Перейти к содержанию

UODIN

Пользователи
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент UODIN

  1. Реле топливного насоса. Пропадает сигнал, в принципе не критично. Реле там служит для того, чтобы отсекать напряжение от насоса, если зажигание включилось, но машина не завелась. Будет потеплее - потряси проводку на реле, оно рядом с красным колпачком вывода (+) с аккума. UPD - RTFM
  2. На некоторых компрессорах снимается легко, чуть ли не руками, а на других нужен съёмник. Раз на раз не приходиться, надо пробовать. Для съёмника там места кажеться маловато. Кстати, а какой там фреон, 134 или 12?
  3. Я Немного не понял, рамка с вентиляторами ставится на подушки в телевизор, сверху притягивается болтами. Креплений на радиатор не имеет. Если нивский радиатор не встает по толщине - выбрасывать радиатор кондиционера, он там не маленький. Охлаждение коробки решается через установку масляного радиатора от 402 ого мотора, я думаю в Нижнем с ним проблем не будет. Есть радиатор побольше и качественее от УМЗ 427 - уазовский, но придется доработать патрубки. Радиатор кондиционера и не радиатор вобщем-то, а конденсер. Масло после него будет пенным. сообщение от поль-я RTFM.
  4. Когда заглохнет, проверь давление в топливной рампе. Тогда будет понятно, живой насос или нет.
  5. У меня на распредвалах была какаято странная корозия, которая мне не понравилась, вот я и поменял их. Да и цена в 200у.е., за новый оригинальный распредвал, я считаю приемлемой.
  6. А моё мнение, что если делать для себя, менять следует почти всё, это для мотора с которым неизвестно, как обращались, это чтобы не было потом мучительно больно, за бесцельно потраченные деньги. Сложного в переборке фордовского 4.6 особо ничего нет. Самое главное весь крепёж складывай по разным банкам и подписывай их, при сборке будет гараздо проще. Ну и не забывай про чистоту. А вот по поводу денег, мне капиталка мотора обошлась в сто тысяч рэ(это детальки и работы по расточке и шлифовке), я менял всё, включая распредвалы, систему EGR, гидрокомпенсаторы, в\в провода, некоторые датчики и т.д., список большой. Соответственно делал всё сам, благо опыт есть и место. Кстати, капремонт аудюшного 1.8Т, стоит примерно 120тыс.рэ, это так к слову. Да и ещё, мне кажется неумно оставлять, допустим, старые звёзды, если меняешь цепь и башмаки с гидронатяжителями(кстати они продаются набором). А вот прмывка гидрокомпенсаторов не всегда помогает. А в остальном удачи
  7. А пулевизатор при этом штатный, мне кто то говорил что большие блестки забиваются? Ничего не забивается, это ведь не стружка, а пудра.
  8. Аещё можно двух-слойную краску замутить, правда потом колеровать её проблемно. А ещё есть цветные лаки, как у японцев например.
  9. Да так и называются- БЛЁСТКИ, причём, они бывают разных цветов и размеров(крупные и мелкие). В базу я добавлять их не пробовал, а вот в лак, да. Свою бывшую машину так красил. Но самое главное не переборщить с количеством, а то пошло получится.
  10. Господа, может вы хотите добавить просто блёстки(они продаются в качестве порошка, зерно разного размера)? Ну тогда они добавляются в лак, т.е. первый слой лака с блёстками(я добавлял примерно 3 грамма, и это для Маркиза!, если кто его видел), а уже второй и третий чистым лаком, при этом базовый цвет был нанесён родной. Дальше полировка. Смотрится просто шикарно. Или можно просто заказать базу с более крупным зерном серебра. Ксералик, сам по себе смотрится не очень интересно, но зато стоит дорого. Да и от перламутра его не каждый отличит. А кстати, помимо ксераликов есть ещё много чего интересного, правда по цене не дешевле. Например хамилионы разных цветов, ультрофиолетовые краски, фосфорицируещие и т.д. Короче, вопрос только в желании и деньгах.
  11. Есть у приятеля Додж Караван 2001г.в, мотор 3.3 Появилась такая проблема, педаль тормоза начала проваливаться почти до пола, при этом машина очень плохо замедляется, но тормозная жидкость не уходит. После проверки решили заменить главный тормозной цилиндр, так как всё указывало на то, что он перепускает. Прокачали всю систему, заодно и тормозную жидкость поменяли, всё встало на свои места, приятель уехал довольный по своим делам и катался ещё несколько часов, всё было хорошо. НО на утро поблема повторилась, и это ещё не всё, теперь при нажатии на педаль тормоза, она не только проваливается в пол, а ещё из под машины слышно шипение воздуха. Пробовали прокачать тормоза ещё раз, но воздуха в системе нет, клапан на шланге вакуумного усилителя рабочий, все шланги целые, и мотор не колбасит. Когда подняли машину, обнаружили , что шипение воздуха появляется(при нажатии на педаль тормоза) внутри топливного адсорбера(их там два), так вот звук идёт из переднего. Может кто знает, как связана система тормозов и система улавливания паров бензина? Может я конечно не очень прав, но не может ли это всё быть связано с системой EGR, ведь все клапана работают от разряжения воздуха во впускном коллекторе(и вакуумный усилитель тоже)???
  12. Народ, мож у кого есть, ну или знаете, где есть разборка. Это тот блок, который стоит под капотом на бюлоке предохранителей (сбоку прикреплён) Номер детали: 04869000AI Кстати, мотор объёмом 3,3.
  13. Ситуация такая, после установки АКПП, указатель влючённой передачи ничего не показывает, т.е. все лампочки горят постоянно, не меняя яркости. Автомат переключается нормально, рычагом скорости тоже включаются хорошо, вот только на табло это не отображается. Что это вообще может быть? До снятия, всё работало нормально.
  14. Нужно колено, и один шатун. Моё колено, даже под последний ремонт не идёт.Если не найду, придётся отдавать в наварку. Мож у кого есть колено под проточку?
  15. Проблема решена, тему можно сносить. Всем спасибо за помощь.
  16. Нужен передний левый тормозной цилиндр, с металлическим поршнем(кажется полицейский). Ремкомплект не пойдёт, так как при вскрытии правого цилиндра, обнаружилась сильная корозия, и пришлось его менять. Так что левый буду сразу менять. Если чо, я нахожусь на севере Москвы, и далеко ехать нет возможности.
  17. Дим, тебе ёщё нужен газ, чтобы отогревать старый крепёж. А ещё все болтики и гаечки раскладывай по отдельным банкам, а то потом не вспомнишь, что откуда. И ещё раз подумай, оно тебе нодо? Что будешь делать, если энтузиазм закончиться? Я про это спрашиваю, поскольку через это прошёл, ты видел.
  18. Требуется на Форд Эконолайн 1995г., переднее левое крыло. Только не гнилое, можно с мелкими дефектами. И поворотник передний левый, который в крыле.
  19. Господа, со скоростью моего скай линка, я буду качать недели две. То Aleck: Я нахожусь в районе ул.800-летия Москвы, так что до тебя не далеко. Кстати ALLDATA у меня установлена, нужен только Митчел. Кинь мне свой телефон в личку.
  20. Дружище, если получиться полностью её скачать, то я готов приехать куда надо за ней, а так-же проставиться
  21. У меня физически не хватает времени, чтобы качать. Если тут не найду, придётся покупать, делать нечего, програмка просто очень нужна.
  22. Может кто-то сможет помочь, мне нужен весь Митчел 2008. Занимает он кажись 1CD и 20DVD. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...