Перейти к содержанию

Новый сайт.


chipa

Recommended Posts

Всеми "любимый" микробовский SOL там не присутствует, и вряд ли появится. Хотя он очень удивлен и возмущен происходящим. Пока весь форум модерирую я, со временем появятся и другие модераторы. Вопрос по тому, кто будет иметь эти права пока не ясен. Думаю чуть позже всем форумом обсудим.Но правила форума те же - взаимное уважение участников, терпимость к чужому мнению, пусть и ошибочному. Ну и полное отсутствие мата естественно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот тут почитал, и совсем не удивлён мнением многих о микробе...

Конечно стоять в стороне и просто смотреть не буду.....

Да Мы создали новую и независимую площадку от микроба, но общаться со всеми басоводами мы не прекращаем.

Огромное спасибо нашим пользователям с форума Ford Aerostar микроб ру, которые поддержали и продолжают это делать у нас на площадке.

Чипа удачи тебе ( ещё раз пишу), чем могу тем помогу...

 

О МИКРОБе....

Простите но может данная статья покажеться ВАМ слишком жёсткой, но увы это правда.

 

Три года назад МЫ (hawr) с пользователем Венцеслав мыкались с одного форума на другой, и на Траке были и на других ресурсах, так же и здесь... тоже.

Да машина специфична вроде и Ван а вроде и нет.

Венц написал админам микроба письмо с предложением открыть раздел Аэростар у них, так как на других форумах увы у нас не получалось ( Да не скрою нас называли Аэро говно не правдали господин Mmnt), и нам его там создали.

Далее Мы совместно написали письмо о создание технического форума, и прочего....

Тогда на микробе не у всех он был... увы.

И начали плодотворное его наполнение полезной инфой...., тогдашняя администрация форума все цело к нам шла на встречу и всячески помогала.

Я создал маленький информационный сайт, на джимдо коме....

И тогда были уже мысли об отделении, но списавшись с администрацией микроба, нам было предложено оставить ссылку на наш информационный сайт в шапке не технического форума, но с маленьким условием не уходить с сайта микроб ру...

Мы с Венцом охотно приняли предложение....., и так почти спокойно прошло пол года до первого инциндента с микробом. Который устроил господин Sol .

У нас на форуме много творческих людей которые много пишут, и для этого была создана тема: Чуть прозы и....

Господину Sol не понравилось что за первый месяц её посещение было болше чем форум его раздела..., и им была нахально предложена возможность перенести тему в раздел Гараж микроб ру.

Но пользователи Аэростар форума были против как и автор этой темы, еле отстояли.... ругань была страшная, но господин Sol, затаил злобу на наш форум и сообщество...

Переодически вынося всем предупреждения и более того....

Так прошло три года, Я сам по своему желанию ушёл из модеров Сообщества Аэростар, но при этом всячески старался участвовать во многих мероприятиях микроба..., правда несказанная дружба была какая то однобокая, МЫ им услуги помощь безвозмездно, нам счета и полный игнор, а порой и срач.....

Потом что то резко поменялось, темы многих наших пользователей стали переносить, удалять, и напоминать в личку о том что мол Форум микроб только для япономарок, а не для АА, а вы со своим ржавым гавном не лезте...

Да и у многих модеров появилась так сказать звёздная болезнь, по поводу руководства нашего раздела, и объяснения правил как нам там жить.....

Администрация при этом заняла позицию полного игнора наших сообщений и указания на наши ошибки и нарушения..., т.е. модератор Терёха и lfxybr могли свободно нарушать на нашем форуме все написанные правила, а Мы не можем, Я очень долго объяснялся с модератором Терёха, но так и не был услышан...

Мною было написанно более десяти писем в администрацию, но на все письма Я получил всего четыре строчки...

Что мол всё что он творит идёт в рамках модернизации форума микроб ру, и в егно действиях нарушений не усматривается....

Модернизация форума микроб ру подразумевала перенос всех не технических тем в раздел гараж, а так же к дружбе с другими разделами в принудительном порядке, полное редактирование технического форума.

Даже если многие пользователи нашего форума не хотят туда идти, т.к. это совсем им не удобно..., да и не интерестно порой общаться с одноразовыми тосторами...

Я так же написал администрации микроб ру, что у нас новая площадка и попросил их заменить ссылку в шапке нашего форума....

Но в результате, ссылку вообще снесли, и меня вообще отправили в глубокую баню.

После этого удалили избранных пользователями модераторов раздела Форд Аэростар, без объяснения причин..., и стали один за одним всех активных пользователей удалять в баню.... по IP адресу....

Что на самом деле является полным шоком не только для меня, но так же и для пользователей.

Объяснения по поводу бана поступили только такие, это работа автоцензора....

Хотя пользователи отправляли ссылку через личные сообщения...

И так за 3 дня семь пользователей форума Ford Aerostar, и за семь дней 9 активных пользователей отправили в баню по IP адресу....

При этом мне в личку перед баней пришло некое сообщение о том что Форум и сообщество Фан клуб Форд Аэростар существует до тех пор пока МЫ есть на просторах микроба...

ВО КАК!!!

И после этого началась глобальная зачистка нашего форума....

В течении 10 дней форум Форд Аэростар прекратил своё существование на сайте микроб ру, мною за 24 час была создана новая площадка, и туда по возможности были перенесены все основные темы со страрого форума.

Правда весь перенос Я уже делал через прокси сервер.

В первые 48 часов наш сайт был открыт для всех, и многие писали своё мнение о микробе и также сообщения, господа с микроба их читали и так же этих пользователей продолжали отправляли в баню....

Так что на лицо обычный сговор и геноцид отдельно взятого сообщества.

 

МЫ Fan club Ford Aerostar ни с кем не ругались, Мы только отстаивали свои права на существования....

Так что так.

Теперь всё утресяно и пользователи постепенно привыкают к новой площадке...., настроение и долгое общение с форумом микроб безнадёжно испорчены модераторами и некоторыми админами микроб ру.....

Так что Я не хочу, стоять в стороне... от нового открытия, нового сайта...., но очень боязно наполнять данный ресурс всем и вся, т.к. возможно повторение сюжета.

Возможно событий было и больше но это потянет на целый бестселлер....

Вот что Я хотел рассказать и показать о развитии форума друзей микроб ру... УВЫ!!!

Всегда ВАШ hawr ( или штирлиц) Fan club Ford Aerostar:

http://www.ford-aerostar.ru/

Мой бан так ни кто и не объяснил до сих пор.

Изменено пользователем hawr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, тусуйтесь на Фридоме, никто вас здесь прессовать не будет

да, тут тоже бывает и срач и флуд и жосткие подколы, но все равно - есть чувство локтя! :7:

и есть отдельные ветки по бусам

мне кажется, Mmnt прав - маленькие сообщества поддерживать сложно

а вместе мы - сила!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

штирлиц!!!по траксу знаю твои полезные предложения типа :что в питер или обратно довезти....и оно не одно всегда предлагали аэростаровцы что то полезное!!! :7: или доброе...но на траксе блин в одни ворота тоже....:7: а на мамонта не надо огорчатся,он с чувством юмора и дальновидностью.... сила в бороде походу :15: отращу бороду поумнею.... я на пол ноги пока тут....но кренюсььь...:7:))) о вспомнил...слова бородатого гуру... бактерии расползлись(цыыыы).... бактерии это не МИКРОБактерии :) "типа отредактировал финал"...

Изменено пользователем vodo777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С удовольствием буду общаться на новом сайте, уже зарегистрировался. Микроб чем-то вызывал только отрицательные эмоции лично у меня. Мне даже заходить туда не хотелось.

Перетаскивайте туда всю накопленную инфу с Микроба.

 

 

На Фридоме было бы ещё лучше сделать отдельный подфорум по автобусам. Не такой как сейчас с внедорожниками и др. информацией вперемешку. А онли вэн. Тогда бы оно смогло прижиться и существовать. Я даже больше за этот вариант. Да и удобнее в конце концов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Фридоме было бы ещё лучше сделать отдельный подфорум по автобусам. Не такой как сейчас с внедорожниками и др. информацией вперемешку. А онли вэн. Тогда бы оно смогло прижиться и существовать. Я даже больше за этот вариант. Да и удобнее в конце концов.

не уверен что это хорошая идея. дальше появится мысль разделить форд, гм, мопар, раритеты, седаны, вагоны, купе, двухдверные седаны, машины белого цвета, ржавые рыдваны и машины, на которых ездил Shon. специфика в автобусах без сомнения есть, но не настолько что б дробить форум до бесконечности. по крайней мере когда был на встречах не замечал что б народ тусил маленькими кучками в соответствии с вышеуказанным разделением.

по поводу дружелюбности форума. его, в смысле форум, создаем мы сами, так что дело в движке конференции или волшебных буковках после трех w. как к себе относимся, так и другим. это в конце концов не доллар, что б нравится всем.

это есть ИМХО, и оно может не совпадать с мнением большинства и администрации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в шоке от того что написал Hawr :7: Чипа написал что sol удивлен и возмущен происходящим :):15::7: Похоже у админов микроба звездная болезнь.

Не дадут покоя на микробе.

Мое мнение,нужно перетянуть инфу а юсаванс,позырить что получится,но самое разумное это всей частной компании перебираться сюда на фридом.

Изменено пользователем DR.FEELGOOD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в шоке от того что написал Hawr :7: Чипа написал что sol удивлен и возмущен происходящим :):15::7: Похоже у админов микроба звездная болезнь.

Не дадут покоя на микробе.

Мое мнение,нужно перетянуть инфу а юсаванс,позырить что получится,но самое разумное это всей частной компании перебираться сюда на фридом.

 

Рано или поздно пришлось бы объясняться с форумчанами и другими пользователями что у нас стряслось на микробе...

Да Я не подарок в общение и все цело отстаивал нашу позицию, но с рисовозками трудно общаться.

Эпизоды возникали в течении всего срока совместного проживания и общения, то менее, то более ...

Микроб давно стремился к расколу внутри себя, а отношение к АА было всегда натянутым и сложным.

До определённого момента нам получалось найти общий язык, НО ... Всё хорошее когда т заканчивается.

Как админы микроб ру не пытались доказать что ни кто не читает личку, мне это было доказать сложно..., в моей личке последнюю неделю сидели устойчиво и плотно.

Да и vVv, за общение в личке отправили в баню....

 

Но теперь сообщество тащит всю инфу с прошлого форума почти самостоятельно на новый ресурс, и обживается там по полной. Заходите в гости и общайтесь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да и у многих модеров появилась так сказать звёздная болезнь,
да и не интерестно порой общаться с одноразовыми тосторами...
но с рисовозками трудно общаться.

однако. совершенно не понятно что неустраивало администрацию микроба.

 

 

Я так же написал администрации микроб ру, что у нас новая площадка и попросил их заменить ссылку в шапке нашего форума....

Но в результате, ссылку вообще снесли, и меня вообще отправили в глубокую баню.

 

Мой бан так ни кто и не объяснил до сих пор.

в самом деле не понятно за что.

 

я, конечно, не в курсе бурлений говн на микробе, можт так оно и есть. но при прочтении опусов выше мне вспомнилась риторика клоунов с шоукарс showcars, когда они корчась в конвульсиях стоили из себя обиженных, люто, бешенно пеаря себя, движимые жаждой постоять у руля. в общем, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:7: очепятка получилась сабо самой! спасибо что сказал. Господа модераторы, поправьте пожалуйста коментарий в названии темы, меня неграмотного! Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да и у многих модеров появилась так сказать звёздная болезнь,
да и не интерестно порой общаться с одноразовыми тосторами...
но с рисовозками трудно общаться.

однако. совершенно не понятно что неустраивало администрацию микроба.

 

 

Я так же написал администрации микроб ру, что у нас новая площадка и попросил их заменить ссылку в шапке нашего форума....

Но в результате, ссылку вообще снесли, и меня вообще отправили в глубокую баню.

 

Мой бан так ни кто и не объяснил до сих пор.

в самом деле не понятно за что.

 

я, конечно, не в курсе бурлений говн на микробе, можт так оно и есть. но при прочтении опусов выше мне вспомнилась риторика клоунов с шоукарс showcars, когда они корчась в конвульсиях стоили из себя обиженных, люто, бешенно пеаря себя, движимые жаждой постоять у руля. в общем, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.

А и не кто не понимает что не устраивает администрацию микроба.

Дружище не стоит сравнивать шыкы и бусоводов,это две разные планеты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сереж, могу пояснить что не устраивает админов Микроба. Спустя 7 лет с момента создания сайта, господа админы увидели что сайт сильно вырос и начал распадаться на "клубы по интересам". Это вызвало непонимание. А пройдясь по этим веткам, увидели кучу бардака и нарушений правил общения на форуме. Соответственно началась "чистка", т.е. сплошь и рядом посыпались претензии ввиде замечаний и предупреждений. Кто то проглотил молча, кто то возмутился. Дальше все проще, пошла ругань, баны и т.п. Возмущения идут не только от американской ветки, но и по японцам тоже. На сегодня, видя массовые возмущения, тактика немного сменилась. Но "охота за ведьмами" продолжается. Создание новой площадки, тем более на базе и с ведома руководства (не всего), Микроба, вызвало новый всплеск эмоций. Чем это закончится, пока не знаю, стороны разделились на осознающих необходимость реформ и жаждущих крови нарушителей устоявшегося порядка и субординации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы МИКРОБУ еще бы и СПАСИБО сказал. Во первых за то, что 3 года считал его своим домом (даже песенка сочинилась про микроб, опубликована в видео со встречи 26 февраля 2011 г.). А во вторых за то, что выкинув нас (Аэроводов), сподвиг наконец то на создание собственной площадки. Рожденный летать(АЭРО) ползать не может(не микроб). Все к лучшему. Прощаться тоже уметь надо)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сереж, могу пояснить что не устраивает админов Микроба. Спустя 7 лет с момента создания сайта, господа админы увидели что сайт сильно вырос и начал распадаться на "клубы по интересам". Это вызвало непонимание. А пройдясь по этим веткам, увидели кучу бардака и нарушений правил общения на форуме. Соответственно началась "чистка", т.е. сплошь и рядом посыпались претензии ввиде замечаний и предупреждений. Кто то проглотил молча, кто то возмутился. Дальше все проще, пошла ругань, баны и т.п. Возмущения идут не только от американской ветки, но и по японцам тоже. На сегодня, видя массовые возмущения, тактика немного сменилась. Но "охота за ведьмами" продолжается. Создание новой площадки, тем более на базе и с ведома руководства (не всего), Микроба, вызвало новый всплеск эмоций. Чем это закончится, пока не знаю, стороны разделились на осознающих необходимость реформ и жаждущих крови нарушителей устоявшегося порядка и субординации.
Со многим написанным выше - можно согласиться. А болезнь она видна и не вооруженным взглядом. Просто группа одинаково мыслящих модераторов в едином порыве начали копать свои наделы. Но их ограничивал круг своих веток. И они в едином порыве ринулись качать свою правду матку на другие форумы. Этот эскадрон гусар летучих размахивая своей модераторской неприкосновенностью занялись открытым беспределом. Лично я очень рад созданию нового форума. Да видимо будет нелегко. Но думаю если захотеть то всё должно получиться.Но с одной оговоркой. Если в начале допустить этих(друзей )на новую площадку. То дело погибнет не успев начаться. Пригласительные билеты в баню будут раздаваться налево и направо. Но как говорит народная мудрость .Волков бояться в рот не давать. :7: Ну а МИКРОБУ конечно спасибо. С него ВСЁ наше и начиналось. Изменено пользователем николай-в20 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мой взгляд, я его админам Микроба уже отписал, Микроб уже вырос из размеров просто сайта. С учетом географии, количества постоянных участников и разброса по производителям, фактически он объединяет несколько клубов. Это клубы по маркам и моделям авто, по регионам России. Конечно все это здорово, но надо понимать, что каждый из таких "клубов" имеет свой менталитет. И гораздо проще дать этому движению небольшую самостоятельность, нежели пытаться всех загнать под одну гребенку. Тем более что самостоятельность по факту есть. Сайт хороший, но из двух зол надо выбирать меньшее. Либо мы будем бодаться амбициями и потеряем все. Либо перестанем доказывать очевидное, и поймем что "дети" выросли.

На Фридоме тоже есть споры между Фордом и GM, но благодаря тому, что изначального разделения по маркам авто не было, они более шуточные. И все общаются в одном "котле". Там этот момент в свое время был упущен, и теперь его уже не вернуть ни какими мерами. Только потеряв большую часть "отщепенцев". А жаль, идея объединения любителей минивэнов очень даже хороша.

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мой взгляд, я его админам Микроба уже отписал, Микроб уже вырос из размеров просто сайта. С учетом географии, количества постоянных участников и разброса по производителям, фактически он объединяет несколько клубов. Это клубы по маркам и моделям авто, по регионам России. Конечно все это здорово, но надо понимать, что каждый из таких "клубов" имеет свой менталитет. И гораздо проще дать этому движению небольшую самостоятельность, нежели пытаться всех загнать под одну гребенку. Тем более что самостоятельность по факту есть. Сайт хороший, но из двух зол надо выбирать меньшее. Либо мы будем бодаться амбициями и. Либо перестанем доказывать очевидное, и поймем что "дети" выросли.

На Фридоме тоже есть споры между Фордом и GM, но благодаря тому, что изначального разделения по маркам авто не было, они более шуточные. И все общаются в одном "котле". Там этот момент в свое время был упущен, и теперь его уже не вернуть ни какими мерами. Только потеряв большую часть "отщепенцев". А жаль, идея объединения любителей минивэнов очень даже хороша.

потеряем все

Чипа мы ни чего не потеряем, микроб потеряет,мы нет.

Обобщив все вышенаписанное можно сказать одно,юсаванс будет существовать при условии отсутствия на нем бездарной администрации микроба,в противном случае все заглохнет,с другой стороны пока интересной инфы там нет,заходить туда особо не зачем.Если удасться перетянуть всю инфу с микроба,тогда да,но как я понимаю "иероглифы" сопротивляются :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зарегистрировался на новом сайте.

Хотел разместить объявление по продаже бусо-ништяков в разделе барахолка и кинуть ссылку на уже существующую тему на Фридоме:

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=32331

 

На что у меня выскакивает надпись о том, что я не имею права размещать на этом сайте ссылки на другие сайты.

Что это? Ведь получается что нельзя запостить ссылку и на Ебей, и на автору, и т.д.

 

Думаю этот косяк надо исправить, так как это дико неудобно. Или я не прав?

 

И ещё вопрос,- из выше отписавшихся в теме к модераторам этого сайта кто-то имеет отношение?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ссылку нельзя разместить, пока не набрал 5 сообщений. это вроде порога новичковости. к модераторам, администраторам и организаторам имею непосредственное отношение я. http://usavans.ru/viewtopic.php?f=6&t=44 вот так нормально?

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в администрации forum admin с Микроба, самый адекватный админ на мой взгляд. в модерах пока только я. на будующее, думаю что модеров необходимо выбирать. но до этого форуму еще надо выжить и дорасти!

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, к форуму пытаемся создать сайт, на котором пытаемся собрать интересные статьи про американские бусы. Желающие проявить себя в эпистолярном жанре приветствуются!Так же добавили возможность участникам размещать ссылки на сайты о своих услугах, естественно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Много рылся в на просторах интернета, не нашел достаточно инфы по Шеви Экспрессам. Либо Экспрессов мало, либо им негде собираться))))

Может в Юсаванс подтянутся владельцы Экспрессов.

Очень хочу себе Экспресс :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Владельцы Экспрессов видимо не нуждаются в форумах, если не считать Стаса. Сейчас вроде на Микробе начали появляться, когда машинка стала подоступнее. В принципе это реинкарнация Швана, во многом очень похожи. Хотя в Бортовых есть парочка, один Израильский, другой Французский.

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...