Перейти к содержанию

Течёт коробка на Каприсе


Recommended Posts

Всем привет! Недавно дособрал свой Каприс, и после недели езды потекла коробка, течёт с крышки под бубликом на горячем, причём струйкой. Я так понял это сальник маслонасоса на коробке продавливает? Ещё вопрос. Можно ли снять коробку не снимая двигателя, чтоб сальник поменять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понял это сальник маслонасоса на коробке продавливает?

Там кроме сальника в крышке есть ещё втулка, она тоже может течь.

Можно ли снять коробку не снимая двигателя, чтоб сальник поменять?

Можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет! Недавно дособрал свой Каприс, и после недели езды потекла коробка, течёт с крышки под бубликом на горячем, причём струйкой. Я так понял это сальник маслонасоса на коробке продавливает? Ещё вопрос. Можно ли снять коробку не снимая двигателя, чтоб сальник поменять?

можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет! Недавно дособрал свой Каприс, и после недели езды потекла коробка, течёт с крышки под бубликом на горячем, причём струйкой. Я так понял это сальник маслонасоса на коробке продавливает? Ещё вопрос. Можно ли снять коробку не снимая двигателя, чтоб сальник поменять?

 

можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно.

 

 

но еще могут течь болты масло насоса.Ну и втулка естессно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Снял коробку, по внешнему виду вроде сальник течёт. Поставил новый. Теперь коробку на место ставлю. Возник вопрос. Я слил старое масло из бублика насколько это возможно, нужно ли было его заполнить новым перед установкой, или необязательно, при запуске само закачаеться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снял коробку, по внешнему виду вроде сальник течёт. Поставил новый. Теперь коробку на место ставлю. Возник вопрос. Я слил старое масло из бублика насколько это возможно, нужно ли было его заполнить новым перед установкой, или необязательно, при запуске само закачаеться?

 

 

необязательно, но полезно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как же ремонт бублика?

Опять потечёт.

И снова можно будет снять каропку с бубликом, а потом вместе поставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил, всё равно течёт естественно. Бублик значит?

А как он ремонтируется? И что за втулка там может течь? Та что в сальник вставляется? Просветите пожалуйста.

У знакомого недавно такая же проблема была, у него оказалась микротрещина в бублике. Думаю может бублик поменять, и сколько он примерно стоит б/у?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё. Если бублик в руках покрутить, в нём внутренности гремят. Это нормально, или износ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ремонт бублика - 926-430-23-67. Там оборудование правильное.

Но течь может по многим причинам.

Там же продаются сальники, втулка насоса и всё остальное.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё. Если бублик в руках покрутить, в нём внутренности гремят. Это нормально, или износ?

я конечно не спец по бубликам, но походу это его поломка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расскажите пожалуйста как втулка меняется, насос откручивать надо? Может на картиночке на какой нить? А то ни в одном мануале про неё ничего нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видишь , как все задумались.

Это потому что теоретически - конечно можно.

Изготовить сначала съёмник чтобы искорячить его аттудава.

Потом выточить какую-нибудь приблуду для точной установки.Потом попытаться его туды вставить, после чего как-то стукнуть внутри, чтоб зафиксировался.

После чего снять насос, разобрать, не спеша, за несколько минут и всё сделать правильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...