Перейти к содержанию

Расход топлива


Recommended Posts

Сегодня в очередной раз замерил расход:

 

35 литров 92-го на 100 км.

 

Куда копать? Зависший клапан ЕГР? Сбившиеся зажигание?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На скорости до 80 км в час в городском цикле только Шевроле Камаро конечно же.

+ изредка даю мотору просраться, но это изредка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оно точно не вытекает? из выхлопной трубы бензином пахнет?

 

Нет, пахло когда форсунки не рабочие были. Но там расход был за 40 литров, сейчас не пахнет и нет потёков нигде. От машины бензином не пахнет ни разу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бензином не пахнет, лично имел честь лицезреть это авто сегодня! трубу не нюхал конечно...но с "животом" у нее явно не то! Олег, я солидарен в твоей неприязни к Рыжему, но возможно стоит ее либо к нему либо к другому доктору откатить, девочка явно болеет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Засекал так:

 

В баке было немного топлива. Залил 21.7 литра, на них я проехал 50 км.

21.7 * 100 / 60 = 36

 

+- погрешность несколько литров, но это общей картины не меняет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бензином не пахнет, лично имел честь лицезреть это авто сегодня! трубу не нюхал конечно...но с "животом" у нее явно не то! Олег, я солидарен в твоей неприязни к Рыжему, но возможно стоит ее либо к нему либо к другому доктору откатить, девочка явно болеет.

 

и рыжий и Роман (который перебирал Камаро) говорят в 1 голос:

"ПЕРЕБИРАЙ МОТОР! А потом уже вылавливай глюки машины в виде высоких оборотов на 165 и всяких подглохиваний..."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

возможно в этом есть здравая мысль...а компрессию мерили? расход масла? или это не относится к признакам помирающего мотора?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

возможно в этом есть здравая мысль...а компрессию мерили? расход масла? или это не относится к признакам помирающего мотора?

 

Компрессию не измерял, расход масла небольшой. Не дымит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зачем тогда мотор то потрошить?

надо смотреть что фюл тримы кажут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На скорости до 80 км в час в городском цикле только Шевроле Камаро конечно же.

+ изредка даю мотору просраться, но это изредка.

 

заливаешь полный бак

выезжаешь на трассу (не в городе!)

проезжаешь 100 км на скорости 100 км/ч (строго!)

заливаешь до полного

возвращаешься 100 км на скорости 100 км/ч (строго!)

считаешь и или выдыхаешь или уже есть поводы жевать себе моск

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо смотреть что фюл тримы кажут.

 

Не понимаю... Расшифруй пожалуйста.

шаги регулировок смеси предпринимаемые компом на основе показани

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может это и нормально. Смотря какой стиль езды, если с пробками то вроде нормально. Выгонял Кадиллак комп показал 31,2 по пробегу вполне похоже. Пробки, стояние на холостом и на свободных участках тапку в пол. Как раз залил на 500, проехал не больше 50 км.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Миш, ты уж извини, но то, что у нас пробка - то у вас чистая дорога. И на счет тапки в пол, ближайшая дорога шире 7 метров в Волгограде, но и там не разгонишься, еще со времен войны воронки от минометных обстрелов остались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты побольше поезди, хотя бы пару полных баков сожги, причем не поездками по 2 км. Я помню работал от дома в 5 минутах ходьбы, у меня 2 литра 20ку хавали легко со всеми прогревами и т.п. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бензином не пахнет, лично имел честь лицезреть это авто сегодня! трубу не нюхал конечно...но с "животом" у нее явно не то! Олег, я солидарен в твоей неприязни к Рыжему, но возможно стоит ее либо к нему либо к другому доктору откатить, девочка явно болеет.

 

и рыжий и Роман (который перебирал Камаро) говорят в 1 голос:

"ПЕРЕБИРАЙ МОТОР! А потом уже вылавливай глюки машины в виде высоких оборотов на 165 и всяких подглохиваний..."

Естественно, ты же им платишь, причем деньги не считаешь. Они по любому поводу тебе мотор будут перебирать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если в городе и по пробкам - очень большой расход по-моему.

У меня в городе от 15л и в зависимости от пробок, до 20-22л максимум.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какая разница тби тпи, они не сильно далеко друг от друга ушли, тпи льет 4мя форсунками по стороне, у меня на олдсе тби 5.0 (л03) больше 20ки в городе не получается...ежжу быстро, по трассе спидометр зашкаливало, проехал 400 км в пол еще четверть осталась, то есть 87 бак - четверть 22 = 65 лтр на 400 км получаем примерно 16 на 100 дроссель открыт постоянно на 90*, на лт1 примерно то же, на лм7 на тахе (лобовое сопротивление, парусность и масса больше) показатели аналогичные только максимум 170 км/ч... при 100-120 км/ч расход падает до 10-11 лтр на всех

 

может сопротивления качению есть какие-нибудь, попробуй на свободной ровной дороге посмотреть какова инерция, сколько можно проехать на нейтрале и каково будет замедление при выключении передачи... когда я был маленький и у меня была жига восьмерка, поменял деталюшки в задних тормозах, барабаны, колодки, тросы, встало в натяг, расход был большой пока не подтерлись колодки и не появился свободный ход, может тоже что нибудь мешает??? и вопрос с какой передачи трогается (может глюк в коробке) живой мотор может много жрать, когда его постоянно грузят))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...