Перейти к содержанию

Исчезает масло.


Recommended Posts

Ситуация токая поменял масло в движке, залил 4 литра , прошло немного времени и что то масла стало маловата, ну подумал что много слил так как ставил на склон специально чтобы побольше слилось, подлил ещё литр и ситуация через некоторое время сново такая же, раньше не дымила а щас как тока прогревается начинает немного совсем немного как будто конденсат из выхлопной выкипает). Начинает дымить только на прогретую вот и думаю что это?))

ещё подтикает между коробкой и движком прокладка сифонула походу, как она называется и скока поменять будет стоить примерно?!)) заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопросы сформулируй четко

 

что хочешь спросить? а то из твоего текста понятно только то, что по русскому языку в школе у тебя была слабая тройка)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ещё подтикает между коробкой и движком прокладка сифонула походу, как она называется и скока поменять будет стоить примерно?!)) заранее спасибо.

Гоги, это ти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу узнать куда модет масло деваться, и чем череват дым после прогрева машины. А да забыл сказать что свечи белые((

Форд краун виктория 4.6 каробка АОДЕ.

Изменено пользователем kliv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу узнать куда модет масло деваться, и чем череват дым после прогрева машины. А да забыл сказать что свечи белые((

Форд краун виктория 4.6 каробка АОДЕ.

масло через мертвые кольца попадает в камеру сгорания где сгорая образует сизый дым в выхлопе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу узнать куда модет масло деваться, и чем череват дым после прогрева машины. А да забыл сказать что свечи белые((

Форд краун виктория 4.6 каробка АОДЕ.

масло через мертвые кольца попадает в камеру сгорания где сгорая образует сизый дым в выхлопе

Но и на нне прогретой сизый дым должен быть а его нет) только после прогрева. да и то бледный такой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу узнать куда модет масло деваться, и чем череват дым после прогрева машины. А да забыл сказать что свечи белые((

Форд краун виктория 4.6 каробка АОДЕ.

масло через мертвые кольца попадает в камеру сгорания где сгорая образует сизый дым в выхлопе

Но и на нне прогретой сизый дым должен быть а его нет) только после прогрева. да и то бледный такой

значит я не угадал. предлагаю Вам съездить на диагностику в профильный автосервис (если Вы из Москвы)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу узнать куда модет масло деваться, и чем череват дым после прогрева машины. А да забыл сказать что свечи белые((

Форд краун виктория 4.6 каробка АОДЕ.

масло через мертвые кольца попадает в камеру сгорания где сгорая образует сизый дым в выхлопе

Но и на нне прогретой сизый дым должен быть а его нет) только после прогрева. да и то бледный такой

значит я не угадал. предлагаю Вам съездить на диагностику в профильный автосервис (если Вы из Москвы)

эт та да просто малоли кто то сталкивался, А про прокладку кто что может сказать и как бороться с белыми свечами ( бедная смесь) ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так что делать с белыми свечами ? и почему дымит только на горячую,

а да ещё хотел спросить как прокладка называется и сколько будет стоить её поменять?!(примерно))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так что делать с белыми свечами ? и почему дымит только на горячую,

мб зазоры при прогреве увеличиваются

может ) но что то как то симптомы не те ) обычно сразу дымит прям при заводе сизый дым облоком выходит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так что делать с белыми свечами ? и почему дымит только на горячую,

мб зазоры при прогреве увеличиваются

может ) но что то как то симптомы не те ) обычно сразу дымит прям при заводе сизый дым облоком выходит

вот думаю что бензин говно. Батя у меня очень умный и заправил полный бак на Меркурии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Батя у меня очень умный и заправил полный бак на Меркурии.
это плохо или хорошо?

Ну у меня друг как то заправился там, хорошо что заправлялся на не заглушонную, потом не мог завестись, раза с 15 завёлся и не глушил пока бак не кончился ( залил 30 сверху 95 ТНК) и всё ок стало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ещё подтикает между коробкой и движком

ты сначала очевидные неисправности устрани, а потом будешь думать, куда масло подевалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как прокладка называется и сколько будет стоить её поменять?!(примерно))

так что делать с белыми свечами ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нда... хотел я было про прокладку написать, ну да ладно....

 

Прокладка "между коробкой и движком" к утечке масла не имеет никакого отношения.

Для начала можно посмотреть внимательно, какое масло там капает, из двигателя или из коробки (если что, масла там разные)

Если всё же моторное, то вероятнее всего, необходима замена заднего сальника коленвала.

Обрати внимание на охлаждающую жидкость, уровень не уменьшается? нет ли в ней масляных капель? (в расширительный бачок загляни)

А ещё лучше, сгоняй в толковый сервис.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сделаем "Ремонт по телефону",открываем каталог.....1 Прокладка поддона.2.Задний сальник к/вала,а заодно герметик под сальникодержателем.3 Ну и до кучи.Прокладка масляного адаптера.4 А может просто при смене масла кто то сорвал пробку. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Масло вытекает на скоорости, на парковке под машиной нет ни капли масла. Сегодня припарковался, сдал назад в итоге вижу лужицу масла, масло тёплое свежее понял что моё. В итоге думаю только на скорости оно вышибает только вот вопрос от куда может ?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня припарковался, сдал назад в итоге вижу лужицу масла, думаю только на скорости оно вышибает

с какой скоростью на парковке стоял? это важно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня припарковался, сдал назад в итоге вижу лужицу масла, думаю только на скорости оно вышибает

с какой скоростью на парковке стоял? это важно.

Стока приколистов прям ППЦ)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...