Перейти к содержанию

Как открыть клапана на подушках задней подвески?


Recommended Posts

Драсьти! :17:

Тема такая: Подохла приборка, из-за неё, при включении зажигания, не идёт сигнал на компрессор пневмы.

Машина стояла 2 месяца на чурках с отключенной пневмой. 2 недели назад, когда опустил машину, жопа свалилась на пол. При включении зажигания компрессор не тарахтел. Думал компрессор подох :17: Кинул питани на прямую от АКБ. Компрессор затарахтел, жопу подкачал сколько мне нада. Пришло время опять подкачать. Компрессор тарахтит, но жопа не поднимаеца. :17: Воздух в ресивер идёт, а вот из него дальше к подушкам не идёт. Грешу на закытые клапана подушек. Больше причин не вижу :17: При тарахтении компрессора, ни чё ни где не сечёт в районе моста. При рабочей приборке, проблем с пневмой не знал.

Можно ли где-то чё-то замкнуть, шо б эти клапана открылись и подушки накачались? :17: Перекурил всю информацию по пневме в техничке, но своего случая не нашёл :D

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Драсьти! :17:

Тема такая: Подохла приборка, из-за неё, при включении зажигания, не идёт сигнал на компрессор пневмы.

Машина стояла 2 месяца на чурках с отключенной пневмой. 2 недели назад, когда опустил машину, жопа свалилась на пол. При включении зажигания компрессор не тарахтел. Думал компрессор подох :17: Кинул питани на прямую от АКБ. Компрессор затарахтел, жопу подкачал сколько мне нада. Пришло время опять подкачать. Компрессор тарахтит, но жопа не поднимаеца. :17: Воздух в ресивер идёт, а вот из него дальше к подушкам не идёт. Грешу на закытые клапана подушек. Больше причин не вижу :17: При тарахтении компрессора, ни чё ни где не сечёт в районе моста. При рабочей приборке, проблем с пневмой не знал.

Можно ли где-то чё-то замкнуть, шо б эти клапана открылись и подушки накачались? :17: Перекурил всю информацию по пневме в техничке, но своего случая не нашёл :D

Связи между приборкой и компрессором не вижу. Управление соленоидами и вкл. компрессором осуществляется мозгом который управляется датчиком высоты. Попробуй для начала осмотреть контакты разьёма мозгов и выключателя пневмы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выше верно сказано. Попробуй посадить в багажник несолько крепких парней, у меня так один раз удалось победить залипший датчик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выше верно сказано. Попробуй посадить в багажник несолько крепких парней, у меня так один раз удалось победить залипший датчик.

Дык у меня щас зад на уровне, как будто в багажнике сидят те самые парни :17: Я тоже грешил на эти залипшие элементы, раскачивал зад, но эффекта не было. А где мозг пневмы стоит? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мозг пневмы стоит в багажнике, правее и дальше выключателя. Частая тема - окисление контактов. Когда начинаются проблемы с кузовщиной - вся грязь хреначит на разъем мозгов подвески.

 

Есть смысл открутить эту коробочку и посмотреть все контакты. Если все замечательно, то с этих колодок можно подать напряжение и на компрессор, и на соленоиды.

 

Схема тут постилась несколько раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мозг пневмы стоит в багажнике, правее и дальше выключателя. Частая тема - окисление контактов. Когда начинаются проблемы с кузовщиной - вся грязь хреначит на разъем мозгов подвески.

 

Есть смысл открутить эту коробочку и посмотреть все контакты. Если все замечательно, то с этих колодок можно подать напряжение и на компрессор, и на соленоиды.

 

Схема тут постилась несколько раз.

Сорри :)

А на соленоидах 12 в ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мозг пневмы стоит в багажнике, правее и дальше выключателя. Частая тема - окисление контактов. Когда начинаются проблемы с кузовщиной - вся грязь хреначит на разъем мозгов подвески.

 

Есть смысл открутить эту коробочку и посмотреть все контакты. Если все замечательно, то с этих колодок можно подать напряжение и на компрессор, и на соленоиды.

 

Схема тут постилась несколько раз.

Сорри :)

А на соленоидах 12 в ?

я подавал 12, чтобы спустить подушки, не сгорели соленоиды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем пасиба! :1: В выходные чё нибуть ковырну :1:

Вообщем ковырнул. Снял эту коробочку в багажнике, посмотрел все контакты- всё чисто, окислений нет, кнопку тоже проверял-всё нормально. Но компрессор так и не тарахтит :1: Я грешу на приборку. До её кончины проблем не знал :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько помню, в приборке от пневмы кроме лампочки ничего нет.

Ну а может ещё чё? когда приборка была отключена, генератор зарядку не давал и вообще не работал. От АКБ мотор питался :1: А щас хотя бы все штекера в приборку вставлены, и гена работает нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько помню, в приборке от пневмы кроме лампочки ничего нет.

Ну а может ещё чё? когда приборка была отключена, генератор зарядку не давал и вообще не работал. От АКБ мотор питался :1: А щас хотя бы все штекера в приборку вставлены, и гена работает нормально.

Разбирали эл схему пневмы, там как то от лампочки зависит работа. Я так понял, если лампа контрольная сгорит, то проблемы будут. Мож и не прав я, но так уж понял.

На квадрате как то отсоединил штекер от контрольных ламп, долго опять искал зарадку, пока я муНдак не вспомнил о штекере, вставил и зарядка появилась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько помню, в приборке от пневмы кроме лампочки ничего нет.

Ну а может ещё чё? когда приборка была отключена, генератор зарядку не давал и вообще не работал. От АКБ мотор питался :9: А щас хотя бы все штекера в приборку вставлены, и гена работает нормально.

Разбирали эл схему пневмы, там как то от лампочки зависит работа. Я так понял, если лампа контрольная сгорит, то проблемы будут. Мож и не прав я, но так уж понял.

На квадрате как то отсоединил штекер от контрольных ламп, долго опять искал зарадку, пока я муНдак не вспомнил о штекере, вставил и зарядка появилась.

По поводу пневмы не знаю не скажу,а вот то что тестовая лампочка на щитке приборов перегорела и зарядка также пропала,поставил лампочку появилась и зарядка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чуток про приборку напишу. Разжился я приборкой у камрада Кабзона. Приборка пришла. Подключил, зажигание включил- приборка не работает. Думал гогно подсунул :9: Вчера проверил её на LTC 93. Подсоединили-всё заработало! Приборка жива! Знач с проводкой какая то куета, из-за неё и пневма гонит, и сигналка перестала работать, и окна с выключенныи зажиганием работают и ещё много чего :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чуток про приборку напишу. Разжился я приборкой у камрада Кабзона. Приборка пришла. Подключил, зажигание включил- приборка не работает. Думал гогно подсунул :D Вчера проверил её на LTC 93. Подсоединили-всё заработало! Приборка жива! Знач с проводкой какая то куета, из-за неё и пневма гонит, и сигналка перестала работать, и окна с выключенныи зажиганием работают и ещё много чего :11:

 

в прошлом году у меня тож самое было, компрессор тарахтел, клапана на подушках не открывались - все дело оказалось в проводке, после долгого прозвона ( и пака пива) электрик нашел куда девалось электричество, от клапанов до разьема в правой стойке было, от разьема до блока предохранителей нет, снимали до етого панель переднюю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чуток про приборку напишу. Разжился я приборкой у камрада Кабзона. Приборка пришла. Подключил, зажигание включил- приборка не работает. Думал гогно подсунул :6: Вчера проверил её на LTC 93. Подсоединили-всё заработало! Приборка жива! Знач с проводкой какая то куета, из-за неё и пневма гонит, и сигналка перестала работать, и окна с выключенныи зажиганием работают и ещё много чего :11:

 

в прошлом году у меня тож самое было, компрессор тарахтел, клапана на подушках не открывались - все дело оказалось в проводке, после долгого прозвона ( и пака пива) электрик нашел куда девалось электричество, от клапанов до разьема в правой стойке было, от разьема до блока предохранителей нет, снимали до етого панель переднюю...

"от клапанов до разьема в правой стойке было" - от клапанов до какой ещё стойки? :{d:D

"от разьема до блока предохранителей нет"- блока каких предохранителей? которые в салоне под рулём или под капотом? :{d:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"от клапанов до разьема в правой стойке было" - от клапанов до какой ещё стойки? :11::11:

"от разьема до блока предохранителей нет"- блока каких предохранителей? которые в салоне под рулём или под капотом? :p:9:

до правой передней ( до разьема, справа внизу в ногах пассажира переднего ) , до того что перед АКБ,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"от клапанов до разьема в правой стойке было" - от клапанов до какой ещё стойки? :p:11:

"от разьема до блока предохранителей нет"- блока каких предохранителей? которые в салоне под рулём или под капотом? :):9:

 

до правой передней ( до разьема, справа внизу в ногах пассажира переднего ) , до того что перед АКБ,

Понял, пасиба :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Драсьти! :D Приборка заработала, пневма закачалась :7: Как сказал электрик, в торпеде провода коротили и ещё там чё та с предохранителем связано было. Всё устранил, заизолировал. Но после его ковыряний, перестала аварийка работать. Кнопку нажимаю, но фонари не мегают. Прозванивал релюшку-рабочая. Когда аварийка нажата, поворотники не мегают :):7: Чё за хня-не понятно.

 

И ещё. Теперь с рабочей приборкой стал известен расход по городу: 21 литр на сотку в самом тошнотном режиме :):) По моим расчётам так и выходит. Скатаюсь к цыганкам, будем гадать чё за дармоед поселился под капотом :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На всякий случай :16: ( для тех кто не вкурсе)

На соленоиды ниизя подавать наоборот + И - сгорают сцукки на хрен :1:

Не повторяйте моей ошибки :4:

 

Но за то теперь я знаю ,где новые живут по 500 р :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...