Перейти к содержанию

стали поздно переключаться передачи каприс 92


Recommended Posts

Прошло после ремонта коробки пару тысяч и началась по утрам такая фигня: первая скорость переключается при 40 с толчком и при 80 на 3. С каждым переключением все тише и раньше через какоето время начинает нормально работать и так до вечера даже с ббольшим по времени простоем, а с утра опять. :17: :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помоему вылечил подергиванием тросика кикдауна. Спасибо за советы. :17:

 

А поподробнее можно ?

 

Трос кикдауна нужно чтобы был как струна на гитаре натянут - у меня так, так цука каробка переключает с 1ой на 2ую на 80км/ч

 

Я снял нахрен трос , стала хоть как то раньше переключать - сказали что надо настраивать скорости переключения, это вот такой вод амерский ребилд,

а как их чорт настраивать, это же не механика где когда нужо сцепу выжал и врубил

чувствую себя первобытном человеком который с каждого старта выкручивает до 80

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если я правильно перевел мануал, то трос выставляется при полностью открытом дросселе. трос надо вытянуть полностью, оставить небольшой свободный ход и затянуть.

у меня так выставлено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помоему вылечил подергиванием тросика кикдауна. Спасибо за советы. :O

 

А поподробнее можно ?

 

Трос кикдауна нужно чтобы был как струна на гитаре натянут - у меня так, так цука каробка переключает с 1ой на 2ую на 80км/ч

 

Я снял нахрен трос , стала хоть как то раньше переключать - сказали что надо настраивать скорости переключения, это вот такой вод амерский ребилд,

а как их чорт настраивать, это же не механика где когда нужо сцепу выжал и врубил

чувствую себя первобытном человеком который с каждого старта выкручивает до 80

А настраивать их можно изменением калибровки говернера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если я правильно перевел мануал, то трос выставляется при полностью открытом дросселе. трос надо вытянуть полностью, оставить небольшой свободный ход и затянуть.

у меня так выставлено.

 

+1, всё правильно, ещё можно проверить настройку троса кик дауна при снятом поддоне (ну это если кто масл соберётся менять). При этом нудно полностью открыть дросель. Снизу коробки плунжер кикдауна, управляемый тросом должен быть полностью открытым.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помоему вылечил подергиванием тросика кикдауна. Спасибо за советы. :O

 

А поподробнее можно ?

 

Трос кикдауна нужно чтобы был как струна на гитаре натянут - у меня так, так цука каробка переключает с 1ой на 2ую на 80км/ч

 

Я снял нахрен трос , стала хоть как то раньше переключать - сказали что надо настраивать скорости переключения, это вот такой вод амерский ребилд,

а как их чорт настраивать, это же не механика где когда нужо сцепу выжал и врубил

чувствую себя первобытном человеком который с каждого старта выкручивает до 80

А настраивать их можно изменением калибровки говернера.

 

А что такое ГОВЕРНЕР и где ето калибровка его- ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я когда коробку делал трос кикдауна просто подсоединил чтоб держался, а вчера чуть натянул и поехало мафына. А теперь думаю надо настроить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На своем Каприсе заметил что появился сей факт, при трогании с места при нажатии газа что то жужжыт машина не ускоряется, после 1-2 сек. начинает ускорение. При этом при отпускании тормоза машина катиться. При движении на высших передачах при тапке в пол машина не ускоряется только двиг крутиться. Короб я не убивал, резину не жгу. бережное отношение. Что накрывается в коробке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На своем Каприсе заметил что появился сей факт, при трогании с места при нажатии газа что то жужжыт машина не ускоряется, после 1-2 сек. начинает ускорение. При этом при отпускании тормоза машина катиться. При движении на высших передачах при тапке в пол машина не ускоряется только двиг крутиться. Короб я не убивал, резину не жгу. бережное отношение. Что накрывается в коробке?

В основном фрикционы. Я менял сам легче пересыпать коробку чем ее снять и поставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...