Перейти к содержанию

Опять про современный колонки и старую магнитолу


Recommended Posts

Извините, что повторюсь, но не могу найти предыдущую свою тему про это.

Если кто знает, скажите, пожалуйста, как подключить колонки сопротивлением в 4 ома, к магнитоле на которой написано: Не использовать колонки менее 8ом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у кого нибудь может все таки стоит старая магнитола 70х годов с современными колонками и усилителями или все ставят современные магнитолы?

(так мне настоятельно советуют сделать в сервисе, но я не хочу так делать!!!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щбратись к Димону! Проблема аналогичная-будем пробовать решать посредством установки усилителя!

 

у меня есть неизвестно какой мощности или сопротивления усилитель на 2 колонки, и что с ним делать?

 

Какая у вас магнитола, какого года?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1984 колонки оригинальные на 10 ом

 

Мне бы ваше сопротивление! Мне как раз такое нужно! :9:

 

У меня наоборот, колонки в 4 ома, а нужно от 8 до 10 ом. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моим колонкам 27 лет а сейчас буду ставить вместо 10 4 ома

 

аа, понятно.

Ну тогда нам это очень актуально, тока я не поняла при чем тут усилитель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ставить без усилителя выходному каскаду магнитолы придёт конец! Потому что старые аппараты были расчитаны на работу с многоомными спикерами. Усилок должен решить проблему с разницей сопротивления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

резистор подсунь последовательно с колонкой!!!!!!!! на 4 ома(но бАльшой греться будет) и будет тебе 8 ом ........

ну по поводу подключить туда где написано только 8 ом .......можно но действительно может или сгореть или будет греться сильно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 варианта

 

1) вариант Зэта про параллельное соединение

2) покупка 8-омных колонок из-за речки

3) набивка в старый корпус магнитолы современных поторохов

 

варианты расставлены от дешевого к дорогому. Ну и по качеству звука ессно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с резисторами стремноватый вариант, как и было сказано, греться они будут по страшной силе. с двумя динамиками - получше, хотя тоже не фонтан.

учитывая абсолютную непривлекательность привоза 8-10-омных колонок в своем случае, я принял решение менять голову - слишком уж много заморочек ради аутентичного вида, а на выходе не особое звучание, отсутствие удобных носителей, и нечетные волны (хотя с последним у меня проблем никогда не возникало).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пардон, а если выпаять линейники, если я прально понимаю, у камрада Ольги оне есть, а там уже пох, запитывай через усь что угодно....

 

 

Оля, имхо, идеал для тебя я озвучил, мей би неправ, но думаю так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с резисторами стремноватый вариант, как и было сказано, греться они будут по страшной силе. с двумя динамиками - получше, хотя тоже не фонтан.

 

А можете объяснить почему?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 варианта

 

1) вариант Зэта про параллельное соединение

2) покупка 8-омных колонок из-за речки

3) набивка в старый корпус магнитолы современных поторохов

 

варианты расставлены от дешевого к дорогому. Ну и по качеству звука ессно

 

 

1 - у меня пока что будет стоять тока 3 колонки в штатных местах, если параллельно то 3 на 4 это 12 ом?

как быть с 3мя колонками?

2, 3 не вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 варианта

 

1) вариант Зэта про параллельное соединение

2) покупка 8-омных колонок из-за речки

3) набивка в старый корпус магнитолы современных поторохов

 

варианты расставлены от дешевого к дорогому. Ну и по качеству звука ессно

 

 

1 - у меня пока что будет стоять тока 3 колонки в штатных местах, если параллельно то 3 на 4 это 12 ом?

как быть с 3мя колонками?

2, 3 не вариант.

 

 

если параллельно, то это 1.3 (один целых три десятых) Ом.

три динамика в штатных местах - а выходов сколько из головного девайса? я честно не знаю где они там - три.

чота мне подсказывает, что все несколько сложнее.

короче если просто надо сделать три динамика по 8 ом, последовательно к каждому четырехомнику прицепить пищалку - и места не надо особо искать/колхозить, и бюджетно, и результат будет искомый.

Если же из головы выход один, и он хитрым образом расползается (должен) на три восьмиомника, рискну предположить что все они запараллелены и общее сопротивление 2.6 ом. Тогда запараллелить два динамика по 4, а третий не подключать вообще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

если параллельно, то это 1.3 (один целых три десятых) Ом.

три динамика в штатных местах - а выходов сколько из головного девайса? я честно не знаю где они там - три.

чота мне подсказывает, что все несколько сложнее.

короче если просто надо сделать три динамика по 8 ом, последовательно к каждому четырехомнику прицепить пищалку - и места не надо особо искать/колхозить, и бюджетно, и результат будет искомый.

Если же из головы выход один, и он хитрым образом расползается (должен) на три восьмиомника, рискну предположить что все они запараллелены и общее сопротивление 2.6 ом. Тогда запараллелить два динамика по 4, а третий не подключать вообще.

 

Выход из магнитолы 1.

3 места это 2 сзади и одно место в приборке по середине.

 

А у пищалки какое сопротивление? И тогда действительно будет 8ом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чет я запутался. у вас там три динамика на два канала?

Если магнитола стерео (двух канальная) подключите к каждому каналу по одному динамику из тех, что есть.

Только не делайте сильно громко, тогда все обойдется...

Можно поискать динамики с 8 омами и тут, но сейчас оно почти все низкоомное...

Важно ведь не столько ом заявлено, а модуль полного сопротивления динамика. Динамики имеют нелинейную зависимость сопротивлени от частоты и бывает, что некоторые 8 омные имеют весьма низкое сопротивление в определенном диапазоне частот.

В идеале можно подключить низкоомную нагрузку через согласующий трасформатор, или если система многополосная через набор фильтров(кроссовер). Но тут уже расчеты....

Про остальные варианты уже высказывались....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чет я запутался. у вас там три динамика на два канала?

Если магнитола стерео (двух канальная) подключите к каждому каналу по одному динамику из тех, что есть.

Только не делайте сильно громко, тогда все обойдется...

Можно поискать динамики с 8 омами и тут, но сейчас оно почти все низкоомное...

Важно ведь не столько ом заявлено, а модуль полного сопротивления динамика. Динамики имеют нелинейную зависимость сопротивлени от частоты и бывает, что некоторые 8 омные имеют весьма низкое сопротивление в определенном диапазоне частот.

В идеале можно подключить низкоомную нагрузку через согласующий трасформатор, или если система многополосная через набор фильтров(кроссовер). Но тут уже расчеты....

Про остальные варианты уже высказывались....

 

у нее стоит усь и есть линейники....., какие нах нужны 8 ом???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Планируется сделать линейные выходы из ГМ- магнитолы и усилитель внедрить. В случае Fiero будет 2-канальный усилитель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Планируется сделать линейные выходы из ГМ- магнитолы и усилитель внедрить. В случае Fiero будет 2-канальный усилитель.

 

если обкатаете на МК можно и мне в очередь встать с ГМ магнитолой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извините, что повторюсь, но не могу найти предыдущую свою тему про это.

Если кто знает, скажите, пожалуйста, как подключить колонки сопротивлением в 4 ома, к магнитоле на которой написано: Не использовать колонки менее 8ом?

Включить последовательно 2 динамика по 4 ом-а. И всего делов-то.

 

 

ps Только включать последовательно надо 2 одинаковых динамика, а не так, что один СЧ второй ВЧ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...