Перейти к содержанию

сколько и какое лить масло в фордовский 5.0 EFi


Recommended Posts

МИНЕРАЛКА НЕЕЕТ!!!!!!!!!!!

 

Обоснуй.

Или производитель двигателя хуже знает какое масло какой вязкости и класса качества заливать в двигатель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А для кого, спрашивается, сцылку мильен раз уже постили?

 

"мануала нет".... :D

 

http://www1.autozone.com/servlet/UiBroker?...;Parameters=002

 

5W30 или 10W30, класс не ниже SG.

 

Mobil 1 - не американское масло и стоит каких-то неправильных денег. Американская должна стоить стольник с небольшим за кварту.

 

Я обычно беру Chevron 5W30 по 440 р. за галлон. Раньше было дешевле - теперь подорожал. Доллар падает - американские товары растут в цене... парадоксы российской экономики.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

МИНЕРАЛКА НЕЕЕТ!!!!!!!!!!!

 

 

В старый текуще-дымящий движок ты предлагаешь лить дорогую синтетику? :D

А откуда у тебя инфа, что у него дымит мотр????

и синтетику лить я ему не предлогаю, а п/с подойдет нормально 10w30 10w40.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

МИНЕРАЛКА НЕЕЕТ!!!!!!!!!!!

 

 

В старый текуще-дымящий движок ты предлагаешь лить дорогую синтетику? :D

А откуда у тебя инфа, что у него дымит мотр????

и синтетику лить я ему не предлогаю, а п/с подойдет нормально 10w30 10w40.

 

А там сзади сальник или набивка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

МИНЕРАЛКА НЕЕЕТ!!!!!!!!!!!

 

Обоснуй.

Или производитель двигателя хуже знает какое масло какой вязкости и класса качества заливать в двигатель?

1) Эту тему мы с тобой обсуждали

2) Вы не учитываете 1 маленький момент, производитель рекомендыет мосла разной вязкости, разные интервалы замены и т.п., в зависимости от температурных условий и условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

МИНЕРАЛКА НЕЕЕТ!!!!!!!!!!!

 

 

В старый текуще-дымящий движок ты предлагаешь лить дорогую синтетику? :D

А откуда у тебя инфа, что у него дымит мотр????

и синтетику лить я ему не предлогаю, а п/с подойдет нормально 10w30 10w40.

 

А там сзади сальник или набивка?

там стоит сальник!!!!!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1) Эту тему мы с тобой обсуждали

2) Вы не учитываете 1 маленький момент, производитель рекомендыет мосла разной вязкости, разные интервалы замены и т.п., в зависимости от температурных условий и условий эксплуатации.

Вчера, ради интереса проштудировал мануал к авто, там очень хорошая схема есть и таблица для рекомендаций вязкости. Указан класс качества SG, кстати, это отдельная тема, все время меняются эти классы и требования производителей, там получается от года выпуска зависит класс качества, но не в том суть.

Схема очень интересная, может как-нибудь отсканирую, но вкратце - для наших двигателей и температурных условий хорошо подходит масло всесезонное с вязкостью 5W-30.

Придя в магазин, мы скорее всего обнаружим полусинтетическое масло с данной вязкостью и требуемым классом качества (с запасом).

Его можно приобрести и будет все ок. Если будет написано что масло минеральное, а мы обсуждали этот вопрос, нет однозначного определения где уже полусинтетика, а где нет, из-за разных технологий изготовления и стандартов, то тоже неплохо, раз оно подходит по всем характеристикам и по вязкости в т.ч.

Конечно, синтетика стабильнее имеет температурные свойства, всякие другие плюсы, но его лить просто нет смысла, его замечательные преимущества может оценить лишь очень высокофорсированнный мотор, часто с турбиной/нагнетателем и т.д., где его специфические свойства востребованы и другое масло не подходит.

Мой выбор - полусинтетика, параметры которой сходятся с рекомендацией производителя, она превосходит по качеству и температурной стабильности недорогие минеральные масла, однако стоит вменяемых денег.

Главное - менять масло вовремя, согласно мануалу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А для кого, спрашивается, сцылку мильен раз уже постили?

 

"мануала нет".... :D

 

http://www1.autozone.com/servlet/UiBroker?...;Parameters=002

 

5W30 или 10W30, класс не ниже SG.

 

Mobil 1 - не американское масло и стоит каких-то неправильных денег. Американская должна стоить стольник с небольшим за кварту.

 

Я обычно беру Chevron 5W30 по 440 р. за галлон. Раньше было дешевле - теперь подорожал. Доллар падает - американские товары растут в цене... парадоксы российской экономики.

 

есть MOBIL 1 для американск.авто на этикетке написано типа 7500 miles итп. в обычных магазинах его нет. на shevron слышал нарекания

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Синтетика лучше "моет". И вообще лучше. ТОлько она дороже. Но для своей машины предпочитаю синтетику 5w30. С заменой 2 раза в год...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Синтетика лучше "моет". И вообще лучше. ТОлько она дороже. Но для своей машины предпочитаю синтетику 5w30. С заменой 2 раза в год...

 

А это сколько в километрах получается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mobil 1 - не американское масло и стоит каких-то неправильных денег. Американская должна стоить стольник с небольшим за кварту.

 

Mobil1 брэнд 100% синтетики, в отличии от просто Mobil.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В мануале на Мустанг (4.6) указана минералка 5W30 Моторкрафт. И еще указано, что допустимо использование синтетики той же вязкости. Лично я лью ситетику Кастрол 5W30. Из минусов вижу только цену. В Мустанг ее влезает на 2000 руб с заменой через 8000 км.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В мануале на Мустанг (4.6) указана минералка 5W30 Моторкрафт. И еще указано, что допустимо использование синтетики той же вязкости. Лично я лью ситетику Кастрол 5W30. Из минусов вижу только цену. В Мустанг ее влезает на 2000 руб с заменой через 8000 км.

 

А можно скан мануала?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, если ты не имел в виду весь мануал. :D

Если у меня трудности перевода - тогда просветите.

 

Как и следовало ожидать там НЕТ условия лить минералку, как я увидел в твоем предыдущем посте. Обычные требования по вязкости и классу. Просто неоднократно видел/слышал мнения, что в американские авто льется минералка ПО МАНУАЛУ, но на просьбу предъявить мануал НИКТО не откликнулся. Есть мануалы гле предписано лить синтетику, а вот про минералку, я пока не увидал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...