Перейти к содержанию

что купить к фрейм оффу.


Recommended Posts

потихоньку продвигаюсь к операции фрейм офф на каприске.

что сразу купить на замену. резинки в курсе , что еще? топливные тормозные трубки на ять, менять не надо. стоит ли менять опоры двигателя \ коробки(и если ставить то какие?)

имею ввиду именно те детали которые иначе как с фреймоффом не поменять. те которые менять будет неудобно но можно без снятия кузова в принципе тоже интересуют но во вторую очередь.

з.ы. есть ли где схема косы с указанием размеров. а то свою стремно оставлять, а новую плести это не одну неделю развлекатся.

также интересует вариант защиты рамы не порошком\пескоструем? аналогичное по качеству (пусть даже геморное) есть? проблема в логистике всех телодвижений. ну никак не получается по раскладам во вменяемые деньги совместить с процедурой песок\порошок. а лишних 40-50 тырь нет.

поиск юзал

устриц не ел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крепеж резинок. да, стоит поменять все опоры стоят они копейки, а менять геморрой, я бы еще обратил внимание на сальники по мотору коробке, они часто текут, когда агрегаты сняты поменять задний сальник колена не так уж сложно.

 

можешь раму ободрать дремелем и заняться лужением(по технологии дедов паклей олово втирай), будешь первым кто это сделал. через пару лет, как закончишь процесс, расскажешь что получилось. всем будет интересно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крепеж резинок. да, стоит поменять все опоры стоят они копейки, а менять геморрой, я бы еще обратил внимание на сальники по мотору коробке, они часто текут, когда агрегаты сняты поменять задний сальник колена не так уж сложно.

 

можешь раму ободрать дремелем и заняться лужением(по технологии дедов паклей олово втирай), будешь первым кто это сделал. через пару лет, как закончишь процесс, расскажешь что получилось. всем будет интересно

по движку коробке телодвижений не будет 100%

бо вроде как на неделе привезу себе коробку\мотор под капитал с последующим свопом. эти пусть так катаются пока.

 

про раму - ха три раза. вы пошутили я посмеялся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можешь, как я, поиграть в самоделкина-антикорщика. Если фрейм-офф и очистка рамы, то тебе ничто не мешает самому покрасить раму (хоть кисточкой) антикоррозийным грунтом и поверх - эпоксидно-каучуковой мастикой. Дёшево (в пределах 1,5 тыс. руб с ортофосфором, грунтом, мастикой, кисточками, перчатками, очками и растворителем) и достаточно сердито. Покрасить открытую и очищенную раму - два дня работы с перерывом на сушку. Самая нудная часть работы - очистка рамы; тебе будет проще чем мне - я не снимал кузов с рамы и мне пришлось извращаться с пятью карцовками, двумя ручными щётками, дремелем и компрессором. (зато теперь я очень гибкий и умею пролазить в узкие щели :) )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по движку коробке телодвижений не будет 100%

бо вроде как на неделе привезу себе коробку\мотор под капитал с последующим свопом. эти пусть так катаются пока.

 

про раму - ха три раза. вы пошутили я посмеялся.

 

ты забрал 5.0 мотор из барахолки Дениса? а что у тебя с родным мотором? забрал бы один :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по движку коробке телодвижений не будет 100%

бо вроде как на неделе привезу себе коробку\мотор под капитал с последующим свопом. эти пусть так катаются пока.

 

про раму - ха три раза. вы пошутили я посмеялся.

 

ты забрал 5.0 мотор из барахолки Дениса? а что у тебя с родным мотором? забрал бы один :D

там пока непонятно. забронировал и подтвердил. и деньги лежат ждут решения будет ли тамошний продаватся. сегодня звонить должен.пока самому второй нужен - если после каприски силы останутся есть желание запустить проект по постройке формулы оффроуд - года два назад пытался навести движняк по этой теме, но все как то сдулось. Родной в принципе в порядке как и коробка , но хочется сделать все на капитально чтоб не сношать себе мозг в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скидывай двигло и коробку,поднимай кузов над рамой,разбирай всю подвеску с рамы,шоб она была голой полностью.

Отдавай раму в песок и порошок (15 круб + 4круб эвак туда и обратно)

Если договоришься с песочкой,шобособо не спешили,можешь заниматься днищем.

 

Всякие карцовки,щётки,кисточки и краски - муйня!

сам это всё делал,а в итоге потом всю свою работу песочил!

 

Потрать один раз деньги,на качественную работу!!!! Сбережёшь время,нервы и ЗДОРОВЬЕ!!!!

 

Если чё конкретно,телефон ты знаешь. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скидывай двигло и коробку,поднимай кузов над рамой,разбирай всю подвеску с рамы,шоб она была голой полностью.

Отдавай раму в песок и порошок (15 круб + 4круб эвак туда и обратно)

Если договоришься с песочкой,шобособо не спешили,можешь заниматься днищем.

 

Всякие карцовки,щётки,кисточки и краски - муйня!

сам это всё делал,а в итоге потом всю свою работу песочил!

 

Потрать один раз деньги,на качественную работу!!!! Сбережёшь время,нервы и ЗДОРОВЬЕ!!!!

 

Если чё конкретно,телефон ты знаешь. :D

шоп так не мумукатся раму беру на стороне. вопрос будет ли она спокойно лежать дожидатся меня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крепеж резинок. да, стоит поменять все опоры стоят они копейки, а менять геморрой...

 

Где опоры кузова стоют копейки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крепеж резинок. да, стоит поменять все опоры стоят они копейки, а менять геморрой...

 

Где опоры кузова стоют копейки?

где я написал про кузов? гагарин спрашивал про подушки двигателя и коробки, о них и речь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня поймал колдобину в городе-герое люберцах. вынул из рамы переднюю подушку кузова=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...где я написал про кузов? гагарин спрашивал про подушки двигателя и коробки, о них и речь.

 

оу, прошу прощения, невнимателен был.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крепеж резинок. да, стоит поменять все опоры стоят они копейки, а менять геморрой...

 

Где опоры кузова стоют копейки?

подушки оригинальные стоят в 2 раза дороже набора енержи. менять на подъемнике в двоем 2-3 часа. 4я подушка прикручивается к квадратику который зашит в кузове лучше или сразу снизу его приварить или вырезать сверху лючек . болтики новые тоже желательно . я перед откручиванием замачивал их все 3 дня подряд. открутились все живые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...подушки оригинальные стоят в 2 раза дороже набора енержи. менять на подъемнике в двоем 2-3 часа. 4я подушка прикручивается к квадратику который зашит в кузове лучше или сразу снизу его приварить или вырезать сверху лючек . болтики новые тоже желательно . я перед откручиванием замачивал их все 3 дня подряд. открутились все живые

 

Посоветуйте лучше где купить родные подушки шпальи, а то я их с горем пополам нашел, и сильно сомневаюсь, что смогу привезти, из нескольких- то мест=(

 

330992 - #7 - нашел, http://sdparts.com/details/gm-factory-repl...nt-parts/330992

556755 - #5 - нашел http://100parts.ru/parts/?q=556755

3524486 - #1,2,4,5,6 - нашел http://sdparts.com/details/gm-factory-repl...t-parts/3524486

10201288- #3 - нашел http://parts.nalleygmc.com/products/CUSHIO...3/10201228.html

 

Про энерджи я уж понял, что это так себе приобретение:Е

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...