Перейти к содержанию

Arie

Пользователи
  • Публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arie

  1. 3.1 это тот же VM Motori что и 2.5, но ему добавили плюс один цилиндр и электронноуправляемый EGR, Сам по себе мотор не плох, тихий, экономинчый, запчасти редкие по сравнению с тем же Повертеком, Если мотор с ТНВД то никаких ЕВРО4 там нет и быть не может, а с CR он именно евро4 и был, но делали их один год и потом забыли,переключившись на дизеля от мерседеса
  2. простите старика,мне по возрасту уже можно.... а разве они не J платформа родственники?
  3. Совсем тухло на них с работой?
  4. J- платформа, это по идеи Опель в Американском варианте, GM в разные годы не покидала мысль, конкурировать с иномарками которые отъедали рынок. У данного Бьюика был более состоятельный брат Cadillac Cimarron Мои поздравления, машина не обычная, интересно было бы узнать,как оно к нам попало.
  5. Нужно два скриншота сделать, одни на бензине другой на газу во время работы мотора, мотор прогрет, тогда что то можно будет сказать.
  6. Да, при чем с самого начала,даже на первых системах которые с обраткой в бак.
  7. Многие (в том числе и я) уже ходили в эту воду, только зачем? у вас все ровно останется по сути карбюратор,только с модным подводом газа поближе к цилиндрам через форсунки, которые для этой операции нужны отнюдь не простые, так как импульсы впрыска на ТБИ очень короткие, цель сего мероприятия не ясна.
  8. Тут в двух словах без трактата не описать, так как на давление очень много завязано,даже скорость открытия форсунок и время их срабатывания, эталоном считается от 1. до 1.3 бар ,все зависит от мотора и редуктора. Вы прибавили давление, увеличили тем самым производительность редуктора за цикл впрыска,на верхах перестало беднить, удивлен как ЧЕК по бедной смеси не загорался еще. Но помните что увеличив давление вы сократили быстродействие форсунки, чем выше давление тем труднее ей открыться и закрыться. по уму, вам бы настроить все это хозяйство как положено,так как бедная смесь для выпускных клапанов как ацетиленовая горелка, жаль седло клапана.
  9. нуачо! написать им письмецо, если ответят ок, если на бабки не кинут,тоже хорошо, а в остальном все как и у нас. Шведы они такие,Шведы.........
  10. дада! именно Ве37 тот самый, может быть с резисторной пластиной, а может быть индуктивный, не знаю какой там диамметр плунжера, а тип все тот же VE37
  11. Там обычный ТНВД типа VE 37, аналогичные насосы ставили на VW под кличкой TDI ,диагностировать там особо нечего, если нейсправность пришла внезапно,то лучше начат с поиска подсоса воздуха и проверку корпусного давления,для начала.
  12. Не всегда ОБДшный разъем, соответствует стандарту OBD, очень хороший тому пример Volvo850, протоколы могут отличатся, особенно в те самые годы, когда входил стандарт OBD.
  13. Если там блок EEC-3 то никак, а если ЕЕС-4 или 150 или выше то это уже проще, любой ELM327+программа Forscan.
  14. Давление бензонасоса, фильтр-насос смотрим в первую очередь,меряем давление "в стену" и при прокрутке до момента пока не заглохнет, смотрим сколько осталось после того как заглох, делаем выводы.
  15. На сегодня, самый доступный из того что не разорит частника, это Disco2 , у меня уже три года трудится, не скажу что супер,иногда бывают сбои,но в целом, за свои деньги рабочий агрегат+огромная тех.поддержка и форум и возможность докупать к нему опционально всякие приставки,обновления выходят регулярно и открыты для скачивания,хроший проект,но как всегда,отличная задумка омрачается посредственным исполнением, но компенсируется стоимостью. На Алиэкспресс есть прибор Hantek , многие пользуются, довольны, но сам я не трогал руками,ничего сказать не могу, знаю что доступный он по цене. Если есть еще пара лишних денег, то Автоассэскпресс будет на порядок выше и устойчивей,брать его только для личных нужно смысла КМК нет, все же цена уже не самая доступная для пару разовых диагностик своего авто. Дальше уже пойдут в отрыв по цене Мотодоки ,Пико итд, это уже проф инструмент который стоит своих денег, но для самоделок это равноценно покупки токарного станка для расточки собственного блока цилиндров Систему зажигания смотрят линейками, или датчиками прищепками, тогда можно и первичную и вторичную цепь посмотреть, и сделать анализ, а по поводу советского,им тоже можно,только щупы с делителем нужны будут, а они по цене USB оссцилка стоят, есть портативные приборы в ЧИП и ДИП или даже с Алиэкспресс типа Nano, все они могут быть задействованы, но не очень удобны
  16. Там нет логики, 02 только для фуелтримов, коррекции вводить по смеси, потому и называется обратная связь. пропуски обычно начинают искать с переставления местами катушек и свечей (если система СОР) оссцилок в этом деле штука просто не заменимая, можно и фронт 02 посмотреть,и ширину импульса на инжекторе, а при наличии линеек еще и всю систему зажигания увидеть.
  17. И не только у GM, люди ошибочно думают что ECM прям вот саму искру видит, и даже тот факт, что ошибка пропуска приписана к конкретному цилиндру, не говорит о том что проблема в этом цилиндре, просто ECM зафиксировал сбой в тот момент,когда конкретный цилиндр был в фазе.
  18. А диалог то какой то констурктивный с ними выстроить можно? без эмоций, просто фраза "ездить же можно" это как минимум призыв ударить по детородным органам, Что если четко составить список претензий,и так же внимательно выслушать ответы, может чего и получится.
  19. То о чем так долго говорили большевики, свершилось (С)
  20. Я так скажу, главное результат, а каким оборудованием он достигнут, не имеет значение, если есть один редуктор который может,хорошо, если нет, ставим два,пять или сколько нужно , тут в данном случае, все решает тот кто устанавливает та же тема и с форсунками,и с электроникой, самое главное это понимать досконально что ты делаешь, а не лепить наугад, типа поставим-посмотрим.
  21. У редуктора HP и SHP разница только в усилии пружины, распознать просто, HP не может поднять давление выше 1.0 бар, СХП может, а вообще, эти цифры все очень условные, так как испарение пропан бутановой смеси зависит от температуры,и соответственно даже на разных режимах движения, может получится разная производительность паровой фазы,так что буквально не стоит воспринимать эти циферки, они очень условно приблизительные, например, даже способом подключения редуктора к ОЖ можно заметно изменить характеристики редуктора. Спрашивайте, чем смогу, помогу, я уже не занимаюсь газом для пропитания,так что корысти нет, ушел из большого секса на тренерскую работу Я так понимаю у вас вся система Lovato, ставили у Болгарчиков или Самойловой?
  22. В СПБ уже пару лет как поголовно отказывают рег.действиях на основании статьи в тех регламенте блаблабла, хотите,судитесь......, все как всегда. Обычно достаточно снять редуктор и форсунки, ну что бы видно ГБО не было, баллон,особенно когда он не цилиндрический, а в сетке под попой, уже нах никому не нужен, в меня он вообще в покрышку старую убран и подвешен в сетку вместо колеса был на дюранго прошлом Схема давно уже практикуется, и баллон не портится
  23. Редуктор хороший,стабильный,но как обычно, черт в деталях, если трубки и мультик 6мм (как любят наши установщики) то редуктор считай де форсирован до 150 сил, тут нужно смотреть все в комплексе, возможно не хватает производительности форсунок, или банально не настроен режим открытой петли (Open Loop), вся система ГБО будет правильно работать, только если соблюдены все условия,иначе возможны негативные последствия В любом случае, езда на обедненных смесях это однозначно вредно для двигателя.
  24. Правильно это когда давление стабильное при полной нагрузке,и если этого не может обеспечить один редуктор,то выхода нет. Есть редуктора которые могут,но их мало и цена на них не та, за которую рядовые граждане готовы платить. Ну или вот, ближе по теме. Установлено все моими ручками, в рамках основной деятельности А так, что продать, а точнее совершить регистрационные действия, без внесения изменений в ПТС, больше не получится, то есть, попадает тот, кто купил, если оформляет в ГиБДД без прежнего владельца.
×
×
  • Создать...