Перейти к содержанию

Что именно может выть в мосту Dana 30


Recommended Posts

Ребята! может сталкивался кто с этим мостом, что именно там может выть?! подшипники,главная пара,что там воет как тролеибус :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если звук не меняется от нагрузки-то подшипники-если меняентся-ГП.Выть там может и то и другое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько я знаю причин вытья не так много. Самое худшее из них - умирающие шестерни, самое простое - недостаточный уровень и качество масла. А подшипники скорее шуметь будут, но не выть или гудеть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я слышал,нам много регулировок по зазорам,просто с мостами никогда не сталкивался.

Скажем, можно просто "махнуть" ГП ,собрать и поехать,или есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нюансов полно.просто так поменять не выйдет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я слышал,нам много регулировок по зазорам,просто с мостами никогда не сталкивался.

Скажем, можно просто "махнуть" ГП ,собрать и поехать,или есть нюансы?

 

Просто махнуть - получишь то же самое, но еще за деньги. Зазор нужно выставлять. И тщательно. И специалисту. А их мало. В Мск могу порекомендовать, в Спб не знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там 249 раздатка, она всеми четырьмя сразу гребёт.

Просто махнуть - получишь то же самое, но еще за деньги. Зазор нужно выставлять. И тщательно. И специалисту. А их мало. В Мск могу порекомендовать, в Спб не знаю.

 

Ясно, тогда от покупки отказываемся. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там 249 раздатка, она всеми четырьмя сразу гребёт.
Просто махнуть - получишь то же самое, но еще за деньги. Зазор нужно выставлять. И тщательно. И специалисту. А их мало. В Мск могу порекомендовать, в Спб не знаю.

 

Ясно, тогда от покупки отказываемся. :)

 

если 249 OD, то не всеми. какого года машина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще толку от этого гадания нет никакого. Какая разница что там воет? Ты же не будешь основываясь на предположениях покупать запчасти. Так что разобрать, посмотреть и дефектовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще толку от этого гадания нет никакого. Какая разница что там воет? Ты же не будешь основываясь на предположениях покупать запчасти. Так что разобрать, посмотреть и дефектовать.

 

лентяй, буквы в дислокации смени Красноярский на Краснодарский :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лентяй, буквы в дислокации смени Красноярский на Краснодарский :)

Поменял :)

 

У меня тоже мост воет как у Икаруса. Продавец говорил что у него главная пара крышки подшипников выламывала и их самодельные точили. Я в него не заглядывал, но на крышке моста следы заваривания дырки, видимо от главной пары. Скорее всего мост под замену. Зачем такие мощные моторы делают, что мосты ломаются? :):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лентяй, буквы в дислокации смени Красноярский на Краснодарский :)

Поменял :)

 

У меня тоже мост воет как у Икаруса. Продавец говорил что у него главная пара крышки подшипников выламывала и их самодельные точили. Я в него не заглядывал, но на крышке моста следы заваривания дырки, видимо от главной пары. Скорее всего мост под замену. Зачем такие мощные моторы делают, что мосты ломаются? :):)

 

если у тебя мост воет на FCV в подписи, то проблема в предыдущем владельце. фордовский 8,8 дико надежен и неубиваем, это тебе не GM 8.5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если у тебя мост воет на FCV в подписи, то проблема в предыдущем владельце. фордовский 8,8 дико надежен и неубиваем, это тебе не GM 8.5

 

Похоже на КВ с 351 мотором и главной парой 2,73:1 такое не редкость.

 

Вот фотка американского товарища с обломанными крышками подшипников.

139603814.jpg

 

А это фотка моего моста. Плюс рассказ продавца о замене крышек. Думаю понятно что внутри :)

139603823.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...