Перейти к содержанию

Накрылся шкив насоса гидроусилителя, подскажите


Recommended Posts

Накрылся шкив насоса гидроусилителя, подскажите, есть ли что- нибудь совместимое?

 

Конечно! Шкив насоса гидроусилителя, Машина Понтиак Ацтек :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как вообще может шкив накрыться? он, что как ролик изнашивается?

На нордстарах, например, сначала были пластмассовые шкивы, которые любят трескаться. Щас уже приходят металлические.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А как вообще может шкив накрыться? он, что как ролик изнашивается?

На нордстарах, например, сначала были пластмассовые шкивы, которые любят трескаться. Щас уже приходят металлические.

 

 

Да он там керамический, вот и раскрошился

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как вообще может шкив накрыться? он, что как ролик изнашивается?

На нордстарах, например, сначала были пластмассовые шкивы, которые любят трескаться. Щас уже приходят металлические.

А еще, если машина проезжает 500К км, эти шкивы порядком истираются, и начинают противно вижжать))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3b6fd304d164.jpg

 

такой, да?

Попробуй совместить с картинкой

Перед тем как задать технический вапрос укажите параметры ведра как то:

предположительный год выпуска

Объем мотора

восьмую и десятую букву вина( а лучше вин целиком)

 

Причем это надо делать в ЛЮБОЙ теме технички.

Гадать уже заипло.

:11:

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не думаю, что на страшилке стоит уникальный двигатель и уникальный шкив, подходящий только на него... скорее всего там 3.4 (угадал?) и такие движки ставились и на ГМ вэны и на ГрАмы и много где еще (а уж шкив вполне возможно такой же как и на 3.1, а этот движок ваще распространен как грип по весне).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не думаю, что на страшилке стоит уникальный двигатель и уникальный шкив, подходящий только на него... скорее всего там 3.4 (угадал?) и такие движки ставились и на ГМ вэны и на ГрАмы и много где еще (а уж шкив вполне возможно такой же как и на 3.1, а этот движок ваще распространен как грип по весне).

 

 

Да двигло 3.4, говорят что от Люмины минивэна подходит, а там х.з.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на пластмассовой Лумине ставились и 3.1, и 3.4 и 3.8 движки, если 3.1 и 3.4 близкие родственники, то 3.8 им скорее двоюродный, (хотя такая вещ как шкив и насос ГУРа могли быть общими, не знаю)

3.1 ставился на прорву авто: корсики, беретты грандамы, буицки, шевроле малибы 97 и выше, лумина седан, 3.4 был на грамах, олд алеро, понтиак монтана, олдс силуэт (вэны), гран при... да много где.

я не могу советовать где Вам найти шкив, но я думаю, что если у вас там поблизости есть автопомойка с амавто, то там Вы наверняка найдете хоть один с подобным двигателем и шкивом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3.1 и 3.4 -не то не близкие родственники-они типа как ну савсем разные.

3.4 на лУмине и ацтеке-разные.Вы б сюда еще камарский 3.4 приплели..

Изменено пользователем rewers22 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

близкие, близкие, оба на 60 градусов блоке... хотя различия в головках и ГРМ очень и очень большие, но это может вовсе не затронуть ГУР.

Вот 3.8, ставившийся на многие ГМы, в том числе на Лумину вэн, совсем другой (а какой там был 3.4 - не знаю, мне они попадались только с 3.8)...

Какая версия на Ацтеке мне неведомо, меня этот авто никогда не интересовал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...