти минимальных оборотов при наивысшей передаче + блокировка ГТ, скорость ок. 90-100км/ч

В обоих случаях плавные разгоны и торможения, никаких соревнований типа кто первый до следующего светофора доедет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5.0 центральный впрыск - трасса - 11-13, город 18-35

5.7 распред.впрыск (ЛТ1) - трасса - 12-14, город 15-28

 

Все зависит от условий эксплуатации и стиля вождения, а также состояния и возраста двигателя.

 

У тебя совершенно нормальный расход для города и для холодного времени года...

 

Спасибо успокоил, а то я думая что перерасход, постоянно думал что что-то не исправно и пытался найти причину неисправности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на 4,3 с распределенкой выходило минимум по городу без пробок в спокойном режиме 14. Обычный режим с пробками, частыми прогревами и переодическим втапливанием тапки - 20-21 на сотню. Замеры произвожу каждые 200-250 км, заливая бак под завязку.

 

Про 4.3 +1.Я осенью на 4.3 два месяца ездил, при спокойной езде по городу 16л , а если живенько передвигаться около 20.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На каприсе было:

- лето и в умеренно холодную погоду по городу 14-16л/100км, в пробках гораздо больше, но их не учитываю.

- по трассе 9.5л/100км летом, режим почти минимальных оборотов при наивысшей передаче + блокировка ГТ, скорость ок. 90-100км/ч

В обоих случаях плавные разгоны и торможения, никаких соревнований типа кто первый до следующего светофора доедет.

 

Мне кажется такой расход у новой машины должен быть.У тебя двигатель наверное в идиале был.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зимой и с пробками 23/100, вполне нормально.

Ну насчет в идеале не знаю, но реально хороший, тоже 5.0 TBI. После переборки системы зажигания и т.п. такой расход установился. Правда я и езжу очень плавно, не кручу мотор лишний раз. Насчет трассы - это точно, т.к. проехал за 2 дня 1200км и засек, заправился в пути 2 раза, так еще осталось в баке дофига..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5.0 центральный впрыск - трасса - 11-13, город 18-35

5.7 распред.впрыск (ЛТ1) - трасса - 12-14, город 15-28

 

Все зависит от условий эксплуатации и стиля вождения, а также состояния и возраста двигателя.

 

У тебя совершенно нормальный расход для города и для холодного времени года...

 

+1

трасса - дача - 12-15

трасса - Питер (т.е.дальняк) - 10-11

город - от 20.

пробки - переходим на моточасы. 10л/час к пробегу. :D

 

вот где-то так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

переходим на моточасы. 10л/час к пробегу

 

а кстати на самом деле кто-нить мерил?

чета 10/час както многовато имхо :D

былоб интересно узнать сколько оно на месте жрет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если не 10, то 8-9 уж точно. я часто стою на месте в ожидании, а тепло я люблю. так что проверено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...