Перейти к содержанию

как вкрячить тормоза от camaro 2010 в IV gen?


Recommended Posts

делали подобное

изготавливали переходную пластину под суппорт

один раз приходилось пересверливать ухи суппорта ибо владелец хотел чтоб все это вставало в 15е колеса........

 

для изготовления нужно как минимум кулак всборе с супортом и диском

а вобще желательно и вся машина ибо иногда колесики по вылету не налазят потом на тормозилки )

благо все оборудование для подобного в гараже стоит (токарный фрезерный станки и аргоновая сварка)

 

фотки вывешу вечером (щас вконтакте заблочен)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

коллеги, не знаю есть ли смысл спорить сейчас на эту существующую тему, пользуясь опытом и уже некоторой проверкой временем в самой пиндосии, там достигнут лишь один "непроблеммный" вариант : суппорта новой камары + 14е роторы С5 и + переходная пластина которая уже есть в продаже (правда сам ссылку пока еще не нашел)

 

Но сам по этому варианту не пойду - тормоза это не девайс для экспериментов!

з.ы. хотя встречал уже варианты и с 15ми роторами на 4й ген. )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все нормальные тазы корея и половина рисовозок через это проходят-и ничего, при правильных расчетах нужный приход. смотрите на вещи под нормальным углом. Первое что просчитывают при постройке машины-тормоза. А потом уже двигатель и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

теоретики :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот то что делали мы

Мицубиси ФТО в стандарте скобы

владелец заказал тюн на морду который предназначался для скайлайна ГТР

x_66bf7082.jpg

x_b7699e86.jpg

в силу того что диски были диаметром 330мм обошлись только проставочкой

правда пришлось поибатсо в силу того что зазоры с какими они влезли в 17е литье сами видите на фото

ближе нельзя, колодка упирается во внутреннюю часть диска (сейчас в пути 18е литье)

 

зад диски с морды сток, суппорта от эволюшна

x_cf18b8ad.jpg

x_2d8336b8.jpg

x_2890a432.jpg

муки были в том что родное крепление слишком сильно выпирало наружу , пришлось его сфрезеровать и пересверлить после чего уже делать проставочку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В силу того, что придется делать конструкцию, подобную этой может кто посоветовать какой металл использовать (наверное авиационный алюминий-магний или сталь по тиму CR-V CR-MO кусок брони от чегонить) и где этот металл купить, а то несколько сцыкотно, хотя и не хочу жить вечно но... :15:

 

2120alrg.jpg

 

umi2120f.jpg

 

umi2120e.jpg34f51.jpgb9vitgmkkgrhqyokooeyjc0.jpg

Изменено пользователем SNARK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кроме того, для суппортов нужны дюймовые болты на 9/16". Болты держат суппорт, не хочется перерезать в суппорте резьбу, думаю проще всего купить оригинальные от машины донора суппортов. Подскажите, пожалуйста партнамбер этих болтов не могу найти схему камаро (SS???) 2010 года.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...

Назло многим товарисчам я сделал это! Очучения- СУПЕР! Как будто приклеивают машину к асфальту! Не перегреваются, остужаются очень быстро. Нестрашно ехать, точно уверен что смогу остановиться когда надо. Всем настоятельно рекомендую! Из минусов-возрос расход топлива :) Следующая цель-поставить диски назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замерь торможение с 100, просто интересно скока метров, а я потом тебе скажу скока у меня на корветовских тормозах :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замерь торможение с 100, просто интересно скока метров, а я потом тебе скажу скока у меня на корветовских тормозах :11:

деццкий сад, ей богу)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замерь торможение с 100, просто интересно скока метров, а я потом тебе скажу скока у меня на корветовских тормозах :11:

деццкий сад, ей богу)

 

Результат любого улучшайзинга должен понятен в цифрах...

 

Дык чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ...тут могут быть разные варианты

Изменено пользователем STiNGER (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ...тут могут быть разные варианты

 

х.з. незнаю когда смогу замерить, посмотри как камаро 2010 тормозит,на ютубе...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...