Перейти к содержанию

HELP! Что лить ,если незнаю что было???


Recommended Posts

Друзья проблема такая: в коробке было залито масло х.з. минералка или синтетика, за времы простоя машины (ремонт, замена шлангов) масло ушло , при прогреве двигателя, масло в коробке по щупу ниже нормы, короч машин неедет ни вперед, ни взад.Есть желание сменить масло в АКПП, есть 10 л. Dexron IID (минералка!) , есть фильтр новый, есть прокладка картера АКПП новая, НЕТ СЦУКА контакта предыдущего хози :D . Вопрос: что долить до уровня , чтоб доехать до сервиса, где меняют 100% масло в АКПП (ну типа через щуп засовывают и т.д.), не запенится ли коробка при смешивании того что было с Дексроном IID (повторюсь что залито незнаю).Вообще какие в моем случае возможны варианты и действия?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю стоит декстрон 3.

По мануалу только Dexron IIE , но он дорогой, думаю для старой коробки если залить IID не столь опасно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю стоит декстрон 3.

По мануалу только Dexron IIE , но он дорогой, думаю для старой коробки если залить IID не столь опасно.

 

 

 

Я во многие свои машины (GM) заливаю Dexron IIE. Мобил ATF, в таких синих канистрах по литру. Стоит копейки, ничего не дорогой. Также использую ZICO ATF Dexron IIE, тоже очень недорого.

Никаких проблем небыло никогда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтоб доехать, можно и олейну с семечками налить. Короче - доливай свой Dexron IID и спокойно катайся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем решил менять масло сам и последовательно т.е. сниму поддон-что сольется,то сольется, залью столько же свежего Dexron IID, поезжу 150-200 км., опять сниму поддон и солью, далее добавлю еще свежего Dexron IID, понятно что все на 100% непоменяю, но 70-80% наверно будет и то лучше, чем темная жижа сейчас :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dexron IID предназначен для стран с умеренным климатом, для Краснодара наверное подойдет.

Dexron IIЕ для севера, именно по этому он и дорогой.

После появления Dexron III надобность в Dexron IIЕ отпала.

Изменено пользователем bolti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...