Перейти к содержанию

Вопрос про ксералик


Recommended Posts

Сейчас конт 77 шкурится и готовится выглядеть пободрее после покраски, и вот вопрос возник при выборе краски, Хочется цвет как можно белее прям таки ярко белый если кто что может посоветовать, там название краски или где лучше купить, то буду премного благодарен. НО главный вопрос это желание добавить ксералик, но опыта у меня в этом вопросе никакого, слышал что у нас в городе при на подборе краски есть данное чудо, но только двух оттенков красный и голубой, а мне почему то хочется просто серебристый, как бы белый и чтоб играл сверканием на солнышке. Если кто имел опыт поделитесь в каких пропорциях лучше, чтобы не мало и не переборщить. Заранее всем огромное спасибо. Да кстати после покраски планирую катать свадьбы дабы наконец отдать долги добрым людям, так что имейте ввиду=)

Изменено пользователем FEL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ксералик это вообще вид краски.покрашеная им машина смотрится :) получше пёрламутора. в кунцево справа в середине магазина был павильён,много лет занимающийся красками де биир (белый мишка на зеленом фоне(имеет отношение к басф) цена чуть дороже перламутора.рекомендую. красил этой краской несколько своих машинок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, расскажите подробнее. Мельком в яндексе поискал, написано, что можно в краску добавлять, а можно в лак.

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, может вы хотите добавить просто блёстки(они продаются в качестве порошка, зерно разного размера)? Ну тогда они добавляются в лак, т.е. первый слой лака с блёстками(я добавлял примерно 3 грамма, и это для Маркиза!, если кто его видел), а уже второй и третий чистым лаком, при этом базовый цвет был нанесён родной. Дальше полировка. Смотрится просто шикарно.

Или можно просто заказать базу с более крупным зерном серебра.

Ксералик, сам по себе смотрится не очень интересно, но зато стоит дорого. Да и от перламутра его не каждый отличит.

А кстати, помимо ксераликов есть ещё много чего интересного, правда по цене не дешевле. Например хамилионы разных цветов, ультрофиолетовые краски, фосфорицируещие и т.д.

Короче, вопрос только в желании и деньгах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во! Меня блестки интересуют! Как на лоурайдерах любят делать. Как называется это правильно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да так и называются- БЛЁСТКИ, причём, они бывают разных цветов и размеров(крупные и мелкие).

В базу я добавлять их не пробовал, а вот в лак, да. Свою бывшую машину так красил.

Но самое главное не переборщить с количеством, а то пошло получится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как бы по цене ксералик-база не особо отличается от перломутора.имеется ввиду де биир. по качеству аналог сикенса,чуть хуже укрывистость,но думаю это издержки производства(сильнее разбодяжен) литр базы ксералика стоил 3000т, перламутора 2800 для сравнения,когда я им красился.(года 4 назад) отличается зерно ксералика от перламутра многогранной стружкой,перламутор-чешуйка,мелаллик-просто опилка. со слов представителей дебиира. у них любая подборка по моделям любой краски.естественно красится на подложку,как и перламутор. для глубины цвета можно немного добавлять базы в первый слой лака.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да,ещё мулька дебиира,что мешается 1:1 с дебирсовским же разбавителем за 11$ литруха в отличии от сникерса,то есть выгодно для приобретателя( из литра получается 2 :) )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, может вы хотите добавить просто блёстки(они продаются в качестве порошка, зерно разного размера)? Ну тогда они добавляются в лак, т.е. первый слой лака с блёстками(я добавлял примерно 3 грамма, и это для Маркиза!, если кто его видел), а уже второй и третий чистым лаком, при этом базовый цвет был нанесён родной. Дальше полировка. Смотрится просто шикарно.

Или можно просто заказать базу с более крупным зерном серебра.

Ксералик, сам по себе смотрится не очень интересно, но зато стоит дорого. Да и от перламутра его не каждый отличит.

А кстати, помимо ксераликов есть ещё много чего интересного, правда по цене не дешевле. Например хамилионы разных цветов, ультрофиолетовые краски, фосфорицируещие и т.д.

Короче, вопрос только в желании и деньгах.

А пулевизатор при этом штатный, мне кто то говорил что большие блестки забиваются?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пользовался ксераликом, в прозрачную базу добавляли несколько грамм и покрывали перед лакировкой. Получилось супер. Если интересно, подъезжай в Текстильщики вечерком, посмотришь. Могу свести с человеком кто мне это делал, расскажет как лучше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с дебирсовским же разбавителем за 11$ литруха

 

чем дальше, тем чудесатее :) разбавитель из ЮАР штоле? :)

таковы технологии.много всего неизвесного, чем дальше,тем больше.сам не перестаю удивляться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, может вы хотите добавить просто блёстки(они продаются в качестве порошка, зерно разного размера)? Ну тогда они добавляются в лак, т.е. первый слой лака с блёстками(я добавлял примерно 3 грамма, и это для Маркиза!, если кто его видел), а уже второй и третий чистым лаком, при этом базовый цвет был нанесён родной. Дальше полировка. Смотрится просто шикарно.

Или можно просто заказать базу с более крупным зерном серебра.

Ксералик, сам по себе смотрится не очень интересно, но зато стоит дорого. Да и от перламутра его не каждый отличит.

А кстати, помимо ксераликов есть ещё много чего интересного, правда по цене не дешевле. Например хамилионы разных цветов, ультрофиолетовые краски, фосфорицируещие и т.д.

Короче, вопрос только в желании и деньгах.

А пулевизатор при этом штатный, мне кто то говорил что большие блестки забиваются?

 

 

Ничего не забивается, это ведь не стружка, а пудра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо, если ксералик это блестки как в лаке для ногтей, то на черной машине смотрится как аляповатая китайская игрушка, лучше перл... потом исходя из практичности и реалий нужно иметь не только формулу того чем красили, а еще и сами блестки россыпью, знать давление при окрасе, и размер дюзы пульвера, и то не факт, что на отдельных деталях удастся повторить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас конт 77 шкурится и готовится выглядеть пободрее после покраски, и вот вопрос возник при выборе краски, Хочется цвет как можно белее прям таки ярко белый если кто что может посоветовать, там название краски или где лучше купить, то буду премного благодарен. НО главный вопрос это желание добавить ксералик, но опыта у меня в этом вопросе никакого, слышал что у нас в городе при на подборе краски есть данное чудо, но только двух оттенков красный и голубой, а мне почему то хочется просто серебристый, как бы белый и чтоб играл сверканием на солнышке. Если кто имел опыт поделитесь в каких пропорциях лучше, чтобы не мало и не переборщить. Заранее всем огромное спасибо. Да кстати после покраски планирую катать свадьбы дабы наконец отдать долги добрым людям, так что имейте ввиду=)

 

Ксираллик - это полученные химическим путем микроскопические призмы, которые разлагают падающий солнечный свет в спектр. Выигрышней всего смотрятся на тёмных цветах и оттенках. Вам на белое авто лучше подойдёт перламутр.

 

А кстати, помимо ксераликов есть ещё много чего интересного, правда по цене не дешевле. Например хамилионы разных цветов, ультрофиолетовые краски, фосфорицируещие и т.д.

Короче, вопрос только в желании и деньгах.

 

Хамелеоны просто шикарны, но в случае каких-либо проблем (на парковке тележкой поцарапали) перекрашивать придётся всю машину, т.к. при одних и тех же условиях, но в разное время одинаково хамелеон не положишь.

Фосфоресцирующие краски смотрятся тогда, когда машина из светлого помещения въезжает сразу в тёмное. При сумерках его свечение не заметно, но и не "подзаряжается" достаточно для того, чтобы работать ночью.

Флуоресценты - просто очень яркие "кислотные" цвета. Зелёный, розовый, фиолетовый, синий, красный, жёлтый.

Есть ещё такая мулька как кэнди. Наносится на базу, потом лак. При обычной толщине слоя эта краска даёт эффект карамельного леденца (отсюда и название - candy). Видел, щупал, эффект производит.

Заинтересованным могу дать ссылку на мастерскую, которая занимается всеми этими приблудами. Работал с ними, мастера отличные и качество работ на высоте.

Изменено пользователем HEMI_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...