Перейти к содержанию

Ram Van или Chevy Van


Cowboy V8

Recommended Posts

Денис, ну у меня душа больше лежит к G30. Простенькая комплектация, год посвежее, длинная база. ИМХО, далее из него можно при желании строить все что угодно.

А ну наверно так оно и лучше.

конечно лучше, ссылку на помойку скинул.

Powel ti)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 77
  • Created
  • Последний ответ
...т.к. сейчас он и его хозяин укатили в Курск. ИМХО, добрый знак, т.к. лично я на дровах за 500 км ехать не рискнул бы.

 

вопрос в том, действительно ли на нем укатили в Курск :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Братцы, а кто развеет тень сомнений относительно колесных баз Шванов?

Вопрос именно по существующим базам, с которыми бусы выходили с завода. В Википедии упоминаются две базы - короткая (110 дюймов) и длинная (125 дюймов). Отдельно написано, что в 95 году появилась база 155 дюймов. До последнего момента я думал, что длинный бус на фотке выше - именно с 155 дюймовой базой. Пока случайно не натолкнулся на каталог производителя порогов с такими фотками:

gmvan110_225_120.jpg

gmvan125_225_120.jpg

gmvan146_225_120.jpg

 

Был изображен и бус с 155 дюймовой базой, но уже в "новом" кузове следующего поколения (1996-). Что за 146 база, может, это опечатка?

 

ПыСы: сам разобрался : ) В Вики действительно забыли про 146 дюймовую базу. Так что приведенные выше картинки совершенно правильные : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...т.к. сейчас он и его хозяин укатили в Курск. ИМХО, добрый знак, т.к. лично я на дровах за 500 км ехать не рискнул бы.

 

вопрос в том, действительно ли на нем укатили в Курск :)

 

Как выяснилось, действительно на нем, т.к. там же его и продали, как мне только что поведал продавец : (

Поиски продолжаются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотел посмотреть вот ЭТОТ бус. База 146 дюймов, низкая крыша, состояние, как подозреваю, дрова. Но охота пуще неволи, позвонил в субботу, продавец сказал, что освободится в воскресенье после 5, договорились в это время созвониться. Звонил с пяти до девяти - ни кто трубу не берет. Звоню сегодня - то же самое. Отписал СМС, попросил связать - тишина : ) Странно люди машины свои продают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотел посмотреть вот ЭТОТ бус. База 14 дюймов, низкая крыша, состояние, как подозреваю, дрова. Но охота пуще неволи, позвонил в субботу, продавец сказал, что освободится в воскресенье после 5, договорились в это время созвониться. Звонил с пяти до девяти - ни кто трубу не берет. Звоню сегодня - то же самое. Отписал СМС, попросил связать - тишина : ) Странно люди машины свои продают.

 

 

смотрел.

 

1 мотор в норме, скрипит только 2 подшипника один на кондее другой ещё гдето. :):) (кондей не работает - не комплектен)

2 . коробка подубита- пока холодная работает на 4. как прогреется пипец- бьет сильно но пока переключается. :):)

3. кузов . решетка морды сколхожена из фальги от конфет. нужна новая, фары от оки, гниловатый ам пороги подгнили очень хорошо , двери полу живые низ подгнивший. арки живые. гнилые оконные рамы по кузову с наружи , в нутри эти рамы живые, водосток с крыши -гниловат, под задним левым фонарем гниль. :):)

4. салон - потрепан- кресла в ряд. (как на газели) , обшивка потолка отклеелась -висит. , грязный, печка не работает, стеклоподемник не работает, кругом валяются провода и предохранители, :)

5. при езде по кочкам ощущение разбитой рулевой(маятник, сошка, может рейка)

6. передняя подвеска бьет.

 

если руки приложить будет жить. в птс 250 лошадей.

стоит на пересечении трельего кольца и волгоградки.( за заправкой ~ 1.5 км.)

Изменено пользователем grotnik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотрел...

если руки приложить будет жить.

стоит на пересечении трельего кольца и волгоградки.( за заправкой ~ 1.5 км.)

 

Спасибо тебе, дружище! По описанию вполне подходит для дальнейших экспериментов :) Попробую еще продавца выловить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6696986-bfcf.html

а этот никто не смотрел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На нем ко мне ребята приезжали за радиатором, он там теперь точно новый. :5:

В этом электрическое безумие под капотом, куча проводов непонятных и тд, раньше походу стоял дизель, а теперь бенз, по кузову и салону целый вроде.

До раши походу обитал в европе, судя по хар-ым для шведов и финов вколхоженным поворотникам.

300 он явно не стоит :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прямо не знаю, с чего начать... Все же удалось созвониться с продавцом ЭТОГО Шевика, и во-вторник мы с другом приехали на смотрины. Увидели то, что и ожидали - погнивший и подуставший бус. Однако решили купить. Поторговались, сошлись на определенной цене, договорились, что в среду продавец снимет его с учета и пригонит ко мне, оставили задаток и уехали домой. Операция несколько осложнялась отсутствием страховки на бус и дохлым аккумулятором, но продавец обещал все решить. В среду периодически звоню продавцу узнать, как дела. "Аккумулятор поменял.... страховку сделал.... еду в гаи…» Часов в 16 звоню в очередной раз и узнаю, что вроде как на площадке гаишнику не понравилась наклейка на двери, но вопрос решается. Странно, лично у меня наклейка никаких подозрений не вызвала... Решение вопроса затягивается до пяти часов, подключаем своего гаишника. Продавец что-то мутит и говорит, что попозже приедет и привезет задаток. Прошу не спешить, т.к. все же хочу бус купить, и выражаю готовность ждать завершения экспертизы, на что продавец в свою очередь выражает отказ, как бы косяк по его вине, не хочет динамить, не в его правилах… Еще раз говорю, что готов ждать, и оказать помощь в прохождении экспертизы, в ответ – вновь отказ, приеду, верну задаток. Т.к. бус забрать все же хочется, но причина экспертизы известна со слов продавца, звоню гаишнику в МРЭО. Ответ неожиданный: машину сняли с учета! Не с нашей «протекцией», а сам продавец. Трижды уточняю сей факт, трижды получаю подтверждение, в т.ч. от инспектора, который сам выдавал документы: машина с учета снята! В общем, вероятность ошибки крайне мала. Возникает неприятное подозрение, что либо нарисовался покупатель с более сладкой ценой, либо еще по какой-то причине продавец решил отказаться от сделки. Но зачем врать? Звоню продавцу с тем, что бы предложить забрать автобус как есть, «на номерах» : ), и самостоятельно решить все вопросы в ГАИ. Но он не отвечает. Отправляю СМС: «готов забрать автобус по доверке, оформлю все сам, перезвони». Тишина. Звоню снова – телефон выключен. Понятно : ) Пробиваем засранца, звоним домой, общаемся с его родителями. Через пару минут перезванивает: «машину я с учета снял еще утром, и продал, задаток верну, и вообще, не надо цирк устраивать и меня везде искать, как хочу, так и поступаю». Ждем задаток. Надеюсь, бус «перехвачен» не фридомскими, т.к. проблемы с постановкой на учет у него теперь будут однозначно – засранцев учить надо, жаль лишь, что немного пострадает покупатель. Такая вот история. Поиски продолжаются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cowboy V8

 

Антон, тут даже сказать нечего. Я никогда не встречал таких подлых людей.

Я бы его тоже наказал, но именно его, а не авто.

 

У нас в городе я видел Додж Рам, ещё Форд какой то с подобным кузовом, Шван был.

Рам стоит видимо давно.

+ наших авто в том, что они не гнилые.

 

Если хочешь, я постараюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cowboy V8

 

Антон, тут даже сказать нечего. Я никогда не встречал таких подлых людей.

Я бы его тоже наказал, но именно его, а не авто.

 

Ну не бить же его! Хотя и следовало бы. А когда другой покупатель столкнется с проблемами при постановке машины на учет, то претензии он совершенно законно может предъявить продавцу. Тем самым продавец и будет наказан: свое слово надо держать. Возможно, проблемы будут и с его поджопной машиной. Кстати, пишу это я тут не для того, что бы попонтоваться, а в расчете, что этот нехороший человек может читать форум. Пусть знает и подумает как следует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда оставляют задаток, берут обычно расписку, что такой то такой деньги получил и обязуется в течении такого то времени снять авто с учёта (примерно в этом духе).

Ты так не сделал видимо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда оставляют задаток, берут обычно расписку, что такой то такой деньги получил и обязуется в течении такого то времени снять авто с учёта (примерно в этом духе).

Ты так не сделал видимо...

 

Олег, это все, безусловно, так и есть. Но кроме того, есть обычное мужское слово. Сказал - сделал. Ведь можно и на проданной уже машине поменять рабочие детали на утильные, верно? Что, опись машины составлять вместе с распиской?

Да и дело-то не в 5000 р. задатка. Насчет возврата этих денег у меня опасений нет, засранец уже в пути - недальновидно кидать на 5000 тыр людей, которые в течение получаса подняли всю поднаготную.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда оставляют задаток, берут обычно расписку, что такой то такой деньги получил и обязуется в течении такого то времени снять авто с учёта (примерно в этом духе).

Ты так не сделал видимо...

 

Олег, это все, безусловно, так и есть. Но кроме того, есть обычное мужское слово. Сказал - сделал. Ведь можно и на проданной уже машине поменять рабочие детали на утильные, верно? Что, опись машины составлять вместе с распиской?

Да и дело-то не в 5000 р. задатка. Насчет возврата этих денег у меня опасений нет, засранец уже в пути.

 

а еще можно позвонить, сказать "тут у меня покупают дороже, поэтому задаток возвращаю" а не прятаццо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а еще можно позвонить, сказать "тут у меня покупают дороже, поэтому задаток возвращаю" а не прятаццо

 

Армен, о чем и речь. Потолковали бы, добавил бы денег, в конце концов. А чел врал целый день, а потом еще и спрятаться попробовал. Не по-мужски это совсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а еще можно позвонить, сказать "тут у меня покупают дороже, поэтому задаток возвращаю" а не прятаццо

 

Армен, о чем и речь. Потолковали бы, добавил бы денег, в конце концов. А чел врал целый день, а потом еще и спрятаться попробовал. Не по-мужски это совсем.

 

кругом девальвация человеков в субъекты. даст бог, со временем поймут, что доверять выгоднее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда оставляют задаток, берут обычно расписку, что такой то такой деньги получил и обязуется в течении такого то времени снять авто с учёта (примерно в этом духе).

Ты так не сделал видимо...

 

Олег, это все, безусловно, так и есть. Но кроме того, есть обычное мужское слово. Сказал - сделал. Ведь можно и на проданной уже машине поменять рабочие детали на утильные, верно? Что, опись машины составлять вместе с распиской?

Да и дело-то не в 5000 р. задатка. Насчет возврата этих денег у меня опасений нет, засранец уже в пути - недальновидно кидать на 5000 тыр людей, которые в течение получаса подняли всю поднаготную.

 

При покупке авто- я еду с продавцом в МРЭО, там он при мне снимает с учёта, далее я ставлю на себя. Как только авто проходит смотровую площадку и Уголовный Розыск я расплачиваюсь и дооформляюсь не отпуская при этом продавца.

 

В данном случае не за что бояться и описывать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я же раньше, в самом начале писал, что машину фарцевали год назад тыщ за 175 помоему, скидывать не хотел поэтому не купили - она тогда на савеловском стояла на стройке... Николай хозяин, то ли строитель, то ли кондиционерщик, но довольно странный пассажир... видимо дурак, да еще и жадный - наверное налоги за несколько лет простоя решил сэкономить(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Николай хозяин, то ли строитель, то ли кондиционерщик, но довольно странный пассажир... видимо дурак, да еще и жадный - наверное налоги за несколько лет простоя решил сэкономить(

 

Он и есть. Кондионерщик.

 

Все перечитал,что сказать,Антоха это не твой шван,Твой тебя еще ждет! :11:

 

Ну х.з. Очень мне этот вариант понравился. Подходил по всем статьям.

 

Задаток возвращен, вопрос "какого ... ты так поступил?" остался без ответа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не расстраивайся, найдешь и лучше, как говорится "не твое". Задаток вернули и то хорошо. Ну а вредить с постановкой на учет я бы не советовал, скорее всего покупатель и не знал о том что ты уже оставил задаток.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а вредить с постановкой на учет я бы не советовал, скорее всего покупатель и не знал о том что ты уже оставил задаток.

 

но продавец то знал! так что "если в одном месте чего-то убудет, то в другом сразу же прибудет" :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...вообще-то условия задатка такие: покупашка отказывается от сделки - задаток остается у продавана, если же продаван передумал продавать - отдает задаток в двойном размере ...я удивлен что для всех это новость ...такие ситуевины были не раз, лишний лавандос успокаивает нервы ...на то он и задаток)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...вообще-то условия задатка такие: покупашка отказывается от сделки - задаток остается у продавана, если же продаван передумал продавать - отдает задаток в двойном размере ...я удивлен что для всех это новость ...такие ситуевины были не раз, лишний лавандос успокаивает нервы ...на то он и задаток)))

 

Это не новость. Просто вторым существенным условием задатка является расписка от продавца, что он этот самый задаток получил : ) Расписку я не брал, так что и на х2 сверху претендовать не стал. К тому же, до последнего момента было непонятно, продан бус или нет, и крутить руки продавцу не хотелось - вдруг передумает и продаст : ) До сих пор надеюсь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...