Перейти к содержанию

Рулевые наконечники с пресс-маслёнкой ...


Recommended Posts

Собственно то и вопрос - поставил новый наконечник, а у него пресс-маслёнка ... Имеет ли кто опыт общения с ними ? Чем и как часто прокачивать ?

 

 

ua1cbm - СПАСИБО !

Изменено пользователем CyberSergey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

смазка ШРУС

можно при очередном ТО

Разве? :9:

 

Вообще лучше вот такую:

Mobilgrease XHP 222

 

MOBILGREASE%20XHP%20222.jpg

 

Шприцевать раз в 3 месяца или при замене моторного масла (смотря что раньше наступит).

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тож мажу примерно такой смазкой только марка ШЕЛ синяя смазка,а хотел так же смазать смаской для шруса мне сказали то что это очень плохая идея(не знаю почему)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смазка ШРУС

можно при очередном ТО

Разве? :9:

 

Вообще лучше вот такую:

Mobilgrease XHP 222

 

MOBILGREASE%20XHP%20222.jpg

 

Шприцевать раз в 3 месяца или при замене моторного масла (смотря что раньше наступит).

Те же яйца тока понтов больше

 

типа того http://www.smazka.ru/production/products/mc1000/mc1000.html

 

Назначение

Универсальная металлоплакирующая смазка для узлов трения всех типов: подшипников, крестовин, шестерен, наконечников рулевых тяг, шаровых опор, шарниров равных угловых скоростей (ШРУСов).

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А хз, тубы надолго хватает. Я взял, прошприцевал, заодно и ступичные подшипники смазал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из дешевых вариантов очень даже неплохо идёт ШРБ-4. В принципе такой тавотим.

 

только шрб и шрус - это две большие разницы. шрус современнее. сам шприцую шрусом. друг свою волгу шприцует 158-ой смазкой. он самой дешевой 158-ой себе случайно на джинсы ляпнул. так и не отстиралось никакими порошками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

только шрб и шрус - это две большие разницы. шрус современнее.

Не знаю что современнее, только шрус типа литола с графитом, ну или та же графитка, а шрб больше похожа на смесь того же литола вперемешку с ватой. Соответственно, шрб более упругая (убирает люфт на умеренно изношеных пАрах) и хуже вымывается...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

только шрб и шрус - это две большие разницы. шрус современнее.

Не знаю что современнее, только шрус типа литола с графитом, ну или та же графитка, а шрб больше похожа на смесь того же литола вперемешку с ватой. Соответственно, шрб более упругая (убирает люфт на умеренно изношеных пАрах) и хуже вымывается...

 

ШРБ. через 5 ткм. доволен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

только шрб и шрус - это две большие разницы. шрус современнее.

Не знаю что современнее, только шрус типа литола с графитом, ну или та же графитка, а шрб больше похожа на смесь того же литола вперемешку с ватой. Соответственно, шрб более упругая (убирает люфт на умеренно изношеных пАрах) и хуже вымывается...

 

шрус современнее. это литол с MoS2. шрб - вроде вообще кальциевая смазка. хотя когда для подшипников был только солидол, шрб была разработана именно для шприцевания шаровых соединений

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поскольку посвятил некоторое время изучению вопроса - отпишусь. На этом же форуме рекомендовали Chevron Delo Greases EP. Действительно, по большинству показателей «впереди планеты всей», очень здоровская смазка. Но хохляцкий бизнес похерил Шеврон и его ВООБЩЕ тут нет нигде и никакого, более того – такого имени некоторые бариги не знают. Приходится пользовать младшего брата – Тексако. Тоже достоин похвал.

На самом же деле принципиальное значение имеет не столько выбор производителя смазки, сколько регулярность её использования и содержание в чистоте маслёнок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...