Перейти к содержанию

Проблема с бензобаком


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Не открывается лючок бензобака, ни от кнопки из салона, ни от тросика в багажнике. Думал пред сгорел какой нибудь, но в мануале не нашел такого на схеме вообще. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первая мысль, что лючок обмёрз по кругу. Если так, то поочерёдно дёргай за тросик и расшевеливай сам лючок, лёд вокруг должен отковыряться по идее.

 

Самой конструкцией замка не заморачивался, но ломаться там нечему. Насколько я помню, там сам язычок из пластмассы сделан, так что при его поломке лючок вообще закрываться не должен.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может сам трос порвался/ соскочил? ну на крайний случай, всегда граната поможет при открытии дверей!

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том и прикуп, что ни кнопка ни тросик ни как не реагируют. Лючок открыл при помощи ножа. Вокруг лючка щель миллиметра 2-3 так что сам по кругу он не может примерзнуть в принципе. Сегодня загнал машину в тепло, посмотрим что даст. Грешу на механизм, тот что справа от горловины под лючком. На кнопку бензобака стоит какой нить пред? В мануале не указано ничего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрел в багажнике тросик, между самим крылом и железной пластиной под обшивкой, толком не видать. Нащупал рукой тросик сидит вроде на месте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бывает такая тема: колечко вокруг горловины, за которое цепляется пластмассовая типа веревочка, чтобы пробку не потерять (у меня она оторвана, только наплыв остался) крутится вокруг горловины, упирается этим своим выступом в фиксатор крышки и не дает ему отжаться.

 

Правда, в этой ситуации обычно тросик из багажника спасает. Но проверить все же есть смысл. Вроде чтобы что-то замерзло и мешало, должны быть какие-то злобные погодные явления типа декабрьского моментом застывающего дождичка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бывает такая тема: колечко вокруг горловины, за которое цепляется пластмассовая типа веревочка, чтобы пробку не потерять (у меня она оторвана, только наплыв остался) крутится вокруг горловины, упирается этим своим выступом в фиксатор крышки и не дает ему отжаться.

 

Правда, в этой ситуации обычно тросик из багажника спасает. Но проверить все же есть смысл. Вроде чтобы что-то замерзло и мешало, должны быть какие-то злобные погодные явления типа декабрьского моментом застывающего дождичка.

Она у меня тоже оторвана и ни разу с момента покупки авто не мешала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя не люк примерз, а сама пласассовая защелка (механизм). Пару ударов кулаком по люку спасают ситуацию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя не люк примерз, а сама пласассовая защелка (механизм). Пару ударов кулаком по люку спасают ситуацию.

Люк я вскрыл. Проблема что он вообще перестал открываться, только ножом открывается, отжимаешь его и нет проблем. Не хочется так каждый раз мучиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По ходу сам механизм хватанул влаги. Если так, то придётся обильно орошать его ВД-40 или силиконом.

 

Сама клавиша открывания лючка бензобака выворачивается только изнутри обшивки. Если ты хочешь осмотреть сам контакт, который цепь электрическую замыкает, то обшивку снимать необязательно. Сама клавиша удерживается внутри на двух лапках-защёлках. Тонкой часовой отвёрткой надо эту лапку мальца отжать, тогда клавиша выпрыгнет сама вместе с пружинкой и контактом. Отвёртку просовывать надо в щель между самой клавишей и её корпусом. Выпрыгнет это довольно весело, поэтому под дверь постели газетку, чтобы потом по земле не шарить в поисках потерявшейся начинки.

 

Там просто всё. ПисАть и то дольше. :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свершилось!! Постояла в тепле и стал открываться тросиком. От кнопки так и не хочет,будем посмотреть кнопку. Всем спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе ремонтировал эту хрень. Ничего сложного. Отцепи боковую обшивку, немного надо, и на 1 или 2 болтах крепится вся система. Когда вытащишь, посмотришь и поймешь, на пальцах объяснять как-то не получается. Суть в том, что электромагнит тянет тросик, а ручной тросик его дублирует. Система такая, что тросик электрического открывателя может чуток перескочить и уже не открывать. У меня вообще кретины какие-то сделали напрямую ручной тросик, я потом обратно все собирал. Кнопку жмешь, он клацает? Если да, то все сделаешь, делов на полчаса :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кнопка сама давненько наелась. Каким то образом сама выскочила. Нажимаю на штырек который внутри никакой реакции, открываю пока из багажника вручную.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На штырёк внутри давить бесполезно, он тут типа направляющего. Сами контакты на боковой части корпуса. Если кнопка уже объелась кексов, то замыкать удобно пинцетом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня родная кнопка давно куда-то улетела.

сейчас стоит такая :3:48221013-1-0-8647481f129599a0efde66fbd8763f20.jpg

Изменено пользователем AMENHOTEP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В выходной разберу, посмотрю чего можно сделать, если умерла совсем то колхозом займусь. Спасибо большое за отклик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не колхозь, кнопка меняется легко. Сам блок открывания можешь снять и проверить работу, подавая 12 вольт на него. Если и он не пашет - гамовер и ее найдет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...