Перейти к содержанию

Вопрос про каприс: серия 1120 +


Recommended Posts

Начало темы тут - http://www.freedomcars.ru/cgi-bin/WebBBS/tech.pl?read=32708

 

Поменял по совету Чевичейза бнасос с сеткой и фильтр -

http://www.freedomcars.ru/cgi-bin/WebBBS/tech.pl?read=32731

 

Попутно по одному из пердыдущих советов Чевичейза-же поменял Крышку трамблера и бегунок, которые по ходу с завода никто не откручивал не разу.

 

...ну и до кучи махнул еще раз свечи.

 

Что на выходе - бнасос видимо действительно помирал, но колбасня явно не из-за него была.

Колбасня осталась. Осталась в полном объеме до последнего, т.е. до замены свечей (менял в последнюю очередь и через день после замены бнасоса, т.е. четко проследил реакции на все изменения).

Откровенные падения и вскакивания оборотов ушли после заменя свечей - штук 7 с четким бензонагаром, мертвые по всей видимости (сопротивление просто не успел вчера проверить, но наверно мертвые и будут).

После замены на полностью прогретом моторе с включенным драйвом наблюдается все-также картина малом - моторчик подколбашивает, работает как-то не уверенно, задолбло уже. Вообще на ХХ во всех режимах работает с легким звонким подпердыванием, чего ранее не было, дым едкий (не я один заметил, имхо от переобогащенной смеси), динамика у машины посредственная (первый раз когда свечи менял, но лямбда была еще старой машина поехала как ракета).

 

...все-таки делаю вывод что лябда фирмы E-TRON ето полнае гав-гав.но.

Есть тема ехать сегодня в клондайк где в те-же 50 баксов продается асделковская лямбда, и ставить ее.

 

Мож у кого еще какие соображения есть усежеж ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...все-таки делаю вывод что лябда фирмы E-TRON ето полнае гав-гав.но.

Есть тема ехать сегодня в клондайк где в те-же 50 баксов продается асделковская лямбда, и ставить ее.

Есть соображение все-таки продиагностировать работу лямбды.

А то будешь менять до лета, план по кислородникам всем магазинам сделаешь :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D

 

исправность/неисправность лямбды на этой машине НЕ МОЖЕТ повлиять на работу двигателя настолько, что это будет так сильно заметно. Даже при неисправной лямбде при прочих условиях двигун должен работать ровно и четко. Только расход может быть больше-меньше...

 

Если инжекторы не текут (надо бы проверить :D ), параметры датчиков в норме, то, с учетом произведенной замены элементов зажигания и бензонасоса я советую...перебирать движок. Фсйонах...

 

Этта, до кучи - а котолитЫк у нас в каком состоянии? Полагаю, вырезан давно как класс? Если нет - предлагаю уыбросить его на йух. Это последняя надежда.

 

А так все...под нож...разбирать то есть! По крайней мере - померять компрессию для начала. Чует мое сердце - там или кольца залегли в половине цилиндров, или клапана прогорели или...из-за нагара на закрываюццо до конца. Палюбому - головы снимать и смотреть...а головы лучче снимать уже на снятом движке :D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ля, но фокус мокус ведь и заключается в том !! что этого НЕБЫЛО до замены лямды !

До замены лямбды на свежих свечах мотор работал как часы, со временем засирались и мерли свечи, но зисирались четко бензиновым нагаром, от чего пришла идея менять лямбду, от чего все и случилось !

 

На самом деле принимаю предложение не маццо, но для этого что-бы внестить окончательновую ясность нужно компрессометр, вот тут я пока в загадочности прибываю относительно свечной дырки, но придется ченьть придумать из старой свечки.

:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это гаражик где буик зимует

я его уже достал наверно раза по 4 в неделю из берлоги выгонять - выгоняю и копаюсь с капризным каприсом

 

...а вокруг народ ходит и охфигевает, в частности лежу, бак ставлю уже, два мужика с этажа выше спустились на мой 4-й в санузел зайти и увидели буик видимо в коридоре между гаражей, я лежу в гараже под каприсом, минуту решил передохнуть, но не вылезая и слышу как они между собой - "...?? а как-же он сюда заехал-то по пандусу ?...?..."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 17 years later...

Начало темы 404 почему-то.

 

Новый рекорд некропостинга, kekeke.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...