Перейти к содержанию

MGM 96 года


Neck

Recommended Posts

Ну вот и я решил присоединиться к сообществу, уже одна АА имеется (PT-CRUISER), но это больше для жены, а этот MGM для себя, для души.

 

91012187.jpg

 

91012196.jpg

 

91012200.jpg

 

91012202.jpg

 

91012207.jpg

 

 

Сразу были куплены пороги, заказаны новые крылья, к весне планирую закончить восстановление. Приятно к вам присоединиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А её обсуждали, http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...9713&st=480 сообщение 492.

 

С покупкой! Выглядит неплохо! Сделайте из неё конфетку!

Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видел я эту машинку. Хорошая база для восстановления. Но работы с ней очень много.

Удачи в восстановлении!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крассава, хороший ствол :6:

Изменено пользователем SochiLink (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видел я эту машинку. Хорошая база для восстановления. Но работы с ней очень много.

Удачи в восстановлении!

... так ты ее ездил смотреть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эх, а я так пускал слюну на этого Меркури, даже почти денег нашёл. Рад что зверёк попал в добрые руки, пиши, будет оч. любопытно больше узнать про неё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

И вот возвращаемся к процессу восстановления Маркиза. Прошло 8 месяцев с покупки Маркиза, все это время он стоял у меня в гараже пока я закупал нужные запчасти для восстановления. Начал с технической части, двигатель, коробка и мост живые, остальное все под убито.

Первым делом купил все по подвески:

 

1. Амортизаторы перед и зад оригинал

2. Рычаг передний нижний (было заколхожен бывшем хозяином) в остальные новые сайлентблоки и шаровые

3. Решил избавиться от пневмы сзади, подарили новые задние пружины от Вики полицейской (Спасибо нашему ГИБДД) :D , передние покупал новые и все резинки под пружины.

4. были куплены новые наконечники внутренние и внешние, соединительные трубки на них, сошка, маятниковый рычаг, центральная тяга, стойки стабилизатора перед и зад, втулки стабилизатора перед и зад, новые крестовины, даже были куплены новые резинки на передние нижние рычаги (отбойники) :O

5. тормозная система ( новые шланги тормозные, диски перед зад, колодки перед зад и ручника, ремкомплект ручника, на заказ изготовлены новые тормозные трубки, новые датчики АБС, тросики ручника. новые передние Суппорта, задние перебраны.

6. По кузову: У Димона были куплены площадка под АКБ и пороги, из США заказаны новые крылья, хромированные реснички, поворотники, решетка радиатора, Огромное спасибо Monte Carlo, Игроку, ребята очень помогли с хромированными молдингами на двери!!!! и куплен новый домофон на дверь, новые крепления бензобака.

7. по двигателю и АКПП : все фильтра (масляный, воздушный, топливный, Сетка бензонасоса и фильтр АКПП) так же Свечи, Провода, Термостат с прокладкой, крышка расширительного бочка, пробка поддона, ремень приводной, натяжитель, ролик паразитный, датчик воздуха на коробе Фильтра, датчик уровня стеклоомывающей жидкости, PVC клапан.

8. Масло в движку Моторкрафт 5W30, жижа в Гур, масло в мост и Акпп.

 

Первый этап подходит к завершению, вторым этапом будет новая резина, покраска дисков, полная покраска машины, дисков, Антикор, шумоизоляция. Салон полностью разобран, каждая деталь прохомчищена, немного нужно подлатать передние сидушки, остальное в отличном состоянии. Постараюсь так же выкладывать фото отчет)))

Так же думаю позже поменять все шланги ГУР, поставить хороший дополнительный радиатор на АКПП и ГУР, поменять все трубки на кондей.)))

Изменено пользователем Neck (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо стараюсь)))) просто еще легче что есть свой магазин по запчастям на американцев))))

Изменено пользователем Neck (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Привет всем, и вот наконец собраны все деньги и начат второй этап, машина сдана мастерам по кузовным работам, ведется подготовка к полной покраске, все проблемные места буду вылечены, для хорошей покраски было куплено 5 литров краски (цвет Млечный путь), 5 кг антикора тектил, шумоизоляция Kicx, и всего остального для покраски. из США пришли новые реснички на фары, еле нашел решетки воздуховодов на торпеду ( ато в некоторых полозьев нехватает), форточка задней двери, После покраски займусь дисками, родные ну очень нравятся сдам на пескоструйку и покраску и конечно же новый комплект резины. Пока ведеться покраска займус некоторыми оставшимися деталями салона, нужно дохимчистить потолок, ковер, два передних сиденья, и ковролин багажника. Извеняюсь что не выкладываю фото, но времени как то нет, все на работе торчу а как выходной в гараж, заниматься другими делами по маркизу))) если все будет хорошо, то присоеденюсь к народу на Автостраде в Калуге)))

Изменено пользователем Neck (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Настрой хороший!

Удачи в предстоящих манипуляциях над Маркизом!

Ждем фоток! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня забрал машину с покраски, радости небыло предела ( пока машина не отполирована, но вид чудесный) салон полностью разобран и лежит в гараже готовый к монтажу. И вот я, на разобраной машине, без салона, без фар, ехал в направлении своего гаража, и тут вижу сзади мигалки. Так эти ребята в форме очень долго восхищались машиной, немного поржали как я на раскладном стульчике так хорошо могу ею управлять, и ребята очень просили чтобы как сделаю ее продал им машину, даже взяли номер телефона))). Вот теперь займусь шумоизоляцией, и сборкой салона, осталось только полу разобранную торпеду отхимчистить и все)). Очень доволен такой позитивной машиной)). Решил выложить фото как полностью будет готова, так что до скорой встречи. На днях повезу диски на песокоструйку и порошковую окраску. Прикупил резину 225/60R16 Dunlop sp9000, как диски будут готовы сразу обую ее).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Наконец то я почти закончил восстановление Маркиза, осталось только поклеить молдинги на двери, и полирнуть машину, что и собираюсь сделать в ближайшее время. Много времени, нерв и средств было потрачено на него, но это того стоило. Фото будут после выставки в Калуге, мы с другом на двух Маркизах едем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

<p>

Наконец то я почти закончил восстановление Маркиза, осталось только поклеить молдинги на двери, и полирнуть машину, что и собираюсь сделать в ближайшее время. Много времени, нерв и средств было потрачено на него, но это того стоило. Фото будут после выставки в Калуге, мы с другом на двух Маркизах едем.

 

А где фото?

Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

99490181.jpg

 

99490182.jpg

 

99490186.jpg

 

99490188.jpg

 

99490190.jpg

 

99490191.jpg

 

99490192.jpg

 

99490194.jpg

 

99490195.jpg

 

99490197.jpg

 

 

99492540.jpg

 

И вот что у меня получилось после 2 лет усердной работы, еще правда осталось поставить пороги и приклеить молдинги.

Изменено пользователем Neck (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...