Перейти к содержанию

Собрался приобрести Chevrolet Caprice 92г.в.


Recommended Posts

И так созрел для покупки американца которого хотел давно, но очень боялся.

Всю жизнь езжу на Баварцах и эту машину хочу для души и гаражного секса.

На автосру присмотрел каприза за 70 т.р. под ростовом папой. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6007958-fc11.html

Позвонил и из разговора пояснил что кушает масло по литру на 100 км при скорости до 100 км/ч и поболее при скоростях за сто.

К чему готовиться? Кольца с поршнями или более углублённый геморрой?

На какие узлы и агрегаты смотреть при покупке?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос - куда смотреть?

ответ - в бумажник :7: если там нет регулярно появляющихся сумм для постепенной полной реставрации автомобиля - отказать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос - куда смотреть?

ответ - в бумажник :7: если там нет регулярно появляющихся сумм для постепенной полной реставрации автомобиля - отказать

есть возможность его подмарафетить по технической части. пока рассчитываю на рублей 50, а там посмотрим.

на вопрос типа:"Добавь полтос и купи в состоянии получше!" отвечу что по опыту цена выше не означает состояние лучше.

так же буду сразу менять подвеску и перекрашивать авто)) вот конечно родные хромулечки в копейку влетят, но как говорится на ходовые качества не влияет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тимашевск - это не под Ростовом. Это ближе к Краснодару.

Литр на сотку, конечно, жостко, но если всё остальное в порядке, почему бы и нет.

Посмотри работу автомата, ржавчину по кузову, документы, проверь все таблички с вином, пробей вин. Посмтри что бы в доках не было номера мотора - на случай замены.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тимашевск - это не под Ростовом. Это ближе к Краснодару.

Литр на сотку, конечно, жостко, но если всё остальное в порядке, почему бы и нет.

Посмотри работу автомата, ржавчину по кузову, документы, проверь все таблички с вином, пробей вин. Посмтри что бы в доках не было номера мотора - на случай замены.

во спасибо. я и забыл что большинство америкосов без номерные агрегаты.

Мамой клянётся что доедет до Владивостока))

сказал что автомат работает как часы.

по фото видно что капот горбатый и правое переднее матовое и с вмятиной.

сказал под газельваген закатилась и крыло просто не выставлено по зазорам от чего и капот горбатым выглядит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кузов, рама и документы - нумер раз. И из списка имеющих нормальные документы и не слишком гнилых можно выбирать. Моторо-коробко-подвеска тоже денег стоит, но она всё равно дешевле. Литр масла на 100 - это беда. Может оказаться, что купить другой мотор будет дешевле чем ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кузов, рама и документы - нумер раз. И из списка имеющих нормальные документы и не слишком гнилых можно выбирать. Моторо-коробко-подвеска тоже денег стоит, но она всё равно дешевле. Литр масла на 100 - это беда. Может оказаться, что купить другой мотор будет дешевле чем ремонтировать.

очень давно езжу на баварских моторах V12 и уже давно меняю блок в сборе) не вижу смысла подетальной дефектовки таких моторов.

 

Короче как я понял надо искать живой кузов и раму? а остальное приложится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не совсем так. Лучше сразу поискать полностью живой авто. Но если нет такого варианта (и берёшь полутруп) - да, кузов и доки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За 70 - любой каприс прекрасен.

Я покупал без доков, с пятью поршнями, без тормозов и рулевого.

Ехал домой на нём и просто балдел после всяких таурусов и конкордов.

Из-за левых доков пришлось потом по з\ч продать.

Щас на другом езжу.

 

И не сравнивай немца V-12 с каприсом. Каприс можно отремонтировать в машино-тракторном дворе любой кувалдой.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

во спасибо. я и забыл что большинство америкосов без номерные агрегаты.

Мамой клянётся что доедет до Владивостока))

сказал что автомат работает как часы.

по фото видно что капот горбатый и правое переднее матовое и с вмятиной.

сказал под газельваген закатилась и крыло просто не выставлено по зазорам от чего и капот горбатым выглядит.

Пусть лучше за эвакуатор заплатит, если ты до Ростова не доедешь. С его мамы - корысти не много (:

Насчёт автомата - не думаю, что если люди убили мотор, то к автомату, наоборот, относились трепетно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вы ведь, судя по переписке в ЛС, уже брали 2 года назад каприс в хорошем состояни ))?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы ведь, судя по переписке в ЛС, уже брали 2 года назад каприс в хорошем состояни ))?

ага брали. за 140 км от гаража при условии что продавец сам на нём доедет без поломок.

доехал. теперь стоит красится. машину не я покупал и не себе.

 

а в чём состоит твой сарказм?)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.... его у же кто-то купил..........хотя если есть бабки на восстановление то я бы взял за 70........

самое главное что бы кузов и рама ......не гнилые ...........особенно рама.......

а то я свой взял за 8 штук бакинских и после замены масла поехал двигло делать(проблема не в масле а в присадке которая вымылась)

плюс есть по мелочам по ходовке.......и по покраске.......

если бы знал то за 2...ш-ку ...3 ш-ку взял ...........бо и так бабла вкинул не меряно......

Изменено пользователем dimka_caprice_91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы ведь, судя по переписке в ЛС, уже брали 2 года назад каприс в хорошем состояни ))?

 

Он много чего у кого брал :-)) есть соотв. тема на форуме с ссылочками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он много чего у кого брал :-)) есть соотв. тема на форуме с ссылочками

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?s=&...st&p=460438

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бери мою в Воронеже. По цене я тебе отписал в личку. Могу еще скинуть 5. Надо в Москву пригнать или еще куда - ни вопрос. Она на ходу.

Ну и если приедишь встретят и покажут.

Посмотреть ее можно на авторынке в ряду американских машин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...