Перейти к содержанию

1 заднее колесо не крутится


Recommended Posts

Сегодня токали машину(квадратная КВ)

 

если назад катить то крутятся все колеса.

 

 

если вперед то 3 крутятся, а одно(заднее левое) на 1\5 оброта прокрутится, а дальше никак.

 

коробка с паркинга снята.

 

на улице -30

 

что это может быть?

 

может что то замерзло?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1. Вода в механизьм попала и колодку заклинило одной стороной.

 

Не мучай ее. К выходным 0 обещают, сама оттает...

 

UPD. Сорри, город не поглядел... мдя, у вас там ниже десятки не обещают...

Изменено пользователем Mmnt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимай колесо, барабан отстукивай молотком.

 

У меня было такое на 2110, сколько катал её на передних колёсах - задние так и не провернулись. Помог молоток.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ташни потихоньку в теплое помещение если есть такая возможность

гараж парковка подземная и т д оставь там машину вечером заберешь

все должно заработать

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если назад катить то крутятся все колеса.

 

Причем тут вода?

 

Варианты - стяжные пружины осыпались, отлетела фрикционная накладка или и то и другое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вот вчера почти два часа в минус 20ть ковырялся - это пздц. Гайки к рукам примерзают)))

Так что в тепло онли и там изучать вопрос)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не только тепло. Можно положить шланг с горячей водой на этот барабан и лить пока не отпустит.

На форде такое было...дополз с характерным следом до мойки - там полили и все ок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старым дедовским методом- прогрей тормозной барабан паяльной лампой и можешь разбирать и разбираться :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за советы.

Сегодня ночь машина простояла в теплом гараже, днем поставил стартер, завел, прогрел, вперед если трогаться то чуствуется что колеса что то блокирует, снял с помощью молотка тормозной барабан заднего колеса, завел попереключал предачи вперед назад, полуось крутится нормально, соотвтественно проблема в тормозах, наверное завтра переберу цилиндры, да и еще, когда мотор работал, нажал на тормоза, на 2\3 хода педали примерно, при этом барабан был снят, как мне кажется должна была не много вылится тормозная жидкость но этого не произошло при этом на панели загорелась лампа "BRAKE" с чем это может быть связано. есть ли в квадратной КВ разделитель тормозов как например в газ 24, который блокирует оборваный контур. И вобще Как правильно сделать прокачку тормозов задних колес и что при этом учесть? подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за советы.

Сегодня ночь машина простояла в теплом гараже, днем поставил стартер, завел, прогрел, вперед если трогаться то чуствуется что колеса что то блокирует, снял с помощью молотка тормозной барабан заднего колеса, завел попереключал предачи вперед назад, полуось крутится нормально, соотвтественно проблема в тормозах, наверное завтра переберу цилиндры, да и еще, когда мотор работал, нажал на тормоза, на 2\3 хода педали примерно, при этом барабан был снят, как мне кажется должна была не много вылится тормозная жидкость но этого не произошло при этом на панели загорелась лампа "BRAKE" с чем это может быть связано. есть ли в квадратной КВ разделитель тормозов как например в газ 24, который блокирует оборваный контур. И вобще Как правильно сделать прокачку тормозов задних колес и что при этом учесть? подскажите пожалуйста!!!

поставил новый гтц с вакуумником , клапан , трубопровод решил поменять и зад диски ... спрашивал как регулируется клапан ,(без регулировки зад прокачивался очень плохо) , ответа кроме сисег не было .. так что будем мучаться вдвоём , пиши что и как ..

пысы ... при снятом барабане и нажатии на тормоз поршни должны были выйти , по-крайней мере хотя бы один

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не буду умничать про КВ, но у каприса, например, есть датчик перекосов в тормозной системе. Когда в одном из контуров случается утечка - датчик зажигает лампочку. Лечится открытием противоположного контура и плавным нажатием на педаль тормоза, тем самым как бы создаем противоположную ситуацию с утечкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мучился/искал ответа-почему происходит аналогичное-около 2-х месяцев...часто просто желания не было разбирать, так разводящим роликом или как там его, сведешь колодки и в дорогу. хватало данной манипуляции на несколько дней. разбирал, осматривал, менял пружины-все бесполезно...поменял нашару этот ролик, хотя он был совершенно аналогичный только резьба была подкисшей и крутился чуть тяжелее, всё. месяц, полёт нормальный...

симптомы-один в один, однажды чуть доехал даже, назад-всё гут.

Изменено пользователем serjSMT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пребрал левый задний тормозной цилиндр(колодки до конца не сходились), прокачал тормоза задние(в обычном порядке заднее правое, потом левое), колодки развел так что бы при врашении полуоси чуть касались тормозного барабана. Машина едет вроде нормально. Лампа брэйк перестала гореть. Тормозит очень хорошо.

 

И еще хотел спросить как правильно установить тормозные колодки задних колес? Они должны касаться тормозного барабан или нет? Задние тормозные цилиндры как я понимаю без самоподвода? колодки задние тормозные сколько примерно стоят, надо скоро менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И еще хотел спросить как правильно установить тормозные колодки задних колес? Они должны касаться тормозного барабан или нет? Задние тормозные цилиндры как я понимаю без самоподвода?

я так думаю ( ибо точно не знаю ) что должны быть почти впритык , это если поршня не самоподводящиеся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И еще хотел спросить как правильно установить тормозные колодки задних колес? Они должны касаться тормозного барабан или нет? Задние тормозные цилиндры как я понимаю без самоподвода?

я так думаю ( ибо точно не знаю ) что должны быть почти впритык , это если поршня не самоподводящиеся

 

Да. Поршня не самоподводящиеся. Пока нормально вроде едет и тормозит, когда буду колодки менять заодно еще раз проверю регулировку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...