Перейти к содержанию

Нужно определиться компоновкой цветов


Сабж  

119 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Клубни, просьба проголосавать. На следующей неделе машина становится в работу. Морда, кое какой еще тюнинг по кузову и материалы для покраски из США получены. Но с вариантом двухцветной покраски определился не до конца. В финале 2 цветовых сочетания и 4 варианта "верх/низ". Не обещаю, что выберу окончательный вариант именно по этой голосовалке, но мнение людей всё равно важно. Озвучивать выбранный вариант до окончания работ не буду. Так, наверно, будет чуть интереснее. Заранее спасибо.

 

(На апгрейд фото и крыши на макете просьба внимания не обращать. Они будут обычными.)

 

1.

143567267.jpg

2.

143567271.jpg

3.

143567275.jpg

4.

143567278.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Fil, на мой взгляд, неважно в какие из цветов ты его покрасишь, но решетка радиатора должна быть того же цвета, что и весь низ. то есть граница цветов должна проходить по кромке капота. не претендую на истину в последней инстанции, но мне так кааца (с) :17: ну и жовтно-блакитный шведские королевские цвета приятнее красно-желтого сочетания :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шведские королевские цвета приятнее красно-желтого сочетания :)
это у них шведские королевские цвета, а у нас советская милиция. кто не помнит желтые уазики!?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Fil, на мой взгляд, неважно в какие из цветов ты его покрасишь, но решетка радиатора должна быть того же цвета, что и весь низ. то есть граница цветов должна проходить по кромке капота. не претендую на истину в последней инстанции, но мне так кааца (с) ;) ну и жовтно-блакитный шведские королевские цвета приятнее красно-желтого сочетания :)

 

Я понял тебя.

Скажем так, это два наиболее популярных решения двухтоновой окраски ПТ Круизеров. Попробуй набрать в Yahoo/Images "PTEAZER" посмотришь варианты с этой мордой. По мне, выбранный мной вариант подчеркивает массивность морды, в первую очередь вертикальную. Когда смотришь спереди на варианты со строго горизонтальной линией раздела цветов, то эта вертикальность гриля немного теряется на фоне остального однотонного - бампера, крыльев. Конечно, я тоже не претендую на истину в последней инстанции, но с линией покраса определился точно.

По поводу жовто-блакитности, как раз она и смущает. Хоть короны на капоте или дверях рисуй, чтоб её избежать. Иначе как раз ассоциация - бледная с косой едет. Красно-желтые макеты тоже какую-то советскую спецраскраску напоминают. То ли трамвайную, то ли еще что )). Но весь эффект должен, как я надеюсь, получиться не из-за цвета, а из-за техники покраски и специфики материалов.

Спасибо всем за советы.

Голосовалку пока продолжаем))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие страшные сочетания... Несомненно, живьем будет лучше, но все же...

Обязательно такой многокомпонентный металлик?

Пятак сделан в ретро-ключе, кмк и с цветом нужно работать в этом же направлении. Как то странно при таком обвесе и таких дисках делать двухцветную окраску. Согласен с Арменом на счет окраски гриля. Такое (предложенное им) решение значительно чище и адэкватнее к этой форме. А массивность морды стоит рассматривать не отдельно, а в контексте всей концепции окраски. Если появляется такая вольность, то ее надо где-то еще поддерживать аналогичным приемом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вариант 3

 

Насчет покраски по границе капота - х.з. не будет ли ощущение, что спилили одну машину повдоль и положили на другую?

 

Fil, А выбор сочетаний цветов и металлистость окончательные?

 

oффтоп. Я бы выбрал пункт 3. Только покрасил еще и двери в цвет крыши. Решетка - хром. Пламя от фар к дверям и на задние арки темнокрасного темно-красного с насыщенной голубой пинстрайповоый обводкой :)

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие страшные сочетания... Несомненно, живьем будет лучше, но все же...

Обязательно такой многокомпонентный металлик?

Пятак сделан в ретро-ключе, кмк и с цветом нужно работать в этом же направлении. Как то странно при таком обвесе и таких дисках делать двухцветную окраску. Согласен с Арменом на счет окраски гриля. Такое (предложенное им) решение значительно чище и адэкватнее к этой форме. А массивность морды стоит рассматривать не отдельно, а в контексте всей концепции окраски. Если появляется такая вольность, то ее надо где-то еще поддерживать аналогичным приемом.

 

Там очень мощная игра света, на машинах с этими alsa-flakes в реале. Фотошопом этого не передать. Плюс очень сильный эффект глубины дают 6-7 поверхностных слоев лака. Диски у меня классические - хромовые Smoothies и резина с белой полосой, капот обычный, крыша обычная, обвеса бокового как на фотошопных макетах, нет. Не знаю буду ли оставлять хромированный трубчатый обвес StarTech cбоку и сзади. Он уже не сказать чтобы совсем свежий...

 

Пятак - это машина на ретро-тему, но не ремейк конкретной исторической машины. Так что какого-то оригинала, к которому имеет смысл стремиться, не существует в принципе. Поэтому при его апгрейде исхожу примерно из того же, из чего, во-первых, исходят кастомайзеры, пилящие и красящие кузова 30х на яркие кастомы, хот-роды и прочее. Во-вторых, из собственного ощущения этой машины, как очень красивой стильной игрушки, машины-праздника. Так что на определённый китч иду вполне осознанно. Хотя и впервые.

 

Вариант 3

 

Насчет покраски по границе капота - х.з. не будет ли ощущение, что спилили одну машину повдоль и положили на другую?

 

Fil, А выбор сочетаний цветов и металлистость окончательные?

 

oффтоп. Я бы выбрал пункт 3. Только покрасил еще и двери в цвет крыши. Решетка - хром. Пламя от фар к дверям и на задние арки темнокрасного темно-красного с насыщенной голубой пинстрайповоый обводкой :7:

 

Не только окончательные, но уже заказанные и полученные из США.

 

С решеткой хромовой уже проходил. Нереальны в наших условиях. Максимум ползимы. Впрочем, куплен в США комплект молдингов хромовых именно на эту решетку и бампер. Но ставить или нет - буду думать после покраски

С пламенем - уже просто обрыдло. Два из трех переделанных американцев в инете - с этим пламенем на все лады. Да и смешно это выглядит на 140 сильной машинке. А вот с пинстрайпингом будем экспериментировать позднее, поскольку появилась соседняя тема... :/

 

По поводу границы покраски: ощущения, о котором ты говоришь, в Арменовском варианте нету. Просто два варианта, имеющие право на существование. Мне нравится тот, что на фотошопных макетах. Почему - объяснил выше.

 

Вопрос ещё актуален?

 

Вчера отвёз морду, хром кузовной, фальшзапаску, материал ALSA-вский мастеру. Сегодня оставляю машину. Работы - примерно на 3-4 недели, если без осложнений. Там около 18 слоев различных по предварительным прикидкам должно выйти.

 

Спасибо за мнения, комарадос!

Думаю, озвучивать выбранное, как и собирался, пока не буду. Тема апнется уже с живыми фотками в июле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там очень мощная игра света, на машинах с этими alsa-flakes в реале. Фотошопом этого не передать. Плюс очень сильный эффект глубины дают 6-7 поверхностных слоев лака. Диски у меня классические - хромовые Smoothies и резина с белой полосой, капот обычный, крыша обычная, обвеса бокового как на фотошопных макетах, нет. Не знаю буду ли оставлять хромированный трубчатый обвес StarTech cбоку и сзади. Он уже не сказать чтобы совсем свежий...

 

В этом и проблема, ты акцентируешь внимание на эффектах и цвете. СтОит стремиться к комплексному восприятию всей машины. Впрочем это беда почти всех кастомайзеров-любителей.

 

Пятак - это машина на ретро-тему, но не ремейк конкретной исторической машины. Так что какого-то оригинала, к которому имеет смысл стремиться, не существует в принципе. Поэтому при его апгрейде исхожу примерно из того же, из чего, во-первых, исходят кастомайзеры, пилящие и красящие кузова 30х на яркие кастомы, хот-роды и прочее. Во-вторых, из собственного ощущения этой машины, как очень красивой стильной игрушки, машины-праздника. Так что на определённый китч иду вполне осознанно. Хотя и впервые.

 

Так никто и не предлагает привязываться к конкретному историческому прототипу.

 

Все же рекомендую не акцентировать гриль заездом цвета сверху. Ну не чисто это когда по всему кузову стык цветов "идет" по ребру и вдруг уходит лекалом по пластике крыла без всякой однозначной привязки к чему либо.

 

А вот на фоне такого броского цвета весьма хорош был бы слегка разухабистый пинстрайпинг. Как раз что бы оформить стык двух цветов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по поводу решетки +1 к Павлу13_V2 и всем высказавшимся. линия раздела цветов как раз ровненько и аккуратно пойдет по капоту, а крылья и решетку стоит красить в 'нижний' цвет, это как я считаю.

раскраска с 'заездом' на решетку, в сочетании правда с обвесом, отдает имхо маздой 3 вагон, но и без обвеса будет отдават ь стоковой маздой :9:

 

по расцветкам верхние две под украинский флаг :4: , хотя 2-ая неплоха, если линию раздела выпрямить, но проголосовал я за самый, почему-то непопулярный 3 вариант ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОOФ

на мой взгляд

хорошо бы смотрелся темный низ светлый верх(кремовый),

9601136145.jpg

Chrysler-PT-Cruiser-82.JPG

iQFxd0U2Ew.jpg

или выделил бы крылья

PT-Cruiser.jpg

или сделал вудика

1280x855-Chrysler-PT-Cruiser-Woody-Custom2-500x348.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот на фоне такого броского цвета весьма хорош был бы слегка разухабистый пинстрайпинг. Как раз что бы оформить стык двух цветов.

 

А вот про пинстрайпинг для стыка двух цветов заинтересовал ;) . Если есть где ссылки или сохранённые примеры того, что ты имеешь ввиду, выложи, или скинь в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот на фоне такого броского цвета весьма хорош был бы слегка разухабистый пинстрайпинг. Как раз что бы оформить стык двух цветов.

 

А вот про пинстрайпинг для стыка двух цветов заинтересовал ;) . Если есть где ссылки или сохранённые примеры того, что ты имеешь ввиду, выложи, или скинь в личку, пожалуйста.

 

Нету ссылок. Это же как бы авторский проект - давай придумаем сами. Не обязательно прям классические две линии. Скорее здесь стоит просто прикинуть - как и чем оформить стык цветов. А уж что это будет - страйпы с надписями, стразы с черепами или российский триколор - будем посмотреть. На паре вышеприведенных картинок стык цветов оформлен графикой или молдингом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот на фоне такого броского цвета весьма хорош был бы слегка разухабистый пинстрайпинг. Как раз что бы оформить стык двух цветов.

 

А вот про пинстрайпинг для стыка двух цветов заинтересовал ;) . Если есть где ссылки или сохранённые примеры того, что ты имеешь ввиду, выложи, или скинь в личку, пожалуйста.

 

Нету ссылок. Это же как бы авторский проект - давай придумаем сами. Не обязательно прям классические две линии. Скорее здесь стоит просто прикинуть - как и чем оформить стык цветов. А уж что это будет - страйпы с надписями, стразы с черепами или российский триколор - будем посмотреть. На паре вышеприведенных картинок стык цветов оформлен графикой или молдингом.

 

 

Буду думать. От промежуточной полосы или полосы с графикой отказался. Трим хромовый - он есть и это самый простой и легкий вариант. Буду мерить потом. Меня порадовал своей обратимостью вариант пинстрайпинга на основе удаляемых уайт-спиритом красок от Cowboy V8 и его Маэстро-Алексея. Там будет место для раздумий и, может, даже для ошибок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буду думать. От промежуточной полосы или полосы с графикой отказался. Трим хромовый - он есть и это самый простой и легкий вариант. Буду мерить потом. Меня порадовал своей обратимостью вариант пинстрайпинга на основе удаляемых уайт-спиритом красок от Cowboy V8 и его Маэстро-Алексея. Там будет место для раздумий и, может, даже для ошибок.

 

Пленка снимается еще легче;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а где такие краски взять и сколько стоят примерно? это же наверно еще не каждый маляр их сможет нормально положить...?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а у меня другой вопрос - как ///

Изменено пользователем Shon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а где такие краски взять и сколько стоят примерно? это же наверно еще не каждый маляр их сможет нормально положить...?

ещё раз напоминаю, раздел рекламным не является

а у меня другой вопрос - как ///

подобное обсуждать здесь считаю неуместным

 

У уважением,

Изменено пользователем Shon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...