Перейти к содержанию

Новый сайт.


chipa

Recommended Posts

Друзья, совместно с администрацией Микроба создан сайт http://usavans.ru/ . Мы приглашаем всех любителей американских автобусов, всех марок и размеров, принять участие в создании нового, интересного и полезного ресурса!

Это не попытка отдлиться от Фридома или Микроба. Это попытка создать ресурс, полезный и интересный, и обязательно дружественный ко всем клубам любителей американских автомобилей.

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

чем микроб неугодил? огласите степень участия администрации микроба, а также то что планируется сделать с соответсвующим разделом там?

 

usavans юсаванс

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это все хорошо,при одном условии,на новый сайт нужно перетащить все что накопилось на микробе,без этого особого смысла не вижу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не сайт, это форум. Две большие разницы.

 

Сайтов про бусы и про прочее можно наплодить любое количество, чем больше, тем лучше. Главное - чтобы там был ценный контент в виде опыта, фоток и т.п.

 

А форумы в процессе деления ровно наоборот - мельчают и хиреют. Потому что количество бусоводов (и любых других -водов) - конечно и ограничено. Даже гиперактивные юзеры способны маячить плотно всего на 2-3 форумах, на другие - только заглядывать.

 

За последние года три по части АА появился всего один форум, который не умножал сущее на ноль, а добавил полезное - драйв2. Все остальное если делилось и размножалось, то по итогу остались трупаки... Свежий пример - форд-тракс-клуб...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раздел американских минивэнов на Микробе спокойно продолжает свое существование и дальше. Новая площадка создана администрацией Микроба, как попытка объединить любителей американских вэнов. Иногда проще построить новое нежели реформировать старое. Информацию с Микроба и других полезных сайтов, в том числе и Фридома, естественно с ведома хозяев, будем накапливать постепенно, по мере сил. Жизнеспособность данного ресурса покажет время. Но не попробовав не узнаем, правы ли мы были. Надеемся создать жизнеспособный организм. Все желающие имеют полное право плодотворно поучаствовать. Вэлком!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раздел американских минивэнов на Микробе спокойно продолжает свое существование и дальше

Он так и будет спокойно продолжать существовать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сереж, и лично я этому только рад!

Да дело-то хорошее,только пока не заглохнет микроб,юсаванс не оживет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На микробе по слухам какой-то срач вышел, поэтому некоторые микробы оттуда начали расползаццо. Вот еще бактерии уползли:

 

http://www.ford-aerostar.ru/

 

Люди не понимают, что такое форум. Купил домен за 500р., повесил туда халявный движок - фсе, типо форум создал. Ну создал. Это все равно что магазин на Луне открыть - с вывеской, с кассой. Кто туда летать-то будет, на Луну?..

 

Чтобы форум заработал, нужна критическая масса юзеров, кому это надо. И это не 5 и не 20 человек. Это сотни полторы активных участников и пара тыщ, кто иногда заходит почитать. Тогда и будет работать. А так это будет завалинка для трех пенсионеров и двух ботов...

 

Микроб, какой бы он не был, ресурс довольно известный в среде вагоновожатых. АА-бусы и минивены там конечно слабо представлены. Просто по причине, что мало их в стране - на фоне евро и японо. И не настолько специфичны вэны, чтобы их от близких по агрегатам АА выносить на отдельный ресурс.

Изменено пользователем Mmnt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не скажу что все эти сомнения не грызли меня при переговорах с админами Микроба. микробовцы, зарегеные на Фридоме могут подтвердить, что стычек с рисовозчиками стало слишком много, и победить в них было сложно, не все адекватно. в спорах с админами пришли к мнению, что попытаемся организовать отдельную площадку. а уж выживет она, или нет, покажет время. лучше пожалеть о том что сделал, чем о том что не сделал!

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда переносите все с микроба на этот ресурс . другого варианта нет. будет аналог американского vannin. о! может такой еще форум сделаем ? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На микробе по слухам какой-то срач вышел, поэтому некоторые микробы оттуда начали расползаццо. Вот еще бактерии уползли:

 

http://www.ford-aerostar.ru/

 

Люди не понимают, что такое форум. Купил домен за 500р., повесил туда халявный движок - фсе, типо форум создал. Ну создал. Это все равно что магазин на Луне открыть - с вывеской, с кассой. Кто туда летать-то будет, на Луну?..

 

Чтобы форум заработал, нужна критическая масса юзеров, кому это надо. И это не 5 и не 20 человек. Это сотни полторы активных участников и пара тыщ, кто иногда заходит почитать. Тогда и будет работать. А так это будет завалинка для трех пенсионеров и двух ботов...

 

Микроб, какой бы он не был, ресурс довольно известный в среде вагоновожатых. АА-бусы и минивены там конечно слабо представлены. Просто по причине, что мало их в стране - на фоне евро и японо. И не настолько специфичны вэны, чтобы их от близких по агрегатам АА выносить на отдельный ресурс.

Срач то затихал,то разгорался и не только у аэроводов,просто у них там зашло слишком далеко,и бактерии стали расползатьсо))) этого следовало ожидать,ситуация в следующем,на микробе постоянно агитируют за колхоз,и постоянно лезут с советами,по самым неожиданным поводам,в двойне обидно что сами американоводы никуда и ни к кому не лезут,на сколько мне известно ведут себя все тихо и мирно .Но покоя от администрации микроба все равно нет. Я сам неоднократно обращался и вступал в полемику с админами,всего лишь с одной просьбой,ОТСТАНЬТЕ ОТ АМЕРИКАНОВОДОВ просьба была одна,не мешать общаться владельцам АА. Теперь все это переросло в юсаванс,смысл не понятен,если тоже самое будет повторятся и на новом ресурсе :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

парни. а чем фридом-то даже с отдельным разделом в случае ам бусоводов не подходит как площадка для общения и формирования/хранения полезной информации? тем более почти 90% всего унифицировано с ам легковыми. слишком много в тусовке кто против что ли? или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

парни. а чем фридом-то даже с отдельным разделом в случае ам бусоводов не подходит как площадка для общения и формирования/хранения полезной информации? тем более почти 90% всего унифицировано с ам легковыми. слишком много в тусовке кто против что ли? или я чего-то не знаю?

Я об этом говорил миллион раз! ANG подписываюсь под каждым словом :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И сделать все грамотно. Например раздел 4х4 - пригласить тов. MMNT и VICNIKO модераторами. И тп...
Ты чего -'Mister Zenzi' Совсем ума лишился . Ты видимо с МОДЕРАТОРОМ - СОЛОм не бился на посторах МИКРОБА. Плаваешь между своими автобусами. А что твориться на МИКРОБЕ тебе наплевать. Изменено пользователем николай-в20 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сколько людей, столько мнений. Сергей прав, что на Микробе последнее время было много склок с админами и счастливыми обладателями рисовозок. Проблему решили кардинально, предоставив новую площадку, отдельную от оных. На счет Фридома, были попытки направить людей сюда, но не всем это понравилось. Фридом со своим "дружелюбием" не всем по душе, или зубам, оказался. Вот и предоставили право народу выбирать самому.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имхо, Фридом - одна из самых дружелюбных площадок с наиболее вменяемыми модерами. Пинают и банят здесь только неадекватов явных, со статьей и справкой.

 

Конечно всяко бывает, особенно если чуфство юмора замещено чувством высокого достоинства... :) Ну дык это везде бывает, особенно в сети, среццо народ... опять же, пьянцтво, обострения сезонные... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты чего -'Mister Zenzi' Совсем ума лишился . Ты видимо с МОДЕРАТОРОМ - СОЛОм не бился на посторах МИКРОБА. Плаваешь между своими автобусами. А что твориться на МИКРОБЕ тебе наплевать.

 

а что мне биться ) почитал ) я в сторонке постою :)

 

Mmnt +1

Изменено пользователем Mister Zenzi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты чего -'Mister Zenzi' Совсем ума лишился . Ты видимо с МОДЕРАТОРОМ - СОЛОм не бился на посторах МИКРОБА. Плаваешь между своими автобусами. А что твориться на МИКРОБЕ тебе наплевать.

 

а что мне биться ) почитал ) я в сторонке постою :)

 

Mmnt +1

А я то с дуру подумал.? Куда же все - МОРОЗОВЫ ПАВЛИКИ - подевались? А они в стороне пристроились.МОЛОДЦА. :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот уже и предложения хорошие пошли. это радует! для создания раздела Полного привода нужен человек, реально знающий это дело и заинтересованный в объяснении нам, чайникам, как это правильно делается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот уже и предложения хорошие пошли. это радует! для создания раздела Полного привода нужен человек, реально знающий это дело и заинтересованный в объяснении нам, чайникам, как это правильно делается.

Чипа ты скажи прямо,кто будет рулить на юсавансе? если все будет по старому (как на микробе) я тоже буду стоять в сторонке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...