Перейти к содержанию

Люмина 3.4 взрывается радиатор


Recommended Posts

Приобрел люмину 3.4, при покупки взорвался радиатор. Вернее не радиатор, а пластмассовый бачок в котором находиться теплообменник акпп. поставил на радиатор другой бачок (собрал из двух плохих радиаторов хороший)выгоняя пробку опять неугледел за температурой и второй тоже лопнул. Мучают сомнения похоже пробита прокладка под головкой. Что делать сразу разбирать двигатель или попробовать взорвать другой радиатор? не понятно почему они взрываются, а не уходит воздух через пробку или в расширительный бачок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не понятно почему они взрываются, а не уходит воздух через пробку или в расширительный бачок.

Бывают случаи - клинит пробку. Есть специальное оборудования для замера давления в системе охлаждения

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не понятно почему они взрываются, а не уходит воздух через пробку или в расширительный бачок.

Бывают случаи - клинит пробку. Есть специальное оборудования для замера давления в системе охлаждения

А прокладку могло наверно пробить? блин ни очень хочется его разбирать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

без крышки бачка зав едись,если пробита прокладка,будет гейзер.

+100 Самый реальный вариант проверить без разборки двигла-такой... Если фонтанировать из бачка не начнет-значит все ок,попробуй сменить крышку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

без крышки бачка зав едись,если пробита прокладка,будет гейзер.

+100 Самый реальный вариант проверить без разборки двигла-такой... Если фонтанировать из бачка не начнет-значит все ок,попробуй сменить крышку...

без крышки расширительного бачка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приобрел люмину 3.4,

Будешь продавать или пилить, сообщи! Мне много чего нужно по-частям или все сразу!

Да! Опять не могу до тебя дозвониться! Скинь свой новый номер в личку!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приобрел люмину 3.4,

Будешь продавать или пилить, сообщи! Мне много чего нужно по-частям или все сразу!

Да! Опять не могу до тебя дозвониться! Скинь свой новый номер в личку!

 

 

добрый друк, однако)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

без крышки бачка зав едись,если пробита прокладка,будет гейзер.

+100 Самый реальный вариант проверить без разборки двигла-такой... Если фонтанировать из бачка не начнет-значит все ок,попробуй сменить крышку...

без крышки расширительного бачка?

Угу,если есть подсос воздуха,то либо в бачок пойдут пузырьки,либо жидкость начнет выдавливать и будет гейзер... Есть еще один вариант,если блок двигателя чугуниевый:тогда вполне может быть что с прокладками ГБЦ все нормально,но случилось кое-что похуже-с возрастом в чугуне из которого делают блоки двигателей от многократного нагрева-остывания за период эксплуатации имеют свойства появляться микротрещины и через них антифриз незаметно выпаривается,а система постепенно завоздушивается,при этом владелец авто тихо балдеет оттого что не может найти утечку (ее место обычно вообще не видно поскольку антифриз уходит уже в виде паров,а микротрещина или микротрещинки очень малы... Массой таких приколов например больны старые бмвешные моторы м10 и м30 с чугунными блоками,этих устриц есличо в свое время обожрался... :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приобрел люмину 3.4, при покупки взорвался радиатор. Вернее не радиатор, а пластмассовый бачок в котором находиться теплообменник акпп. поставил на радиатор другой бачок (собрал из двух плохих радиаторов хороший)выгоняя пробку опять неугледел за температурой и второй тоже лопнул. Мучают сомнения похоже пробита прокладка под головкой. Что делать сразу разбирать двигатель или попробовать взорвать другой радиатор? не понятно почему они взрываются, а не уходит воздух через пробку или в расширительный бачок.

по этому описанию нифига не понятно.

вода есть? карлосон работает? градус в норме?

Рвет их давление, оно тока от перегрева. Вероятность, что заклинила пробка и пробита прокладка мне видится небольшой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приобрел люмину 3.4, при покупки взорвался радиатор. Вернее не радиатор, а пластмассовый бачок в котором находиться теплообменник акпп. поставил на радиатор другой бачок (собрал из двух плохих радиаторов хороший)выгоняя пробку опять неугледел за температурой и второй тоже лопнул. Мучают сомнения похоже пробита прокладка под головкой. Что делать сразу разбирать двигатель или попробовать взорвать другой радиатор? не понятно почему они взрываются, а не уходит воздух через пробку или в расширительный бачок.

по этому описанию нифига не понятно.

вода есть? карлосон работает? градус в норме?

Рвет их давление, оно тока от перегрева. Вероятность, что заклинила пробка и пробита прокладка мне видится небольшой.

По STS- давление открытия пробки больше чем предел прочности радиатора. Рвет радиатор стабильно. Все зло- от рабочей температуры 105 градусов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приобрел люмину 3.4, при покупки взорвался радиатор. Вернее не радиатор, а пластмассовый бачок в котором находиться теплообменник акпп. поставил на радиатор другой бачок (собрал из двух плохих радиаторов хороший)выгоняя пробку опять неугледел за температурой и второй тоже лопнул. Мучают сомнения похоже пробита прокладка под головкой. Что делать сразу разбирать двигатель или попробовать взорвать другой радиатор? не понятно почему они взрываются, а не уходит воздух через пробку или в расширительный бачок.

по этому описанию нифига не понятно.

вода есть? карлосон работает? градус в норме?

Рвет их давление, оно тока от перегрева. Вероятность, что заклинила пробка и пробита прокладка мне видится небольшой.

Антифриз был, Отключил колхозную систему включения карлосона, врезанную в патрубок, так как заработала штатная, по видимому в какой то момент она опять перестала работать, и я не уследил за этим, может вследствие чего радиатор и взорвало. Попробую поставить другой радиатор. Как аккуратно выгнать пробку, чтоб еще один не запороть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заливай жидкость не спеша. заливаешь до полного,и с открытой пробкой радиатора или расширительного, запускаешь мотор. кран печки должен быть открыт на полную. стоишь и смотришь, по необходимости доливаешь. желательно после первого прогрева двигателя, включения и выключения карлсонов, двигателю дать полностью остыть, и по новой проверить все. пробку не закрывать, дабы воздух мог свободно, без давления и клапанов, выходить из системы. сам обычно первую процедуру провожу вечером, за тем с утра опять проверка с доливом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется что если он будет доводить температуру до включения вентилятора с открытой крышкой бачка, то антифриз у него вскипит раньше чем включится вентилятор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется что если он будет доводить температуру до включения вентилятора с открытой крышкой бачка, то антифриз у него вскипит раньше чем включится вентилятор.

Да, ГМ-строило в 90-е моторы с высокой температурой. Вентиляторы включаются более 100 градусов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приобрел люмину 3.4, при покупки взорвался радиатор. Вернее не радиатор, а пластмассовый бачок в котором находиться теплообменник акпп. поставил на радиатор другой бачок (собрал из двух плохих радиаторов хороший)выгоняя пробку опять неугледел за температурой и второй тоже лопнул. Мучают сомнения похоже пробита прокладка под головкой. Что делать сразу разбирать двигатель или попробовать взорвать другой радиатор? не понятно почему они взрываются, а не уходит воздух через пробку или в расширительный бачок.

Саня,ответ прост,машина просто бомба)Думаю,что с правильным радиатором вопрос решиться,по коробке,я уже договорился с мастерами.

Изменено пользователем anlubimov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...